Новости
 

Виллаш-Боаш: «Мои игроки провели фантастический сезон»

31.05.2015, 13:49
 Наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш подвел итоги чемпионского сезона 2014/15.

- Когда сезон только начинался, у нас была одна цель — одержать победу в чемпионате. Мы были близки к ней в прошлом году, и теперь все понимали, что просто обязаны добиться успеха. Сезон в целом получился хорошим. В начале, вы помните, мы установили рекорд по количеству побед, затем — по количеству матчей без поражений, и все это придало уверенности. Особенно с учетом тех сложностей, с которыми пришлось тогда столкнуться, — я имею в виду матчи без зрителей и без фанатского виража. И между этими событиями мы еще выступали в Лиге чемпионов.

Думаю, на начало сезона, а также на отрезок после зимних сборов, март-апрель, пришлись два лучших момента этого сезона — именно тогда мы добились успеха в играх против наших прямых конкурентов. Декабрь закрылся победой над «Краснодаром», март открылся встречами с «Динамо» и ЦСКА, которые, думаю, во многом и определили нашу победу. Понятно, что чемпионство определяется не только этими матчами, но и играми с более скромными соперниками, непростыми дальними выездами. И там мы тоже завоевывали очки. Да, в каких-то моментах нам не удавалось победить на «Петровском», но на команду в тех ситуациях больше влияли собственные усталость, ошибки и дисквалификации, чем что-то другое. Но в любом случае мы смогли добиться нашей цели, чему я действительно очень рад. Игроки провели фантастический сезон, и, пожалуй, единственный негативный момент — это то, что мы были очень близки к полуфиналу Лиги Европы, но сыграли вничью с «Севильей».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: тренерские слухи
Команда: Зенит
Персона: Виллаш-Боаш Андре
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Вольбуйна
02.06.2015, 17:02
Чтобы понять за счет какого принципа Зенит стал чемпионом, надо всего лишь сравнить бюджет Амкара, Уфы, Арсенала и Зенита, Динамо! Если Расформировать Зенит и Динамо на эти деньги можно несколько раз провести всероссийский просмотр детей желающих заниматься футболом от 5 до 8 лет!!! А если вернуть деньги потраченные на горе-стадион, то десятки отличных стадионов можно построить для детей , а не для Кержакова и Аршавина!!! А в итоге они мало того, что за счет Госкорпорации стали чемпионами за счет "гастробайтеров", так ещё и пытаются разевать рот в сторону настоящих российских команд Торпедо и Арсенал у которых бюджет в сотни раз меньше, а состав российский!!!
  0
KLINSI
01.06.2015, 22:32
Только на внутренней арене, еврокубки провалили с треском.
Сезон на три с плюсом.
  1
Denfard
01.06.2015, 16:04
Зениту с Боашем не видать кубка лиги ЛЧ или ЛЕ как своих собственных ушей нужен Адвокат вот он может а Боаш нет не дано ему природой владеть ими и сезон был Золотой для Зенита а зависть и огорчения остались что не дотянули чуть чуть сами виноваты и радость не та не полная досадная обидная Виллаш Боаш ДОКАЖИ что это не так в следующем сезоне а мы посмотрим удачи
  0
Leha-ha50
31.05.2015, 22:24
Виллаш-Боаш: "Мои игроки провели фантастический сезон"
- Боаш сказал иначе!!! Игроки провели..... А то прямо как рабовладелец какой то.
Всегда коробит, когда тренер говорит :
Моя команда, мои игроки...- тактичнее надо быть.
  0
Великолепный
Великолепный
ответ Zenit44ik (раскрыть)
31.05.2015, 20:44
Не смеши народ)) ЦСКА играет с космосом, а зенит из легкой группы два года не может выйти))
  3
Zenit44ik
31.05.2015, 20:33
2 kanav67
Будто ЦСКА тому же Амкару не проигрывал - 8 поражений против 2 у Зенита ДО чемпионства. А кубок - нафиг нужен и так большинство игроков после ЧМ не восстановилось.
В следуем сезоне все будет по-другому.
Хотя слез и соплей В_Б пролил многовато, но после Англии это немножко понятно.
  2
Zenit44ik
Zenit44ik
ответ Великолепный (раскрыть)
31.05.2015, 20:28
Зенит в отличие от ЦСКА последние годы стабильно выходит из группы ЛЧ, пусть даже и в ЛЕ, а ЦСКА сливается на ранней стадии и играет на 1 фронт.
Зенит не входит даже в 20-ку самых дорогих клубов - так что в Европе все точно - 1 раз и АПОЭЛ может.
2 года назад у Зенита отняли очки, в прошлом отстал от ЦСКА всего на 1 очко - так что это они как раз еле-еле.
А в этом сезоне Зенит обыграл всех прямых конкурентов и по делу проиграл лишь раз Тереку, играя самые напряженные матчи в ЛЧ. Мордовии на заледенелой резине (Гарай поскользнулся!!!) и Амкару после чемпионства - не в счет.
