Soccer.ru

Австрия сократила отставание от России в таблице коэффициентов УЕФА

18 августа 2021, 11:18

Преимущество России над Австрией в таблице коэффициентов УЕФА сократилось.

Австрия приблизилась к России после победы «Ред Булл Зальцбург» дома над «Брондбю» (2:1) в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

Теперь Австрия, занимающая 10-е место в рейтинге, имеет 29,550 балла. У России 30,682 балла и девятая строчка. Шотландия, которая на прошлой неделе опередила Россию, по-прежнему имеет 30,700 балла.

Россию в еврокубках представляют 3 команды – «Зенит», «Спартак» и «Локомотив». У Австрии осталось 4 представителя – «Ред Булл Зальцбург», «Рапид», «Штурм» и ЛАСК.

Ранее квалификацию Лиги конференций покинули «Рубин» и «Сочи».

Перевод с uefa.com
Все комментарии
За адекватность
18 августа 2021 в 13:20
У клубов Австрии еще 7 матчей, плюс "РБ" получит 4 бонусных балла в случае прохода в ГЭ ЛЧ, так что они нас обойдут без проблем до начала ГЭ. Более того, по итогам сезона нас вполне может обойти Украина и тогда мы теряем прямое место в ГЭ ЛЧ. Но это только цветочки. В следующем сезоне отпадает самый вкусный коэффициент 12 600, затем 7 583 и если наши клубы продолжат "блистать" в ЕК то выпадем из 15 лучших, а это потеря еще одного представителя и всех гарантированных мест в ГЭ. Останется 1 клуб в ЛЧ и 3 в ЛК. Ну а там уж набирая баллы в тяжелейших боях с клубами Андорры и Сан-Марино, проходя их в серии пенальти на начальных стадиях, можно спокойно вылетать от условных "рукавов", "манжетов" и "брюк" на стадиях более поздних и придется расстраиваться не от того, что наши клубы не попали в весну, а от того что не попали в осень. Вот такая радужная перспектива может ожидать. Но тут уж, как говорится, за что боролись и имеем что имеем. Как обычно личное мнение.
Федор Паршунин
18 августа 2021 в 11:31
Украине и Австрии по итогом года точно уступим. Кто-нибудь верит в "Зенит" в Лиге Чемпионов и "Спартак" в Лиге Европы? Фанаты "Спартака" и "Зенита" уже за невозможностью радовать успехам своих клубов в Европе радуются неминуемым неудачам соперников по чемпионату в тех же турнирах.
Федор Паршунин
Федор Паршунин ответ pomor45 (раскрыть)
18 августа 2021 в 14:01
А кто там остался? Локомотив? Ну может пару ничьих зацепит. Я, что , писал о восторге от других команд? "Спартак", "Зенит" позиционируют себя как лидеры российского футбола - с них и спрос больше.
Брулин
18 августа 2021 в 11:23
Молдавия уже на подходе
sv_1969
sv_1969 ответ За адекватность (раскрыть)
18 августа 2021 в 13:25
Как ни странно но я только рад этому! Это то что должно было случиться!
LOpp
18 августа 2021 в 13:38
там и Бельгия, Украина, Турция и Дания рядом....
как поет Алла Пугачева: То ли еще будет ой-ей-ей
David Young
David Young ответ pomor45 (раскрыть)
18 августа 2021 в 13:55
Рейтинг УЕФА много на что влияет, например на благосостояние клубов, престиж футбола той или иной страны и отдельных клубов, то сколько клубов будут иметь возможность проявить себя в еврокубках, влияет это и на уровень и конкуренцию в высших лигах европейских стран. В общем нельзя сказать что место в рейтинге УЕФА не особо и важно.
stanichnik
stanichnik ответ makkie (раскрыть)
18 августа 2021 в 11:49
Дюков и Прядкин, ничем не лучше.
David Young
David Young ответ LOpp (раскрыть)
18 августа 2021 в 13:55
Первые три перечисленные легко могут обогнать уже довольно скоро, Дании будет сложнее, но и это возможно.
Ironigor
18 августа 2021 в 11:43
Незнаю почему, пришла в голову сразу эта песня и слова из неё, - " Ты да я , поникли оба головой " .
