Soccer.ru

Депутат — о Fan ID: «Закон вступает в силу 1 июня. Всё уже подписано»

29 января 2022, 12:54

Депутат Госдумы РФ, член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков высказался о введении Fan ID.

Закон принят. Он вступает в силу 1 июня. Все уже подписано. Никаких проблем с этим я не вижу.

А почему вот этот ажиотаж происходит – для меня большой вопрос. Еще же никто не оформил ни одной персонифицированной карты. Это, как минимум, преждевременно.

Закон максимально удобен для болельщиков. Все для того, чтобы наши стадионы были безопасными. Оформление этого паспорта болельщика через портал Госуслуг было нашим условием, как комитета по физической культуре и спорту. Закон был внесен Правительством РФ.

Все комментарии
sash71
30 января 2022 в 13:29
УРАААА ТОВАРИЩИ !
Закону о Fan ID
112910415
30 января 2022 в 12:29
и пусть всё лето работает ! )
DaslerU
30 января 2022 в 01:43
Безопасность стадионов и тотальный контроль, это разные вещи.
Маг_тм
29 января 2022 в 15:55
Не понимаю почему не довольны болельщики? В чем проблема? Пришел на стадион, кинул факел в игрока, ответил по всей жесткости, кинул кожуру банана, тоже ответил сам лично, или болельщики хотят безнаказанно хулиганить
stanichnik
29 января 2022 в 13:35
В нашем государстве половина законов не действуют, или действуют избирательно. Даже святое - Конституцию, и то не соблюдают. Пока в стране главенствует телефонное право многие законы на гостей вип-лож не распространяется и этот закон о Fan ID не исключение. Будьте законопослушными и болейте за своих, а не против чужих!
ЮЗИК
29 января 2022 в 13:35
Как обычно всё порешали за нас
протон
29 января 2022 в 13:12
В путинской стране можно вообще не нарушая закон присесть в тюрьму. И не выйти оттуда. Как гениальный российский учёный Валерий Пшеничный, который не захотел рекетирам в погонах отдать свои исследования и свой бизнес, которого называли русским Илоном Маском и который умер СИЗО.
drug01
29 января 2022 в 13:12
Посмотрим всё в деле
протон
29 января 2022 в 13:10
Не хватало Родниной, теперь этот
"А почему вот этот ажиотаж происходит — для меня большой вопрос. Еще же никто не оформил..
Потом - когда загонят в стойло и поставят перед фактом "таковы правила" - уже будет позно пить боржом.
А сейчас ещё есть шанс предотвратить концлагерный произвол. Потому многие и выступают против.
mihaluch
29 января 2022 в 13:01
Закон принят да здравствует закон.
Ironigor
29 января 2022 в 12:57
Ну вот и всё.
shlomo2