Soccer.ru

В УЕФА приняли решение отменить правило выездного гола в еврокубках

28 мая 2021, 21:47

Комитет УЕФА по клубным соревнованиям принял решение отменить правило выездного гола в матчах еврокубков.

Журналист Мартин Циглер сообщает, что УЕФА по вопросу отмены правила поддержали все клубы. Изменение вступит в силу после одобрения исполнительным комитетом УЕФА.

На данный момент по правилу выездного гола в следующий раунд выходит команда (при равном счёте в двухматчевом противостоянии), забившая больше голов на чужом поле.

Ранее Международный совет футбольных ассоциаций продлил правило пяти замен до конца 2022 года.

Все комментарии
Futurista
Futurista ответ cska1948 (раскрыть)
28 мая 2021 в 22:34
Многие автобусные команды играют и дома как в гостях)...и наоборот есть команды которые в гостях как дома...
cska1948
cska1948 ответ Futurista (раскрыть)
28 мая 2021 в 22:40
Понятно, Реалу без разницы, на своём или чужом поле играть с Лудогорцем! А вот с Баварией далеко не всё равно! Вы, похоже, в силу своего возраста, не видели еврокубковых игр до введения правила преимущества гола на чужом поле. Зрелище было весьма унылым и чтобы хоть как-то оживить игру и ввели это правило!
Ice van Reed
28 мая 2021 в 22:55, ред.
УЕФА сама себя закапывает, и рано или поздно создадут Суперлигу в ответ на ахинею УЕФА, касаемо санкций нужно напомнить, что УЕФА это официанты где обедают клубы, и когда обслуга начинает хамить от неё отказываются либо уходят как в этой метафоре!
Мessi 10
29 мая 2021 в 08:46
Зачем? Да, теперь клубам придётся больше забивать, чаще будут матчи с доп. временем, но это убивает шансы мелких команд на успех. Раньше середнячок мог сыграть с фаворитом 2:1 на выезде, а дома сушить игру и даже при счете 0:1 прошёл бы дальше. Теперь же слабые команды будут отсеиваться, всё делается для того, чтобы играли только большие и сильные клубы, все ради бабла на телетрансляциях
рже
29 мая 2021 в 00:55
Я раньше кроме футбола ничего несмотрел из спорта,сейчас смотрю и НБА и хоккей и даже ыоллейбол иногда,футбол становиться всё противней,из-за нововведений которые всё больше порождают коррупцию УЕФА скоро потеряют футбол как спорт номер один,
-Хостинский-
-Хостинский- ответ mor57 (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2021 в 10:24
Я бы убрал правило офсайд вообще , на много голов стало бы больше , интереснее смотреть
Kostya P.
Kostya P. ответ cska1948 (раскрыть)
29 мая 2021 в 01:18
Короче , с одной стороны - автобус в гостях , с другой - боязнь пропустить домашний гол и , часто , окончательно умершая интрига ,когда команда ,которой нужно отыгрывать дома два - три мяча на своём поле , пропускает в свои ворота. Моё мнение противоположно вашему , футбол сильно изменился со времён появления этих правил , а выводы будем делать через несколько лет.
bsww
28 мая 2021 в 21:54
Его надо оставить в действии ТОЛЬКО НА ОСНОВНОЕ ВРЕМЯ МАТЧА.
Первый матч 90 минут и счёт 2-2. Второй матч и 90 минут счёт 3-3. Дальше выходит команда, что забила 3 мяча.
Первый матч 90 минут и счёт 2-2. Второй матч и 90 минут счёт 2-2. Дополнительное время, там обмен голами и счёт 3-3. НАЗНАЧАЕТСЯ СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ, А НЕ КОНЕЦ МАТЧА.
Я ПРОТИВ отмены преимущества гостевого гола в основное время
Zangiota
28 мая 2021 в 22:15
Если условный мю победил 6-1 и условный Рома дома победил 2-1 что тогда будет пенальти. Нету тут логики. По моему надо оставить.
fczpkossidspb
28 мая 2021 в 22:22
Это, как из борща начинать убирать ингредиенты! Мясо, свёклу, чесночёк и тд.! Уже не знают, чем себя занять!!
cska1948