  3
sir_Alex
sir_Alex
ответ Дракон1988 (раскрыть)
31.05.2015, 20:28
Всё тоже самое, особенно в ЕК
  11
sir_Alex
31.05.2015, 20:27
Отблагодари их "водочным вечером"
  11
Дракон1988
Дракон1988
ответ kanav67 (раскрыть)
31.05.2015, 20:23
Зенит стал чемпионом в этом году заслуженно,несмотря на ваши язвительные шутки,вам тоже есть что вспомнить.
  3
kanav67
kanav67
ответ Великолепный (раскрыть)
31.05.2015, 20:01
Особо фантастически Зенит играл с Мордовией, Арсеналом (чуть кубок не взяли), Монако ( чуть в ЛЧ из группы вышли), с Амкаром ( чуть рекорд РФПЛ не установили), ну и наконец с УФОЙ ( такой сценарий протащили) . Одним словом, есть что вспомнить из этого фантастического сезона. А уж сколько соплей и слез пролито!!!!
  5
Zenit44ik
Zenit44ik
ответ ЦСКА ВБП (раскрыть)
31.05.2015, 19:59
Монако и Байер стоят дороже Зенита (он даже не в 20-ке), а у Байера ещё и бюджет больше - где-то 250 лямов против 200 (точно никто не скажет).
Причем они прошли по ЛЧ гораздо дальше начальных фаворитов, так что группа далеко не средненькая - Зенит постоянно нарывается на темных лошадок, резко идущих вверх (хоть и разок) - АПОЭЛ, Атлетико и т.д.
Хотя конечно сезон можно признать фантастическим но только для самого В-Б - после провалов в Англии.
  1
Великолепный
31.05.2015, 19:54
Виллаш-Боаш: "Мои игроки провели фантастический сезон- проиграли Л/Ч, проиграли Л/Е, проиграли Кубок России и еле, еле выиграли Чемпионат у ЦСКА с третьей попытки))"
  2
Ardenn
Ardenn
ответ Ksandr88 (раскрыть)
31.05.2015, 19:31
Спартачи ответят "хрю-хрю, у нас четыре звёздочки, а у вас всего одна, мы великий клуп, мы ищо поднимемся с колен... бла бла бла...хрю".
Вот примерно это и ответят спартачи.
  0
Ardenn
Ardenn
ответ Брат Бубнова (раскрыть)
31.05.2015, 19:30
Под руководством Адвокаата.
  1
Ardenn
Ardenn
ответ Урия Гип (раскрыть)
31.05.2015, 19:29
Рондона продать надо живее, пока совсем не одеревенел.
А Халка отдать Бердыеву на перевоспитание. На сезончик.
  1
Ardenn
Ardenn
ответ ЦСКА ВБП (раскрыть)
31.05.2015, 19:27
То-то Гинер перестанет ЦСКА тащить тогда :)))
  2
policepnz
31.05.2015, 18:59
Писец..еще б кубок хоть какой нить тоды да, а так палку амкару палкууфе и .фантастика!!!
  0
ЦСКА ВБП
31.05.2015, 18:43
Фантастика. Обо[Соблюдайте правила ]ись в средненькой группе ЛЧ и провели фантастический сезон. Посмотрим какие сезоны вы будете проводить когда госкорпорациям запретят владеть клубами и ограничат спонсорскую помощь.
  0
win01
31.05.2015, 18:28
Насколько завышенная самооценка у этого португальца, если говорить правду в чемпионате России ФК "Зенит" просто повезло. А в Европе Зенит выглядел как полный отстой
  3
Урия Гип
31.05.2015, 18:23
Сам себя, как говорится, не похвалишь. Чемпионство это хорошо. Но игры, как не быпо, так и нет. Ушел Данни, не играет Аршавин, нет давно уже Широкова. Нормальный пас в
команде дать никто не может. А Шатов не тянет. Во что вскоре будут играть Халк и Рондон?
  0
anjaneri
31.05.2015, 18:09
Виллибош видать перегрелся в Дубае..., фантастично было бы, если б взяли ЛиЧе.
  0
Ksusha2011
31.05.2015, 18:03
Эх,если бы не бестолковый Шатов...
Зенит прошёл бы Севилью,и учитывая слабость остальных соперников,завоевал бы ещё и кубок Лиги УЕФА!!!
  0
Брат Бубнова
Брат Бубнова
ответ lange (раскрыть)
31.05.2015, 17:50
Без денег своими воспитанниками.
  0
Санчо Панса
31.05.2015, 17:34
Фантастический сезон это у Барселоны, Ювентуса, ПСЖ и пожалуй Челси! А Зенит все таки вполне мог рассчитывать на большее и в Кубке России и в Лиге Европы. Но в итоге ему удалось выиграть РПЛ и то хорошо)
  1
3fire
31.05.2015, 16:38
Фантастический сезон проводит Барселона или хотя бы Бавария, а тут речь ни очем.
  2
Fred Devil
31.05.2015, 16:26
Провал в Лиге Чемпионов ставит под сомнение слово "фантастический", а так на 4.
  3
svinka
31.05.2015, 16:01
Практически провалили сезон, что уж там скромничать!
  3
Анжи-Арена05
31.05.2015, 16:00
И чем же он так "фантастичен"?
  0
nahan
31.05.2015, 15:35
Клоппа или кого-то другого пригласили бы, с этим тренером в еврокубках ничего не светит.
  1
rusl78
31.05.2015, 15:21
Хороший тренер, что он тут делает?
  0
rusl78
rusl78
ответ Moskwich (раскрыть)
31.05.2015, 15:17
мягко сказано
  1
rusl78
rusl78
ответ Бомж болотный (комментарий удален)
31.05.2015, 15:16
зато его отсюда теперь никуда не выгонишь!!!

