Новости
 

Мостовой: «Дело не в лимите, а в необоснованно развратных зарплатах в РПЛ»

25.08.2021, 16:50

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой высказался о возможной отмене лимита на легионеров в РПЛ.

Дело не в лимите. Хороший футболист при любой системе будет играть. Основная проблема в том, что у нас необоснованно развратные зарплаты. Я всю жизнь в футболе и не считаю чужие деньги. Но не могут люди, которые играют в чемпионате России и никогда нигде не выигрывали, получать, как в Италии, Испании и Англии. Этой наценке способствует не лимит, у всех зарплаты раздуты.

Думаю, что отмену лимита не продавят. Хотя я уже ничему не удивляюсь. В нашем футболе всё решают чиновники и деньги. Если это будет выгодно, отменят лимит. Но не на этом надо зацикливаться.

Сегодня известный российский тренер выступил в поддержку лимита на легионеров.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: vseprosport.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Мостовой Александр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Борисыч1
Борисыч1
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
26.08.2021, 10:39
Привлечь Месси в Зенит можно только хорошими деньгами, кто же спорит))) И представить, кто бы играл в Зените, если убрать Газпром, тоже легко - те же, кто и везде в России. Адекватная для Тимощука цена, и адекватный трансфер для тогдашней России - две большие разницы. Это был невиданный, невероятный трансфер, Вы просто забыли, какой это был шок для страны. Трансферная политика развалилась на две части - до 20-25 лямов за Тимощука, и после)))
  0
bashnat013
26.08.2021, 06:40
зарплаты высокие одна из причин а еще надо задаться вопросом как эти легионеры научились играть в футбол лучше наших и вот это нужно решить в первую очередь
  0
Борисыч1
26.08.2021, 00:08, ред.
Я не помню, какая зарплата была у Кавенаги или у португалов в Динамо. Зарплаты были в Зените всегда больше любых в других клубах. Я говорил о трансфере Тимощука. 20 лямов!!!! Например, трансфер Кавенаги, о котором ты говоришь, был 8,6 млн. НЕ ДВАДЦАТЬ, А ВОСЕМЬ И ШЕСТЬ, КАРЛ! И у Дани трансфер был 30(!!!) лямов. К слову, президент Шахтёра Палкин утверждает, что трансфер Тимощука был 25 лямов, а не 20. Именно таким бешеными деньгами надували чемпиона. И создавали гонку денежных мешков. Газпром - главный разрушитель нашего футбола. Гнать поганой метлой Газпром из футбола! ))) И всё сразу будет окей))) И заодно место Зенита будет зависеть от его Академии .
  0
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Борисыч1 (раскрыть)
25.08.2021, 22:43, ред.
Конечно есть....
"27 февраля 2007 года перешёл в петербургский «Зенит».Сам Тимощук подписал четырехлетний контракт, а его зарплата составила порядка 2,2 миллиона долларов в год"
Это мега зарплата ??
До 2007-го не было Кавенаги в Спартаке...или 25 португальцев в Динамо ???
  0
Пепс
25.08.2021, 22:39
Да пральна все... Вон Макару столичные отвалили в 6 раз больше чем он имел в Рубине... Зашибись, жизнь удалась, Макару можно не играть больше.... Разве что он сам злой и упертый, ток это его спасёт. А вон Игнатьев развратился баблом по полной....
  1
Борисыч1
Борисыч1
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
25.08.2021, 22:20
Ты о чём? По существу моего поста есть что сказать? Тимощук, Данни, Бухаров? Это не развращение российского футбола? Это не запуск денежных гонок, приведшей к раздутию зарплат и трансферов, о чём говорит Мостовой? Или виноват Мансити?
  0
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Борисыч1 (раскрыть)
25.08.2021, 22:17
Ещё недавно.....«Манчестер Сити» провёл сезон 1998/99 третьем по значимости дивизионе английского футбола.
И ничего...процветают...
  0
Борисыч1
Борисыч1
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
25.08.2021, 22:08
Показать
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Борисыч1 (раскрыть)
25.08.2021, 21:57
А что существует другая практика ???
Или Бавария не покупает Хумельса и Гётце у Боруссии за 70 млн...или Упамекано у Лейпцига за 42 млн...или переход Повара за 35 млн - это обескровление Штудгарта..???...))))
  0
m40
m40
25.08.2021, 21:55, ред.
Когда наши игроки ехали играть в 90е в Австрию, Израиль и середняки Испании это было более правильно. Сейчас жуткий перекос в зарплатах игроков, который никак не соответствует уровню клубов и РПЛ вообще, особенно на фоне общего уровня жизни в стране. Интересно что получится при отмене, действительно талантливые игроки пробьются и так, и уедут в Европу прогрессировать.
  1
Борисыч1
Борисыч1
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
25.08.2021, 21:51
К чему ёрничать? Ты будешь отрицать, что паровоз невероятных трансферов, в несколько раз превышающих ВСЕ ПРЕДЫДУЩИЕ запустил Зенит покупкой Тимощука? А перекупку ведущих игроков у команд-конкурентов Зенит запустил покупкой Данни опять-таки за рекордную сумму? Или обескровил чемпионский Рубин, купив Бухарова и усадив его на лавку какой-нибудь другой клуб?
  1
7stars2
25.08.2021, 21:47
Абсолютно согласен с Мостовым! С какого это хуR например это 12 в наколках ничего за свою жизнь не выигравшее сидит ноет про свою жену и говорит о миллионах как о мелочах?! И ещё имеет наглость говорить что всё нормально у него сейчас он доволен своей формой и своей самоотдачей в клубе...тварь.
  1
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ cska1948 (раскрыть)
25.08.2021, 21:41
Первое что увидели американцы высадившиеся на Луну....
  0
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ cska1948 (раскрыть)
25.08.2021, 21:39
Фаберже.
1894 год.
  0
протон
25.08.2021, 21:37
при Мутко футбол на много лучше в России. понимаю что он одноклассник царя но все же ... хотелось бы что бы каждый занимался своей профессией еще. не так что бы например ген . директором роскосмоса был Рогозин который и понятия не имеет в деле том..
  1
протон
25.08.2021, 21:35
Русскому из-за паспорта платят больше, а иностранец смотрит и говорит: "А чем я хуже этого лимитного бездаря?"
  1
bacek15
25.08.2021, 21:15
Кроме всего прочего, нужны знающие тренеры, понимающие и умеющие ставить современный футбол. Взять хотя бы Краснодар. И частный капитал, и шикарная академия с полями и школами, и стадион, вообщем есть всё - а результата нет ((. Вот Александр,, почему сидишь ровно? Взял бы и поехал поучиться тренерскому делу в Италию.)
  0
cska1948
cska1948
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
25.08.2021, 21:06
"...Тут невольно задумаешься не имеют ли отношения Зенит и Газпром к произошедшему с Кеннеди в Далласе в 60-х годах прошлого века...."
-------------------
Не задумывайтесь! В те времена Газпрома и в зародыше не было! В те времена было министерство газовой промышленности СССР.
  6
1bear
25.08.2021, 20:53
когда отменят лимит,тогда и зарплаты станут меньше,особенно у "паспортистов"
  1
Caniggia
25.08.2021, 20:04
Здесь Мост абсолютно прав! Вероятно он сам понимает, что получая он в 20 лет аналогичные деньги в Спартаке - вряд ли бы он сейчас сидел в качестве футбольного эксперта на ТВ канале, вряд ли бы он играл в зарубежных клубах и уж тем более никогда он не был бы "Царём" для испанской Сельты и всего города Виго. Он просто бы растворился в середине 90-х где-то на просторах российского футбольного захолустья. А сейчас бы о нём просто все забыли, кроме заядлых любителей футбольной истории и статистики.
  8
zzzzenittt
25.08.2021, 19:32, ред.
Пугающее отсутствие логики. Эти зп лимит и породил. Если у игрока есть амбиции и талант, но нет развращающих гарантий в виде паспорта РФ, он поедет пробиваться в Европу. Причем начнет с низов. Сейчас же эти попоноги чувствуют себя незаменимыми. А если игрок очевидный клон Месси, то он и без лимита будет нарасхват.
  6
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ ZIBO rock (комментарий удален)
25.08.2021, 19:16, ред.
Ну и чего странного что в Зените зарплата больше чем в Уфе...???
Что в МС зарплаты больше чем в Борнмуте...???
Что в Турине больше платят чем в Дженоа...???

