Soccer.ru

Оздоев: «„Зениту“ реально дойти до 1/4 финала Лиги чемпионов»

11 июля 2021, 11:31

Полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев поделился мнением о шансах питерского клуба в Лиге чемпионов.

Лигу чемпионов выигрывают команды, у которых бюджеты по миллиарду. Мы должны смотреть на реалии, анализировать. Моё мнение: если мы говорим о спортивном результате, то дойти до четвертьфинала «Зениту» еще реально, имея определенный бюджет. Но дальше — шансы малы.

Десятка топ-клубов мира покупает лучших игроков планеты. «Манчестер Сити», «Челси», «Реал», «Барселона» — у них космические бюджеты. Но они не выигрывают Лигу чемпионов каждый год. «Барселона» — вы сами видели, на какой дистанции она выбыла в этом году. Хотя от них тоже требуют. Но даже исходя из этого, про них не говорят, что они бездари.

Футбол, он такой. Ты сегодня можешь себя показать так, а завтра — иначе. Добиваться результата на европейском уровне — тяжело. В Лиге чемпионов собраны лучшие команды. Если мы хотим её выиграть, нужно развиваться по всем направлениям. Покупать лучших игроков мира и, конечно, воспитывать своих.

Ранее амбициозные цели на сезон для «Зенита» обозначил еще один игрок этой команды.

Все комментарии
Владимир_Спартак
11 июля 2021 в 11:38
Оздоеа , Оздоев ..., так тебя и ни чему не научили игры на ЧЕ. Всегда четвертые. Вот пока удел всех наших команд на европейских играх. Пока не научитесь хотя бы бегать на поле , а не ходить пешком.
Шамиль Омаргаджиев
11 июля 2021 в 13:37
пока есть лимит на легионеров дальше 1/8 не выйдем
Байкал-38
Байкал-38 ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
11 июля 2021 в 11:46
А в Спартаке научились и сразу сольют отбор в ЛЧ, что бы не быть там четвёртыми?
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
11 июля 2021 в 12:00
Ну тут ты не прав в плане того,что надо бегать а не ходить пешком!!!!!!!!!!!!!На ЧЕ наша сборная бегала то как раз таки очень хорошо,с физикой было все впорядке,а вот с обработкой мяча и командной игры не было вовсе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Черчесов может ставить только физику,в плане же командных каких то действий-он полный ноль,собственно как и Семак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
oFANATo
oFANATo ответ -ZIBOROCK- (комментарий удален) (раскрыть)
11 июля 2021 в 14:41, ред.
Так а зачем ему упоминать Спартак если статья была про то что ЦСКА
"16 марта 2010 года российский клуб ЦСКА в первый и последний раз вышел в 1/4 Лиги чемпионов при текущем формате турнира."
А то что Спартак никогда не играл в 1/4 финала Л/Ч в современном формате и так знают.
Little Caprice
11 июля 2021 в 12:19
Заголовок: "Зениту“ реально дойти до 1/4 финала Лиги чемпионов"
Суть слов Оздоева: "при определённом бюджете максимум возможного - четвертьфинал"

Ну и сравните, как говорится...
Futurista
Futurista ответ oFANATo (раскрыть)
11 июля 2021 в 15:00
Бетховен, например, тоже в современных форматах ничего не играл и не сочинял)...Спартак это классика российского футбола...
oFANATo
oFANATo ответ Futurista (раскрыть)
11 июля 2021 в 15:03
Бетховен, например, тоже в современных форматах ничего не играл и не сочинял).

И не сочинит как и Спартак)))) Спартак теперь и квалификации в еврокубках проходить не может.
SAFqwer
SAFqwer ответ TEREK_FOREVER (раскрыть)
11 июля 2021 в 21:00
Динамо судьи точно не мешают, а наоборот...
Futurista
Futurista ответ oFANATo (раскрыть)
11 июля 2021 в 15:04, ред.
Спартак хотя бы попробует еще...кони мимо)...кстати благодаря вашим феериям в ЕК последних лет теперь 1 команда в основной сетке...
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ Байкал-38 (раскрыть)
11 июля 2021 в 12:41, ред.
Ну тогда будут играть в ЛЕ .
viv
viv
11 июля 2021 в 13:16
А Боярский оказался более адекватным. Михаил Боярский прокомментировал попадание петербургской команды в третью корзину перед жеребьевкой группового этапа Лиги чемпионов-2021/22, .

