Soccer.ru

Сутормин: «Поймите, футболист сам себе не выписывает зарплату»

12 октября 2021, 14:12

Игрок «Зенита» Алексей Сутормин отреагировал на мнение о том, что российские футболисты получают завышенные зарплаты в РПЛ.

Поймите, футболист сам себе не выписывает зарплату. Это же согласовывается с клубом. Никто же не говорит, что легионеры получают много или мало? Все почему-то говорят исключительно про российских футболистов. Дай бог, чтобы каждый в нашей стране получал хорошую зарплату.

Все комментарии
sir_Alex
12 октября 2021 в 14:47
В этом он прав. "Спасибо" лимиту на легионеров.
Jeck Denielse
12 октября 2021 в 14:28
Никто и не говорит что наши футболисты получают много...
У некоторых даже нет средств пригласить уборщицу :
?
Caniggia
12 октября 2021 в 14:28
Получая большие деньги на фоне общей российской бедности, хотите вы или нет, но вы будете получать негативные посылы в ваш адрес, учитывая насколько отстал в своём развитии российский футбол от топ чемпионатов, где такие деньги зарабатывают, а не получают.
протон
12 октября 2021 в 14:30
Легионеры, в массе своей, делают своё дело, и делают его хорошо. Когда подобное произойдёт и с паспортистами, никто вопросов задавать и не будет.
nubom
nubom ответ Байкал-38 (раскрыть)
12 октября 2021 в 19:31
Уважаемый, Вы несколько горячитесь. "Нормальные" - я имел ввиду работающих. Когда я приобщался к футболу, на чемпионат мира 1970 г мы ехали, как фавориты. Проигрыш уругвайцем - была национальная трагедия. Понятие Родины воспитывалось на окружающих примерах: мы были тогда в первых рядах везде, а где не были, то это не афишировалось. Тогда росла нация победителей. Сейчас мы испытываем свою ущербность во всех "кластерах". По поводу пользоваться благами - не надо ставить телегу впереди лошади: было принято сначала стать профессионалом в своей специальности, а потом получать вознаграждение. А еще было такое понятие - любить свое дело. Независимо от заработка. И таких людей уважали. Сейчас это стыдно. Но сейчас лучше – появились компьютеры. Ура…
Futurista
12 октября 2021 в 14:13
Поймите...и простите)...
nubom
nubom ответ Байкал-38 (раскрыть)
12 октября 2021 в 18:18
Вся разница в том, что всего этого раньше мог добиться любой ребенок из нормальной семьи практически из любой точки страны. Поэтому, умеющих выиграть матч за Родину было гораздо больше. И у нас это получалось…
Сп62
Сп62 ответ Байкал-38 (раскрыть)
12 октября 2021 в 18:57
Не надо путать божий дар с яичницей. В математике есть выражения - на порядок больше, на два порядка больше и т.д. В советское время действительно классные футболисты имели больше материальных бонусов нежели простые смертные. Однако, эти бонусы можно было сравнить с бонусами классных специалистов, космонавтами, передовиками производства. С чьими бонусами и зарплатами можно сейчас сравнивать контракты Дзюбы, Фернандоса, Акинфеева трудно представить. Так что 10 больше 2-х и 1000 больше 2-х, но эти неравенства несравнимы. Не те "порядки" чисел.
Сп62
Сп62 ответ Байкал-38 (раскрыть)
12 октября 2021 в 19:25
Я давно опредилился. Мне 75 лет и я прекрасно помню принципы, которые определяли жизнь большинства людей того времени. И я прекрасно понимаю выражение "честь мундира". Не в обиду будет сказано, но сегодня я редко встречаю личностей с такими характеристиками. Будучи материалистом уверен, что именно Бытие определяет сознание. Не обижайся, но меня уже не переделаешь.
nubom
12 октября 2021 в 16:57
В советское время парторг команды послал бы тебя на просмотр фильма "Премия", а потом бы перечислил все деньги в детдом. Вот так-то детка..
nubom
nubom ответ Байкал-38 (раскрыть)
12 октября 2021 в 20:19
Я сожалею, что Вы меня не услышали...
Бубнин
12 октября 2021 в 15:06
Дай бог, чтобы Сутормин получал такую же хорошую зарплату, которую он желает каждому в нашей стране.
makkie
12 октября 2021 в 15:37
Ну так футболисты с агентами любят выбивать себе жирные контракты.
Чуть научились по мячу попадать и уже 2-3 млн просят.
А когда дело доходит до конкуренции в ЛЧ, ЛЕ и международных турнирах - российские игроки не соответствуют и на 10% получаемым зарплатам.
Tostao
12 октября 2021 в 17:29, ред.
А сколько скандалов было из-за контрактов? В том же "Зените". Сутормин не слышал? Пусть спросит у Аршавина или у Денисова.
Ей Богу, эти российские футболеры такие бессребреники!!!
mr.bra
12 октября 2021 в 18:11
еще один дупло раскрыл
rubinovyi2
12 октября 2021 в 16:12
Такие,как Сутормин никогда не поймут,что негатив на них льется не из-за высоких зарплат,а из-за их,так называемой профессиональной игры..(
Верг
12 октября 2021 в 17:40
Сутормин не виноват, что его оценили и продали за 50 к рублей, а платят з/п в 1.5 млн евро
Байкал-38
Байкал-38 ответ nubom (раскрыть)
12 октября 2021 в 18:04
В советское время футболистам давали квартиры в элитных районах, да ещё без очереди, дарили машины, платили большие зарплаты и премиальные. В общем всё тоже самое, что и сейчас, согласно времени! Так же среди советских футболистов были многие кто входил в криминал и матчи сдавали и преступления совершали и спивались и на "золотой" уходили.
Вот только сейчас у нас кричать, что "мы играли за Родину, а не за деньги". А почему они тогда пользовались всеми этими благами, что было не доступно простому советскому человеку? Как я и сказал всё было также, только время было другое, лозунги были не то, что сейчас.
STVA 1
12 октября 2021 в 14:56
не даром говорят : помолчи за умного сойдешь! Лично я не виню наших игроков за чрезмерные зарплаты!Думаю никто не отказался бы!Ну лучше помолчать((
cska1948
cska1948 ответ adekvat (раскрыть)
12 октября 2021 в 18:29
Вам станет легче от того, что вместо паспортистов эти зарплаты будут получать легионеры? Или вы полагаете, что леги к нам за еду поедут играть?
adekvat
12 октября 2021 в 16:33
Лимит долой, и не будут эти бездари паспортисты, получать такие зарплаты.
Aris
12 октября 2021 в 16:59
Эйфория от дури в голове!
Байкал-38
12 октября 2021 в 17:10, ред.
По одному пункту соглашусь с Суторминым, по второму категорически не согласен.
Я давно говорил и утверждаю, что игроки не виноваты, что им платят такие зарплаты. Виноваты прежде всего клубы. Сейчас у каждого игрока есть агент, даже с детского возраста и если к игроку проявляют интерес, то начинается обыкновенная торговля как на рынке, но с одной особенностью, если на простом рынке ценник можно сбить, а вот на футболиста с паспортом ещё можно и накрутить.
Разве виноват футболист если ему платят большую зарплату? Нет конечно, виноват только тот кто платит, несмотря на плохую игру!
Кстати у меня вопрос к тем кто больше всех обычно возмущается. Почему вы просите у своего начальства повышение зарплаты и хотите получать больше? Ну, а к футболистам просто зависть!!! Или скажите что "я это нечто иное"? Пора признаться в этом прежде всего себе.
Ну а насчёт что никто не возмущается зарплатой легионеров я не соглашусь. В том же Зените, где играет сейчас Сутормин были даже бунты из-за зарплат легионеров и россиян. Не верите? Спросите хотя бы у Денисова!
dok66
12 октября 2021 в 14:55
Чо за бред . Лучше бы промолчал . Молчание - золото .
ДАША Д
12 октября 2021 в 15:00
В этом он прав: раз игрокам предлагают столько, они же не будут отказываться.
mr. Krot
12 октября 2021 в 16:23
Да чего все привязались к зарплатам игроков? Они входят в топ50 специалистов в востребованной сфере. Какие-никакие, но лучше у нас нет. Кто войдёт в топ лучших спецов в своей сфере, тоже будет грести деньги лопатой
memphis
12 октября 2021 в 16:35
50 центов лучше бы молчал. Вчера 2 раза его судья после желтой простил
Конь 666
12 октября 2021 в 16:41
Твое "дай бог", да начальникам твои в уши....
4RT
4RT
12 октября 2021 в 17:08
Через агентов клянчат деньги и шантажируют. А так футболисты вообще не приделах 😁
armeec_
12 октября 2021 в 19:45
Ну вот только не этому чудо, что-то об этом бубнить ))) чем их кормят там в Зените?)))
Гость