Soccer.ru

Тарасов — о Черчесове: «Сваливать всё на тренера тоже неправильно»

08 июля 2021, 20:14

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Тарасов прокомментировал отставку Станислава Черчесова с должности главного тренера сборной России.

Мне всегда было комфортно с Черчесовым. Мне нравился его тренировочный процесс, его штаб. Сваливать всё на тренера тоже неправильно. Установку выполняли игроки. Здесь совокупность проблем. Но у нас такова жизнь и реалии. Если нет результата, убирают тренера. Сейчас не сложилось. Домашний чемпионат мира был классный, но люди забывают такие вещи. У нас быстро открещиваются от хорошего. От любви до ненависти — один шаг. Стоит один раз оступиться, ты получаешь поток негатива, я это по себе знаю. Вот тут так и получилось.

Ранее стало известно, что РФС ведёт переговоры с тренером, который ранее работал в Российской Премьер-Лиге.

Все комментарии
Дима Логинов
Дима Логинов ответ протон (раскрыть)
08 июля 2021 в 20:22
А почему бы не спросить с любителя полёта на дельтаплане? Кто назначает министра спорта, который в свою очередь ответственен за более низовые назначения в спорте? Кто утверждает бюджет, в котором на спорт выделяются смехотворные суммы? Кто использует чемпионат мира не ради укрепления авторитета страны, а ради поднятия под шумок пенсионного возраста и налогов?...
Или он как обычно ни при чём?
Caniggia
08 июля 2021 в 20:21
Вот и Бузов всплыло!
cska1948
08 июля 2021 в 20:37
"...У нас быстро открещиваются от хорошего..."
---------------------
Неправда твоя, Дима! У нас за хорошее хвалят, а за плохое ругают! Если бы Черчесов, по примеру Романцева, ушедшего из СпаМа в зените славы, ушёл из сборной после ЧМ 20018 года, то в памяти народной он остался бы прекрасным тренером! Но Черчесов действующий тренер, а это значит, что прошлые заслуги в прошлом! И оценивают его по делам СЕГОДНЯШНИМ, а сегодня дела у Черчесова ни к чёрту!
oFANATo
08 июля 2021 в 20:42
Сваливать все на одного тренера не правильно....виновато и все руководство РФС во главе с питерским Дюковым.
протон
08 июля 2021 в 20:16, ред.
очень даже правильно. он не сет ответственность. а с кого спрашивать с путина что ли?
протон
08 июля 2021 в 20:23
тарасов ответь тогда ты. пепел на тебя. как можно из такой группы не выйти.? это что группа смерти была ?и кто виноват еси не усы?
112910415
09 июля 2021 в 07:11
святая правда !
есть и другие высокопоставленные кандидаты на выход !
протон
протон ответ Дима Логинов (раскрыть)
08 июля 2021 в 20:26
полностью согласен. но на счет выделения средств спорту тут смотря какой вид спорта. например вольная борьба. платят мизерные деньги. а в сборной по футболу ходят пешком миллионеры. сейчас с такой зарплатой именно в данной ситуации спрос с усатого. поздно поняли и уволили.
протон
протон ответ Дима Логинов (раскрыть)
08 июля 2021 в 20:28
правильно рассуждаешь . это я в тебе признаю
sv_1969
08 июля 2021 в 20:30
Хорош уже про Усатого.. Перевернули страницу.
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ Дима Логинов (раскрыть)
08 июля 2021 в 22:25
Реально на футбол выделяются огромные призовые от государства, в этом и проблема. Нужно вообще не выделять. И в Европе и Китае это и запрещено. Когда первые пильщики денег налогоплательщиков в лице РЖД, Газпрома и тп поползут из футбола и на их место придут бизнесмены, тогда у нас и пойдёт развитие.
Гость