pomor45
pomor45 ответ За адекватность (раскрыть)
18 августа 2021 в 13:38
Есть и положительный момент в уменьшении числа клубов в ЕК. Он состоит в том, что уменьшится тяжесть знаменателя на который делятся очки, добытые победителями. Если же проигрывать будут все, то никакой разницы от количества участников нет. Единственный явный и самый существенный для всех наших клубов ущерб от отлучения от главных лиг ЕК - это финансовые потери.
pomor45
18 августа 2021 в 13:51
Ребята, а какое мне, собственно, дело до места в иерархии УЕФА и ФИФА? Мне хочется красивой игры, захватывающего футбола, а его нет ни на каком уровне. Вот в этом и заключается досада и горький осадок от посещения стадиона. Хоть бы дали его водочкой смягчить, так ,ведь, нельзя: фанаты, которым главное на стадионе - похулиганить, под угаром совсем потеряют вожжи.
David Young
18 августа 2021 в 11:27
Вероятно скоро обгонит.
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ МакЛауд (комментарий удален) (раскрыть)
18 августа 2021 в 11:29
Это клубный рейтинг, а не рейтинг сборных. Тут только еврокубки учитываются
makkie
18 августа 2021 в 11:38
Такое ощущение, что российским футболом управляет Федун.
Абсолютно бездарно, неталантливо и неуспешно.
Реформы назрели 4-5 лет назад, а их только сейчас "выкатили" на обсуждение.
sv_1969
18 августа 2021 в 12:21
Скоро перегонят! У них есть Зальцбург , а у нас " флагман " всея восточной европы)))
David Young
David Young ответ LOpp (раскрыть)
18 августа 2021 в 13:57
И ещё Чехия и Швейцария могут скоро сократить расстояние.
Project Pandora
Project Pandora ответ МакЛауд (комментарий удален) (раскрыть)
18 августа 2021 в 11:45
А при чем тут Валера?
oFANATo
18 августа 2021 в 13:59
Довел РФС во главе с питерским Дюковым наш футбол до упадку .....до коле будут руководить нашим футболом ставленники Газпрома?
Gorasul
18 августа 2021 в 11:21
8ми миллионная Австрия ещё нас не опередила? Я удивлён. Думал мы уже давно вместе с Лихтенштейном и с Сан-Марино в обнимку играем.
ОПС
18 августа 2021 в 11:21
Темп мы хороший взяли. Все катимся вниз быстрее и быстрее. Все ниже, ниже и ниже.
Igo0rek
18 августа 2021 в 11:54
Не, ну у нас стабильный рост во всем. Россия прямо на глазах расцветает!
pomor45
pomor45 ответ Федор Паршунин (раскрыть)
18 августа 2021 в 13:54
Чем радуют остальные?
GooSe25
18 августа 2021 в 14:06, ред.
Пусть падают ниже и ниже, буду только рад. Отвалятся перегретые легионеры, введут потолок зарплат. Пусть будут играть с июля в первых, самых низких раундах, чтобы без отпусков.. И, после дна всегда идёт рост, будем радоваться..)
1bear
18 августа 2021 в 14:12
боюсь к концу сезона ещё пара - тройка стран обойдут Россию и т. д.
zsb1961
18 августа 2021 в 11:26
Австрия прибавляет!
777dimon86
18 августа 2021 в 17:12
Я даже рад. Судя по последним годам вообще нечего нашим клуба делать в еврокубках, тошно смотреть. Одного не пойму - действительно не могут или не хотят там играть?!
112910415
18 августа 2021 в 11:45
была когда-то популярна песенка "нас не догонят " ...
надо ее срочно забыть !
makkie
makkie ответ stanichnik (раскрыть)
18 августа 2021 в 11:56
Я и говорю - управляют в стиле Федуна)

Прядкин уже кресло просидел пятой точкой. А его всё выбирают и выбирают президентом РПЛ. Дюков вообще ни рыба, ни мясо. Вечно отмалчивается, а здравых идей от него кот наплакал. Хотя до назначения говорили, что это прогрессивный управленец.
sv_1969
sv_1969 ответ Gorasul (раскрыть)
18 августа 2021 в 12:22
Это не за горами
Гость