тут и в шубе можно на поле!!!
а то замёрзнешь...
  0
Moskwich
31.05.2015, 15:15
В России провели достойнейший сезон, в европе могли бы выступить лучше.
  3
rusl78
rusl78
ответ o fortuna (раскрыть)
31.05.2015, 15:14
прав на 1000000000%
  2
rusl78
31.05.2015, 15:14
фантастический сезон???

теперь понятно это так называется!!!

  0
Сергей Саныч
31.05.2015, 15:12
Мне как-то неловко...наши ниже плинтуса играют,а я про Питер.
Кубок прочикали,ЛЧ прочикали,ЛЕ прочирикали.
Оценка за сезон троечка и то с учётом чемпионства.
Если бы не оно,то следом за Якиным пошёл бы.
А может и быстрее и дальше.
В чемпионате страны камень в Питер не брошу.
  3
o fortuna
31.05.2015, 15:09
не надо обесценивать слово "фантастический" - вы облажались в лиге чемпионов, фантастический сезон провел ювентус, а вы со своим бюджетом - валяли дурака
  2
Ksandr88
31.05.2015, 15:07
Ради Вас от южного потока отказались!!!
  1
Ksandr88
Ksandr88
ответ ronaldo__85 (раскрыть)
31.05.2015, 15:03
"Лучший клуб Восточной Европы" ... Это ты хорошо сказал!!! Интересно, что спартачи тебе ответят?!
  0
WhiteLuckyBuster
31.05.2015, 14:56
командировка в Россию окончена для него,99%
  0
112910415
31.05.2015, 14:51
а сезон-то почти провален..
  0
lange
31.05.2015, 14:49
Фантастический отрезок игроки "Зенита" провели в сезонах 2007/2008, когда взяли два титула в Европе и один в России.
  5
Извините пирожки
31.05.2015, 14:38
а как же цель быть в топ-10 Европы, которую, если память не изменяет, Боаш перед сезоном озвучивал?
  0
Bear72
Bear72
ответ berda2003 (комментарий удален)
31.05.2015, 14:37
То что мы курим тебе без надобности. Обойдешься подорожником и тимофеевкой, как раз комаров гонять.
  1
alexxxi
31.05.2015, 14:36
В таких тепличных условиях конечно.
  0
ronaldo__85
31.05.2015, 14:34
Надеюсь в следующем сезоне Зенит играть будет ещё лучше. Всё-таки кто бы что не сказал Виллаш-Боаш тренер высокого класса,и именно тот кто нужен лучшему клубу Восточной Европы
  1
Lucius Vorenus
31.05.2015, 14:33
не вижу ничего фантастического!
вот у Ювентуса правда Фантастический год!
Чемпионство за много туров ДО!
КУбок!
Финал Лиги Чемпионов
тоже самое в Барсе!
а здесь где фантастика:????
  0
просто сашка
31.05.2015, 14:31
что тут фантастического увидел португальский валера? с таким составом, с таким бюджетом, при том что единственный конкурент кони провалили сезон выиграть чемпионат это фантастическое достижение? а в ЛЕ мы видели как стояли раком в ответной встречи против торино, про севилью и говорить нечего игра был в одну калитку, в питере просто переодетый акинфеев в форму севильи вышел на ворота вот 2 шары и залетело... повторюсь ничего фантастического, рыжий валера из португалии абсолютно точно никакого прогресса зениту не дал, я думаю и семак с таким составом без проблем взял чемпионат в этом году...
  1
Bear72
31.05.2015, 14:29
Ну по поводу фантастического сезона АВБ явно загнул.
Порадовала статистика встреч с прямыми конкурентами из Москвы, игра с Бенфикой на выезде, матчи с ПСВ. Тут действительно было приятно и радостно. А в остальном не вижу ничего сверхестественного. Были и посредственные матчи с Мордовией, Торино, Торпедо. С нашим составом локальный успех был достигнут лишь на третий год. Не
считаю данный результат сверхуспешным.
Крутизну необходимо доказывать на европейском уровне, вот там видна реальная сила клуба.
Однако не могу не отметить спокойную рабочую атмосферу внутри коллектива, вот за это АВБ отдельное спасибо.
Ждем новую ЛЧ, там все видно будет.
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт