Soccer.ru

Виллаш-Боаш: «Мои игроки провели фантастический сезон»

31 мая 2015, 13:49
 Наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш подвел итоги чемпионского сезона 2014/15.

- Когда сезон только начинался, у нас была одна цель — одержать победу в чемпионате. Мы были близки к ней в прошлом году, и теперь все понимали, что просто обязаны добиться успеха. Сезон в целом получился хорошим. В начале, вы помните, мы установили рекорд по количеству побед, затем — по количеству матчей без поражений, и все это придало уверенности. Особенно с учетом тех сложностей, с которыми пришлось тогда столкнуться, — я имею в виду матчи без зрителей и без фанатского виража. И между этими событиями мы еще выступали в Лиге чемпионов.

Думаю, на начало сезона, а также на отрезок после зимних сборов, март-апрель, пришлись два лучших момента этого сезона — именно тогда мы добились успеха в играх против наших прямых конкурентов. Декабрь закрылся победой над «Краснодаром», март открылся встречами с «Динамо» и ЦСКА, которые, думаю, во многом и определили нашу победу. Понятно, что чемпионство определяется не только этими матчами, но и играми с более скромными соперниками, непростыми дальними выездами. И там мы тоже завоевывали очки. Да, в каких-то моментах нам не удавалось победить на «Петровском», но на команду в тех ситуациях больше влияли собственные усталость, ошибки и дисквалификации, чем что-то другое. Но в любом случае мы смогли добиться нашей цели, чему я действительно очень рад. Игроки провели фантастический сезон, и, пожалуй, единственный негативный момент — это то, что мы были очень близки к полуфиналу Лиги Европы, но сыграли вничью с «Севильей».
Все комментарии
Вольбуйна
02 июня 2015 в 17:02
Чтобы понять за счет какого принципа Зенит стал чемпионом, надо всего лишь сравнить бюджет Амкара, Уфы, Арсенала и Зенита, Динамо! Если Расформировать Зенит и Динамо на эти деньги можно несколько раз провести всероссийский просмотр детей желающих заниматься футболом от 5 до 8 лет!!! А если вернуть деньги потраченные на горе-стадион, то десятки отличных стадионов можно построить для детей , а не для Кержакова и Аршавина!!! А в итоге они мало того, что за счет Госкорпорации стали чемпионами за счет "гастробайтеров", так ещё и пытаются разевать рот в сторону настоящих российских команд Торпедо и Арсенал у которых бюджет в сотни раз меньше, а состав российский!!!
KLINSI
01 июня 2015 в 22:32
Только на внутренней арене, еврокубки провалили с треском.
Сезон на три с плюсом.
Denfard
01 июня 2015 в 16:04
Зениту с Боашем не видать кубка лиги ЛЧ или ЛЕ как своих собственных ушей нужен Адвокат вот он может а Боаш нет не дано ему природой владеть ими и сезон был Золотой для Зенита а зависть и огорчения остались что не дотянули чуть чуть сами виноваты и радость не та не полная досадная обидная Виллаш Боаш ДОКАЖИ что это не так в следующем сезоне а мы посмотрим удачи
Leha-ha50
31 мая 2015 в 22:24
Виллаш-Боаш: "Мои игроки провели фантастический сезон"
- Боаш сказал иначе!!! Игроки провели..... А то прямо как рабовладелец какой то.
Всегда коробит, когда тренер говорит :
Моя команда, мои игроки...- тактичнее надо быть.
Великолепный
Великолепный ответ Zenit44ik (раскрыть)
31 мая 2015 в 20:44
Не смеши народ)) ЦСКА играет с космосом, а зенит из легкой группы два года не может выйти))
Zenit44ik
31 мая 2015 в 20:33
2 kanav67
Будто ЦСКА тому же Амкару не проигрывал - 8 поражений против 2 у Зенита ДО чемпионства. А кубок - нафиг нужен и так большинство игроков после ЧМ не восстановилось.
В следуем сезоне все будет по-другому.
Хотя слез и соплей В_Б пролил многовато, но после Англии это немножко понятно.
Zenit44ik
Zenit44ik ответ Великолепный (раскрыть)
31 мая 2015 в 20:28
Зенит в отличие от ЦСКА последние годы стабильно выходит из группы ЛЧ, пусть даже и в ЛЕ, а ЦСКА сливается на ранней стадии и играет на 1 фронт.
Зенит не входит даже в 20-ку самых дорогих клубов - так что в Европе все точно - 1 раз и АПОЭЛ может.
2 года назад у Зенита отняли очки, в прошлом отстал от ЦСКА всего на 1 очко - так что это они как раз еле-еле.
А в этом сезоне Зенит обыграл всех прямых конкурентов и по делу проиграл лишь раз Тереку, играя самые напряженные матчи в ЛЧ. Мордовии на заледенелой резине (Гарай поскользнулся!!!) и Амкару после чемпионства - не в счет.
sir_Alex
sir_Alex ответ Дракон1988 (раскрыть)
31 мая 2015 в 20:28
Всё тоже самое, особенно в ЕК
sir_Alex
31 мая 2015 в 20:27
Отблагодари их "водочным вечером"
Дракон1988
Дракон1988 ответ kanav67 (раскрыть)
31 мая 2015 в 20:23
Зенит стал чемпионом в этом году заслуженно,несмотря на ваши язвительные шутки,вам тоже есть что вспомнить.
kanav67
kanav67 ответ Великолепный (раскрыть)
31 мая 2015 в 20:01
Особо фантастически Зенит играл с Мордовией, Арсеналом (чуть кубок не взяли), Монако ( чуть в ЛЧ из группы вышли), с Амкаром ( чуть рекорд РФПЛ не установили), ну и наконец с УФОЙ ( такой сценарий протащили) . Одним словом, есть что вспомнить из этого фантастического сезона. А уж сколько соплей и слез пролито!!!!
Zenit44ik
Zenit44ik ответ ЦСКА ВБП (раскрыть)
31 мая 2015 в 19:59
Монако и Байер стоят дороже Зенита (он даже не в 20-ке), а у Байера ещё и бюджет больше - где-то 250 лямов против 200 (точно никто не скажет).
Причем они прошли по ЛЧ гораздо дальше начальных фаворитов, так что группа далеко не средненькая - Зенит постоянно нарывается на темных лошадок, резко идущих вверх (хоть и разок) - АПОЭЛ, Атлетико и т.д.
Хотя конечно сезон можно признать фантастическим но только для самого В-Б - после провалов в Англии.
Великолепный
31 мая 2015 в 19:54
Виллаш-Боаш: "Мои игроки провели фантастический сезон- проиграли Л/Ч, проиграли Л/Е, проиграли Кубок России и еле, еле выиграли Чемпионат у ЦСКА с третьей попытки))"
Ardenn
Ardenn ответ Ksandr88 (раскрыть)
31 мая 2015 в 19:31
Спартачи ответят "хрю-хрю, у нас четыре звёздочки, а у вас всего одна, мы великий клуп, мы ищо поднимемся с колен... бла бла бла...хрю".
Вот примерно это и ответят спартачи.
Ardenn
Ardenn ответ Брат Бубнова (раскрыть)
31 мая 2015 в 19:30
Под руководством Адвокаата.
Ardenn
Ardenn ответ Урия Гип (раскрыть)
31 мая 2015 в 19:29
Рондона продать надо живее, пока совсем не одеревенел.
А Халка отдать Бердыеву на перевоспитание. На сезончик.
Ardenn
Ardenn ответ ЦСКА ВБП (раскрыть)
31 мая 2015 в 19:27
То-то Гинер перестанет ЦСКА тащить тогда :)))
policepnz
31 мая 2015 в 18:59
Писец..еще б кубок хоть какой нить тоды да, а так палку амкару палкууфе и .фантастика!!!
ЦСКА ВБП
31 мая 2015 в 18:43
Фантастика. Обо[Соблюдайте правила ]ись в средненькой группе ЛЧ и провели фантастический сезон. Посмотрим какие сезоны вы будете проводить когда госкорпорациям запретят владеть клубами и ограничат спонсорскую помощь.
win01
31 мая 2015 в 18:28
Насколько завышенная самооценка у этого португальца, если говорить правду в чемпионате России ФК "Зенит" просто повезло. А в Европе Зенит выглядел как полный отстой
Урия Гип
31 мая 2015 в 18:23
Сам себя, как говорится, не похвалишь. Чемпионство это хорошо. Но игры, как не быпо, так и нет. Ушел Данни, не играет Аршавин, нет давно уже Широкова. Нормальный пас в
команде дать никто не может. А Шатов не тянет. Во что вскоре будут играть Халк и Рондон?
anjaneri
31 мая 2015 в 18:09
Виллибош видать перегрелся в Дубае..., фантастично было бы, если б взяли ЛиЧе.
Ksusha2011
31 мая 2015 в 18:03
Эх,если бы не бестолковый Шатов...
Зенит прошёл бы Севилью,и учитывая слабость остальных соперников,завоевал бы ещё и кубок Лиги УЕФА!!!
Брат Бубнова
Брат Бубнова ответ lange (раскрыть)
31 мая 2015 в 17:50
Без денег своими воспитанниками.
Санчо Панса
31 мая 2015 в 17:34
Фантастический сезон это у Барселоны, Ювентуса, ПСЖ и пожалуй Челси! А Зенит все таки вполне мог рассчитывать на большее и в Кубке России и в Лиге Европы. Но в итоге ему удалось выиграть РПЛ и то хорошо)
3fire
31 мая 2015 в 16:38
Фантастический сезон проводит Барселона или хотя бы Бавария, а тут речь ни очем.
Fred Devil
31 мая 2015 в 16:26
Провал в Лиге Чемпионов ставит под сомнение слово "фантастический", а так на 4.
svinka
31 мая 2015 в 16:01
Практически провалили сезон, что уж там скромничать!
Анжи-Арена05
31 мая 2015 в 16:00
И чем же он так "фантастичен"?
nahan
31 мая 2015 в 15:35
Клоппа или кого-то другого пригласили бы, с этим тренером в еврокубках ничего не светит.
Гость