Soccer.ru

Жоржиньо — лучший игрок сезона-2020/21

26 августа 2021, 20:31

УЕФА объявил имя лучшего игрока прошедшего сезона.

Им стал полузащитник лондонского «Челси» Жоржиньо. Итальянский футболист помог своей команде завоевать трофей ЛЧ, одолев в финале «Манчестер Сити» (1:0). Также полузащитник стал победителем чемпионата Европы, обыграв в финале команду Англии в серии пенальти.

Ранее УЕФА объявил имя лучшего полузащитника прошлого розыгрыша Лиги чемпионов.

Все комментарии
faneng
faneng ответ Zak11 (раскрыть)
28 августа 2021 в 17:50
Полностью согласен!!! Снейдер!!!!!!! Где его Золотой мяч???????????
Johnes
27 августа 2021 в 18:05
А кто это?
The Frei
27 августа 2021 в 09:20
Абсурд какой-то.

Жоржиньо худший игрок Челси.

Постоянно привозит обрезы и голы в ворота Синих и это лучший игрок?
Zak11
27 августа 2021 в 06:50
Почему УЕФА только сейчас стало обращать внимание на достижения футболиста, на его трофеи за сезон? Мне до сих пор за Снейдера обидно. Кучерявый Платини должен в тюрьме сидеть за эту муть всю
1bear
26 августа 2021 в 23:38
ожидаемое правильное решение...
da da da
26 августа 2021 в 23:31
УЕФА с этой наградой а может и ФИФА со временем все скатывается и скатывается,в 2010 тащили Снейдера,в 2018 Модрича,в 2021 Жорожиньо,откровенно топовые но далеко не выдающихся полузащитников)))
Rattlehead
Rattlehead ответ 88_DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2021 в 22:12
В том числе, а также Инфогол, Кикер и другие.
Rattlehead
Rattlehead ответ 88_DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2021 в 22:05
Во-первых, я заявлял, что их могут исключить, а не по-любому исключат, во-вторых, дела в отношении клубов приостановлены, а не закрыты, ибо окончательное решение будет за судом ЕС, заседания которого еще не было.
Rattlehead
Rattlehead ответ 88_DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2021 в 21:52
От ведущих статистических порталов.
Shaco
26 августа 2021 в 21:42
две дивы ультиматум поставили руководству чтоб КриРо не было, особенно аргентинская 🐀 крыса. Даже Мбаппе понимает что с таким пешеходом ЛЧ им не видать и поскорее хочет в лучший клуб имени Криштиану Роналду - Реал Мадрид. Никакой гном его не замотивирует остаться в ПСЖ, даже на один сезон. Просто представьте какое нежелание у Килиана и играть с Месси, что даже на один сезон не хочет с ним поиграть, несмотря на то что переход в Реал ему обеспечен😂
LogvinovSerj
26 августа 2021 в 21:42
Бред, а не награда! О жоржиньо слышал только из новостей. Неужели сейчас дают награды за то, что ты оказался в нужном месте и в нужное время, а все остальное за тебя сделают партнёры?
Rattlehead
Rattlehead ответ 88_DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2021 в 21:36
Настолько потерялся, что получил одну из самых высоких оценок за матч.
Rattlehead
Rattlehead ответ 88_DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2021 в 21:27
Конечно ничего. Всего лишь лидирующие позиции по ключевым оборонительным показателям.
Медив
Медив ответ 88_DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2021 в 21:19
И лично мне всегда это казалось бредом. Все будут вспоминать кучу голов и передач такого игрока, но никто не вспомнит, что в решающем матче команда проиграла из-за того, что он тянул одеяло на себя. Не, только по титулам должно оцениваться. Ну или хотя бы по факту, что сделал например де Брюйне в финале ЛЧ... Ничего, у Сити было около нуля моментов. Если бы он феерил в этом матче, но Сити все равно проиграл из-за косяков других - вопросов бы не было. Так он не феерил, в том числе и потому, что не смогли переиграть полузащиту Челси. Так почему он достойней Жоржиньо?
Rattlehead
Rattlehead ответ 88_DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2021 в 21:18
Ага, не показал блестящей оборонительной игры.
A.S.A
26 августа 2021 в 21:11
Тут можно долго спорить,заслужил или нет, заслужил кто то другой или нет, но приз нашел своего обладателя! Мое личное мнение диванного эксперта таково...по игре из тройки наминантов больше заслужил Канте, а вот если судить по победам и завоеванным трофеям,то тут без вариантов Жоржиньо!
Теперь интересно кто будет кандидатами на ЗМ?! Если следовать логике, то Жоржик и должен получить теперь и эту награду...
zsb1961
26 августа 2021 в 21:09
Это решение УЕФА.
buzzila
buzzila ответ протон (раскрыть)
26 августа 2021 в 21:03
Читай внимательнее. Канте лучший полузащитник ЛЧ, а Джорджиньо _ всего сезона.
Медив
Медив ответ протон (раскрыть)
26 августа 2021 в 21:02
Лучший полузащитник Лиги чемпионов и лучший игрок сезона... Разница как бы есть. Жоржиньо, как штангист, выиграл по сумме подходов в толчке и рывке. Ну а Канте зафейлил свой рывок
Медив
Медив ответ 88_DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2021 в 21:00
Так и должно быть, иначе можно давать титул какому-нибудь чуваку из Тюмени, за сто голов в региональной лиге. А почему нет? Оцениваются же индивидуальные качества.
Не, лучший игрок - это тот, кто выиграл больше главных титулов. Жоржиньо был лучшим по отборам и перехватам, что на Евро, что в ЛЧ (ок, он сыграл больше всех матчей, но все же). Он завоевал два главных титула. Он был безусловно основным в этих командах. Так почему он не заслужил?
Тут как в UFC, есть те, кто получают награды за яркие бои, а есть чемпионы. Да, есть игроки ярче, вот они пусть получают приз зрительских симпатий. Но чемпион тут безусловно Жоржиньо. То что он не самый яркий чемпион, это уже вторично. Никто не мешал де Брюйне посадить Жоржа пару раз на зaдницу и вкатить мяч. Шансов у него было предостаточно, что в сборной, что в клубе. А раз он это не сделал - то его максимум как раз приз зрительских симпатий за яркую игру, но не пояс чемпиона.
протон
26 августа 2021 в 20:58
Лучший полузащитник-Канте. А лучший игрок-Жоржиньо? Это как?
Дмитрий Климович 3
26 августа 2021 в 20:56
Согласен с этим выбором!
Elliada
26 августа 2021 в 20:46
Ну и чем он заслужил? Может забил много голов? Или отдал много голевых? Я не знаю такого игрока. Не слышал о нем до номинации. Если судить по трофеям, то почему тогда не дали этот приз Варану в 2018. Он выиграл ЛЧ и ЧМ. Но в своих командах не выделялся, как и Жоржиньо. Хотелось бы понять логику УЕФА
Rattlehead
Rattlehead ответ neukomm (раскрыть)
26 августа 2021 в 20:46
Он и есть бразилец. Натурализованный.
neukomm
neukomm ответ Rattlehead (раскрыть)
26 августа 2021 в 20:45
Хм, а я всегда считал его бразильцем...
волгодон 2
26 августа 2021 в 20:44
Иветта, Лизетта, Мюзетта, Жанетта,..Жоpжиньо
индивидуально серенькая мышка
Rattlehead
Rattlehead ответ neukomm (раскрыть)
26 августа 2021 в 20:41
Один из ключевых игроков Челси и сборной Италии, выигравших ЛЧ и Евро соответственно.
STVA 1
STVA 1 ответ sihafazatron (раскрыть)
26 августа 2021 в 20:34
Приветствую! По мне так Канте!
Artemon9
26 августа 2021 в 20:34
Как я и говорил. Он выиграл и ЛЧ, и Евро, и суперкубок УЕФА. А Канте на евро провалился вместе со сборной
neukomm
26 августа 2021 в 20:34
Напомните, кто это?
Гость