«Все понятно, до свидания! Можно паковать чемоданы!», — заявил Боярский.
TEREK_FOREVER
11 июля 2021 в 15:53
В этом сезоне должны выстрелить Краснодар, Динамо, если судьи не будут мешать. Все предпосылки есть к этому.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
11 июля 2021 в 16:00
Так ты про все еврокубки говоришь.
"Всегда четвертые. Вот пока удел всех наших команд на европейских играх".
Значит не поумнели в Спартаке, а то сразу бы снялись с еврокубков со всех.
Шуnя771
11 июля 2021 в 13:32
Где то мы это уже слышали.... Не перед ЕВРО 2020?))
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ Байкал-38 (раскрыть)
11 июля 2021 в 19:21, ред.
Ну надо наверное пример показать , например локо ...сняться, бывалые же бойцы в европейских турнирах.....
13 RUS
11 июля 2021 в 16:12
С первой корзины позор, а уж с третьей... Пфффф
Garrincha58
11 июля 2021 в 13:38, ред.
с такими тренером и игрочишками как Оздоев или Дзюба с Ерохиным да с Кузяевым, а сейчас и без вратаря вообще будет удачей, если займут 4-е место в группе с 1 или 2-мя очками, но скорее всего будет 0....
Алексей Соломонов
19 июля 2021 в 23:19
Оздоев ты чё куришь там ? С такой игрой и физруком 4ё место это ваш предел и про ЛЕ не мечтайте )
oFANATo
oFANATo ответ -ZIBOROCK- (комментарий удален) (раскрыть)
11 июля 2021 в 13:41, ред.
Но в СМИ пишут только что
"16 марта 2010 года российский клуб ЦСКА в первый и последний раз вышел в 1/4 Лиги чемпионов при текущем формате турнира. (В 1996-ом не было 1/8 финала. Тогда сразу после группового этапа наступал четвертьфинал, т.к. играло всего 16 клубов.)
10 лет назад ЦСКА улетел в космос и установил рекорд России в Лиге чемпионов, который никто не побил до сих пор. Команда Леонида Слуцкого прошла в 1/4 финала турнира, обыграв в первом раунде плей-офф «Севилью»".

А вот еще

За всю историю Лиги чемпионов российские клубы играли в плей-офф лишь шесть раз: «Локомотив» — однажды (2004, 1/8 финала), ЦСКА — дважды (2010, 1/4 финала; 2012, 1/8 финала), а «Зенит» — трижды (2012, 1/8 финала; 2014, 1/8 финала, 2016, 1/8 финала).

Про Спартак нигде ни слова!!!!
proezd2
11 июля 2021 в 21:50
шо в полуфинале не хотят играть!?
протон
11 июля 2021 в 21:54
с таким тренером как семак. который сливает игры лч. не возможно.
Александр Котельников
Александр Котельников ответ Шамиль Омаргаджиев (раскрыть)
11 июля 2021 в 13:58
Да вам и лимит отменят вы всё равно из группы не будете выходить
Futurista
11 июля 2021 в 11:35
Этот все деньги считает)...о футболе надо думать...
VeniaminS
11 июля 2021 в 11:35
Надо доказать,а не болтать.
112910415
11 июля 2021 в 14:04
должна быть в жизни красивая мечта ... )
makkie
11 июля 2021 в 11:41
Всего лишь 1/4 финала?

Фурсенко вон про полуфинал ЛЧ говорил. А тут жалкий четвертьфинал )))
Вопрос к руководству Зенита, а нужен ли в команде футболист Оздоев, который ставит такие незначительные цели? Брал бы пример с Фурсенко лучше. Или с Медведева. На худой конец с Боярского ))
nubom
11 июля 2021 в 14:05
Чтобы купить одного нормального игрока в Европе, надо продать за рубеж 20 Оздоевых плюс Лунева в придачу...
Caniggia
11 июля 2021 в 11:45
Зачем 1/4 финала, ведь задачи выхода из группы всё рано нет? 4-е место - это и так круто!
Пепс
11 июля 2021 в 11:45
😄😄😄😄😄😄😄 Оздой)))))) приколист)))))
Гость