28 мая 2021 в 22:31
Преимущество гостевого гола было введено в связи с тем, что в гостях команды закрывались и всю игру сидели в обороне! Для того, чтобы мотивировать команды в гостях не забывать и об атаке и ввели правило гостевого гола. Неужели нас опять ждёт унылая игра в гостях и расчёт на победу дома?
cska1948
cska1948 ответ Futurista (раскрыть)
28 мая 2021 в 22:41
А можно и монеткой обойтись!
Futurista
Futurista ответ cska1948 (раскрыть)
28 мая 2021 в 22:47
Помню как пас ногой назад своему вратарю можно было делать...ну а правило выездного гола ввели где то в 60-е годы прошлого века)...все течет все меняется...футбол сильно изменился с тех времен...попробуют старый вариант...не понравится опять отменят)...
Futurista
Futurista ответ cska1948 (раскрыть)
28 мая 2021 в 22:48
Безнал уничтожит все монетки)...
Ravshan878
28 мая 2021 в 22:49
Думаю это не реально.Будет каша маша. На премьер Спартак победил в гостях 5 : 0 у Брюгге 👶а дома уступила 0 : 2. Судья дополнительный время назначить?Как же так.☝️.
Futurista
Futurista ответ cska1948 (раскрыть)
28 мая 2021 в 22:56
Кстати есть варианты когда команда послабее забив гол на чужом поле в ответном матче дома закрывается и та же тягомотина начинается...так что не все так однозначно)...
cska1948
cska1948 ответ Futurista (раскрыть)
28 мая 2021 в 23:11
Команда, которая ЯВНО слабее играет в закрытый футбол и дома, и в гостях. Так что это не показатель. Погуглите, как заканчивались евроиры в 60-е годы и вы увидите, что они заканчивались, как правило со счётом 0:0 в гостях и 1:0 дома.
Kostya P.
Kostya P. ответ vastudio (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2021 в 23:28
Полностью поддерживаю, и , самое главное , есть два матча, обе команды в абсолютно равных условиях.
cska1948
cska1948 ответ Futurista (раскрыть)
28 мая 2021 в 23:33
Пока существуют нумизматы, монетам исчезновение не грозит!
Futurista
Futurista ответ cska1948 (раскрыть)
28 мая 2021 в 23:35
Нумизмат свою монетку не отдаст ни за какие коврижки)...
cska1948
cska1948 ответ Kostya P. (раскрыть)
28 мая 2021 в 23:39, ред.
Вот и было, до правила гостевого гола, что примерно равные по силам команды дома играли в атаку, а в гостях выставляли автобус!
lobsterdam
lobsterdam ответ fczpkossidspb (раскрыть)
29 мая 2021 в 10:05
я бы сказал: из водки спирт.
ATG
ATG ответ рже (раскрыть)
29 мая 2021 в 01:08
Согласен. Но по немного другим причинам. А именно ВАР
-Хостинский-
-Хостинский- ответ Мessi 10 (раскрыть)
29 мая 2021 в 10:25
Убрать параллельно с этим правилом , правило офсайд, и тогда проще станет забивать , игры будут интереснее
Анатолий Калашников
29 мая 2021 в 01:15
Можно сезон отыграть , а там видно будет.
Просто есть вероятность что после 1-1 соперники будут пешком ходить тае как 0-0 устраивает .
antant1
29 мая 2021 в 01:40
Положительно
gentlewolf
29 мая 2021 в 01:48
Уже отменяли и снова возвращали.
Точно одно - на экстратаймы это надо было бы отменить.
А то смешно.
Почему на пенальти это не распространялось? Послематчевые? например 5х5 и побеждает хозяин? даже формальный. Вилльяреал бы победил раньше.
Генадий Павлович
29 мая 2021 в 10:55
Тебя забыли спросить федя... Пускай делают шо хотят, нам от этого ни холодно, ни жарко.
Blaugrana97
Blaugrana97 ответ Ravshan878 (раскрыть)
29 мая 2021 в 04:17
Написано же, что в случае равного общего счета. В вашем примере общий счёт 5:2 в пользу Спартака, ясно, что не будет никакого доп.времени. А вот если Спартак победит в гостях у Брюгге 5:0, а дома уступит 1:6, то тогда общий счёт 6:6 и будет доп.время
Ironigor
28 мая 2021 в 21:48
Давно надо было это сделать !!!
Гость