Никто не заставляет платить Чалову забивающему раз в год...и то в високосный....столько же сколько Мостовому который выигрывает конкуренцию у дорогих импортных аналогов...
  5
mars6791
mars6791
ответ David Young (раскрыть)
25.08.2021, 19:16
Суета конечно все это, но болото забулькало. А пока я вот выбираю какой чемпионат смотреть и за какую команду болеть (у нас пока научатся).
  0
steel900
steel900
ответ Сп62 (раскрыть)
25.08.2021, 19:14
РФС ничего разработать не сможет, к сожалению...
У них "разрабатывалка" отсутствует.
  1
David Young
David Young
ответ mars6791 (раскрыть)
25.08.2021, 19:09
Тут как посмотреть, в любом случае мнение подавляющего большинства обсуждающих эти вопросы не будет учтено, просто здесь хотя бы больше чего есть анализировать и просчитывать.
  5
mars6791
mars6791
ответ David Young (раскрыть)
25.08.2021, 19:06
Сомневаюсь , что проку больше. Зарема показала чуток борьбу бульдогов под ковром , бестолково правда все это, но интересно, а лимит решат без спросу нашего мнения.
  1
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
25.08.2021, 19:05
Виноват ГАЗПРОМ - это факт. Другим просто деваться некуда , приходится участвовать в этой гонке , предложенной Зенитом.
  4
ДАША Д
25.08.2021, 18:53
Как только дают большую зарплату, результаты падают.
  1
Верг
25.08.2021, 18:28
Интересно с чем гороховый царь связывает эти раздувшиеся зарплаты и всплеск агентурной мафии, где каждый второй чел в клубе представляет чьи нибудь интересы и имеет процент
  1
gentlewolf
25.08.2021, 18:27
Мостовой неужели не понимаешь что с этих зарплат игроки чистоганам откатывают своим "хозяевам"???
  1
particular
particular
ответ sv_1969 (раскрыть)
25.08.2021, 18:24
Нынче Царь в ударе, - на редкость метко подметил несуразность зарплат...
  13
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
25.08.2021, 18:22, ред.
Неожиданные высказывания что Зенит положил Чорлуке оклад в 4,5 млн ....
Обогатил Промеса до того что тот перестал по мячу попадать....и т.д...???

Про паспортистов вообще молчу...
Прямо таки все испугались что Зенит купит 94 паспортиста и давай им зарплату заоблачную начислять...)))

Сейчас по сценарию должны последовать обвинения что это Зенит и Газпром всех и вся развратил до одури...))))
Хотя в Зените наименьший процент в показателях относительно "Бюджет-оклад"...

Мне уже начинает нравится всеобщее чувство юмора на сайте....
Лимит вводят - Зенит виноват...
Лимит убирают - Зенит виноват...
20 игр в еврокубках 0 побед у 6-ти команд - Зенит виноват...
Припозорились на Евро - Зенит виноват...
Спартак проиграл НН - вообще трижды Зенит виноват...)))
Тут невольно задумаешься не имеют ли отношения Зенит и Газпром к произошедшему с Кеннеди в Далласе в 60-х годах прошлого века....
  6
cska1948
cska1948
ответ Сп62 (раскрыть)
25.08.2021, 18:20, ред.
"...Они не должны пренадлежать ни каким клубам, а подчиняться непосредственно РФС."
----------------------------
Мысль правильная, но если РФС на протяжении многих лет возглавляет ставленник Зенита, то и сливки с этих школ, в виде талантливых ребят, будет снимать всё тот же Зенит.
  6
Борисыч1
Борисыч1
ответ Сп62 (раскрыть)
25.08.2021, 18:15
Администрированием проблем не решишь. Пример - была такая дохлая Академия, называлась Зенит, за всё время выпустила лишь одного топового игрока - Кержакова. Из его воспоминаний - концлагерь, ни отопления, ни полей, ни тренеров, опа полная. И что сделали - взяли успешную Академию Смена, которая выпустила, Аршавина, Быстрова, Денисова, Малофеева и т.д. и ТУПО ПЕРЕИМЕНОВАЛИ её в Зенит. Вот и решение проблемы - штамп на бумажке, номинально в Зените всё стало хорошо, а по сути - никто палец о палец не ударил и ни одно разбитое стекло не вставили.
  4
Сп62
25.08.2021, 18:02
Отмена лимита не панацея от наших футбольных бед. РФС должен разработать такую программу, чтобы клубы, в зависимости от стоимости своих легионеров, направляли на содержание детских футбольных школ соответствующие отчисления. Эти школы должны быть полностью обеспечены квалифицированными тренерами с достойной зарплатой. Они не должны пренадлежать ни каким клубам, а подчиняться непосредственно РФС.
  6
Борисыч1
25.08.2021, 18:01
Показать
Федор Паршунин
Федор Паршунин
ответ 112910415 (раскрыть)
25.08.2021, 17:59
Совершенно верно, нужно наиболее простое решение, допускающие минимум уловок и коррупционных схем. Уменьшат официально зарплату - будут доплачивать в конвертах и предоставлять прочие материальные блага, придумают комиссию по качеству легионеров - найдут юридические лазейки или просто займутся подкупом членов этой комиссии, запретят финансировать профессиональные клубы предприятиям, частично являющихся государственными или получающим бюджетную поддержку - создадут фиктивную фирму с нужной формой собственности и по отработанным лекалам будут гнать деньги туда и из нее финансировать клубы. С точки зрения профессиональных футбольных клубов отмена лимита является всего снятием ограничений и голосование против этого этих же клубов можно объяснить только коррупционной составляющей. А про бред, типа мы станем слабее, а "Зенит" вообще станет недосягаем - так сейчас так оно и есть. При лимите самые статусные российские футболисты все равно уйдут туда на щедрую зарплату - ну а дорогих иностранцев приехавших сюда за деньгами надо еще заставить еще на поле пахать (вспомнить хотя-бы "Динамо" с португальцами). А за развитие российских футболистов должно государство отвечать, а дело клубов - побеждать на полях России и Европы.
  14
David Young
David Young
ответ Q-J-G (комментарий удален)
25.08.2021, 17:55
От обсуждений лимита хотя бы проку больше чем от обсуждений таких футбольных личностей и их действий как Зарема.
  6
Ironigor
25.08.2021, 17:45
Насчёт зарплат это в точку и это уже как извращение понятий о футболе ⚽ и российских игроках !!! А отмена лимита это ещё один факт коррупционной состовляющей для российского футбола ⚽ ... , а не развитие самого футбола за которм стоят богатые клубы и агентские конторы которые начнут заполнять разным шлаком все клубы, а не развивать детско - юношеский футбол ⚽ с которого и должно было начинаться реформирования, а не с лимита. Как-то так.
Всем Добра !!!
  12
war4ar
25.08.2021, 17:41, ред.
Кто вообще решил, что в России болельщики ждут именно хороших футбольных игроков с паспортом? За 20 лет сборная достойно выступила всего-то пару раз, то есть никакого достояния наша сборная никогда из себя не представляла, большинству интереснее смотреть ЛЧ и ЛЕ чем раз в 2 года ЧМ и ЧЕ. Сейчас уже видно что средний европейский игрок выше классом нашего, больше мотивирован. Пусть Шахтёр пока играет 9 -10 бразильцами, все равно на их фоне появится достойный украинец, общий уровень команды его подтянет. Или у нас хотят чтобы было как минимум во всех клубах было по 5 аршавиных. Другое дело все понимают для чего у нас футбол существует, агенты научатся пилить бабки и с иностранцами, конечно с ними сложнее договориться чем с нашими. И тут Мостовой как никогда прав, пусть получают столько сколько заработали на поле, а денег все хотят, и наши и иностранцы. Главное чтобы изменения были в комплексе системы, а не сами по себе, ради успокоения резонанса.
  9
Garrincha58
Garrincha58
ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
25.08.2021, 17:39, ред.
Показать
Garrincha58
25.08.2021, 17:35
да почему эти джикии зобнины или дзюбовнины получают зарплаты на уровне игроков из Севильи или больше чем в Вильярреале, которые выигрывают европейские турниры, а наши кривоногие даже туда попасть не могут
  3
Cat01
25.08.2021, 17:35
Раньше играли за идею футбола!
  1
sv_1969
25.08.2021, 17:18
Про зарплаты в цвет сказал
  6
stanichnik
25.08.2021, 17:17
Уже столько мнений выслушали, что в пору Референдум параллельно с выборами в ГД проводить в стране среди болельщиков, специалистов и экспертов футбола о судьбе лимита на легионеров в нашем футболе.
  13
Vadik
25.08.2021, 17:17
Согласен с Мостовым. Зарплаты сильно раздуты. Нужен потолок зарплат, очень низкий потолок, а всё остальное - бонусы за конкретный результат по принципу что потопал, то полопал!
  8
ЮЗИК
25.08.2021, 17:14
Про зарплаты Саня прав
  2
SHMEL
25.08.2021, 17:06
На мой взгляд Мостовой прав.
  5
Ministri Krasnodar
Ministri Krasnodar
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
25.08.2021, 17:04
Ну так Зенит - это отпрыск кооператива «Озеро» . Не удивительно .
  0
Храневец
25.08.2021, 17:04
Платят бешенные деньги ,потому что они не заработанные потом ,а украденные у народа ! Заплатим -завтра еще своруем .
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт