Soccer.ru

Месси — лучший футболист десятилетия по версии IFFHS. Роналду — 2-й

10 февраля 2021, 06:18

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) представила рейтинг лучших игроков планеты в период с 2011 по 2020 год.

Лучшим футболистом десятилетия был признан капитан «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси. Вторую строчку занял форвард «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду. Третье место досталось полузащитнику «Виссел Кобе» Андресу Иньесте, ранее выступавшему за «Барселону» и сборную Испании.

Лучшие футболисты десятилетия по версии IFFHS

1. Лионель Месси («Барселона», Аргентина)

2. Криштиану Роналду («Ювентус», Португалия)

3. Андрес Иньеста («Виссел Кобе», Испания)

4. Неймар («Пари Сен-Жермен», Бразилия)

5. Серхио Рамос («Реал», Испания)

6. Мануэль Нойер («Бавария», Германия)

7. Роберт Левандовски («Бавария», Польша)

8. Джанлуиджи Буффон («Ювентус», Италия)

9. Златан Ибрагимович («Милан», Швеция)

10. Лука Модрич («Реал», Хорватия)

Напомним, лучшим клубным тренером десятилетия был признан наставник «Атлетико» Диего Симеоне.

Все комментарии
Caniggia
10 февраля 2021 в 08:25
Кто лучше, Месси или Роналду - это вечный спор, ответа на который не будет никогда. Соответственно, все эти рейтинги - это чисто временная и субъективная оценка того или иного информационного ресурса, по сути ничего не значащая и ни о чём не говорящая. Так что, кто из этих двух оставит более весомый след в мировой футбольной истории, объективно, не будет известно никогда. Ясно лишь одно - оба они футбольные гении и уже не важно, кто из них круче.
Qatar Airways
10 февраля 2021 в 08:15
Узнав об этой новости, Дзюба предал анафеме контору IFFHS, а Кокорин, ссылаясь на авторитетное мнение Кассано, заявил что его не интересует позиция дилетантов из IFFHS.
STVA 1
10 февраля 2021 в 06:54
Рейтинг субьективен
cska1948
cska1948 ответ Кьянти (раскрыть)
10 февраля 2021 в 08:46
Видимо, всё дело в том КТО этот самый рейтинг заказывает...
Ozabot
10 февраля 2021 в 10:25
Немцы разнесли Бразилию в пух и прах, а «Барселону» в щепки, и тут их даже в списке нет. Пора уже разделить рейтинги на инстаграмный футбол и футбол классический. А то насоздают детишки подборок финтов и голов на ютубе и забывают, что футбол это не только шоу, но и спорт.
Брулин
10 февраля 2021 в 09:22
Первое место Месси ожидаемо, без сенсаций. Второе место Роналду тоже в целом. Но ведь дальше трудно , не так ли ? Вроде немцы должны быть , но если задуматься , уж такого монстра нет .Уверен, что Роббен или Рибери вполне могли бы войти в десятку .Рамос спокойно.
Но Месси это Месси.Разница между ним и остальными огромна.
STVA 1
STVA 1 ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
10 февраля 2021 в 10:32
Откуда вам знать о чем жалеет Рон)))
Егор Бобиков
Егор Бобиков ответ Кьянти (раскрыть)
10 февраля 2021 в 10:33
Эта конторой владеет агент Роналду,они даже на 2 место Салаха поставили,ее всерьез никто не воспринимает.А вот IFFHS это уже другой разговор.
Кьянти
10 февраля 2021 в 07:42
Так вроде недавно эта же контора писала, что лучший в 21 в. Роня. Я вроде ничего не путаю
SHMEL
10 февраля 2021 в 08:10
Все футбольные организации и издания европы решили выставить свои версии лучших игроков. Все это очень субъективно, хотя список достойный и я его не оспариваю.
An Jo
10 февраля 2021 в 08:42
и что же Месси сделал такого великого на международном уровне? И уж тем более Неймар?
Против ЦСКА
10 февраля 2021 в 09:04
Опять гнома куда-то воткнули...
Егор Бобиков
Егор Бобиков ответ STVA 1 (раскрыть)
10 февраля 2021 в 10:36
Очень даже обьективен,Международная федерация футбольной истории и статистики это очень серьезная организация.
STVA 1
STVA 1 ответ Егор Бобиков (раскрыть)
10 февраля 2021 в 10:57
Я спросил Сенатова откуда он знает о чем жалеет Рон!И все!На кой мне организация)))
Vave666
Vave666 ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
10 февраля 2021 в 11:04
А Месси о международных трофеях...
STVA 1
STVA 1 ответ Егор Бобиков (раскрыть)
10 февраля 2021 в 11:09
И ещё!там находится Модрич но гениального Хави нет!
112910415
10 февраля 2021 в 11:18
ну, конечно же лучший !
Королевский Реал
Королевский Реал ответ Егор Бобиков (раскрыть)
10 февраля 2021 в 11:42
Деятельность организации IFFHS критикуется рядом специалистов. Так, футбольный эксперт и профессор Кёльнского университета Карл Леннарц подвергает сомнению компетентность главы организации Альфредо Пёге и называет «сомнительными» различные рейтинги, которые составляет данная структура. Леннарц сообщил: «Все эти рейтинги невразумительны. Это просто личная точка зрения Альфредо Пёге. IFFHS — шоу одного человека».
Немецкий журнал Spiegel назвал IFFHS «сомнительной конторой, которой управляет безумный фанатик».

Deutsche Presse-Agentur (DPA), крупнейшее информационное агентство Германии, отказывается публиковать новости с использованием «статистики» МФФИИС, так как не признаёт её авторитетным источником информации
амурец
10 февраля 2021 в 12:48
пусть так, хотя те кто понимают в футболе знают, что это не так
Rattlehead
10 февраля 2021 в 09:45, ред.
Снова Мюллера обделили вниманием, хотя никто так не символизирует немецкий футбол последнего десятилетия, как он, при всем уважении к Нойеру.
Правдин Семён
10 февраля 2021 в 13:50
Хоть кто-то Златана оценил.
Vave666
Vave666 ответ Кьянти (раскрыть)
10 февраля 2021 в 11:08
Ну кто-то на 100лет засветился, а кто-то на 10) разница в 10 раз))
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ STVA 1 (раскрыть)
10 февраля 2021 в 11:17
а Хави играл последние 10 лет? и где?
Caniggia
10 февраля 2021 в 11:21
Буффон - это, скорее, предыдущее десятилетие, вместо него можно было поставить Хави.
STVA 1
STVA 1 ответ Ruslik1982 (раскрыть)
10 февраля 2021 в 11:35
1998—2015 Флаг Испании Барселона 505 (58)
Не проходит?Нет?
sv_1969
10 февраля 2021 в 11:38
Хави однозначно должен быть!Ну и немца не мешало добавить )))
swed27
10 февраля 2021 в 08:30
В списке не хватает Гризмана и Салаха
Егор Бобиков
Егор Бобиков ответ STVA 1 (раскрыть)
10 февраля 2021 в 16:13
Хави играл до 2014 года,если смотреть спорт высших достижений,но как игрок Хави конечно же сильнее и умнее Модрича!Он лучший центр полузащитник 00-10 годов!
Baggio R.
Baggio R. ответ Кьянти (раскрыть)
10 февраля 2021 в 16:17
Раньше заморочек тоже хватало. Например, в 1987 году такой был цирк с Золотой бутсой)
Родион Кэмэтару из «Динамо» Бухарест за 10 матчей до конца чемпионата Румынии не числился в списках лучших бомбардиров даже своей страны, не то что Европы.
Но финиш сезона выдался просто фантастическим, Кэмэтару забил 20 голов в 6 матчах! Чемпионат Румынии заканчивался позже остальных, поэтому тренировавший тогда команду Мирча Луческу, Родион, да и вся команда, знали, сколько нужно забить, чтобы Кэмэтару стал лучшим бомбардиром в Европе.
На церемонии награждения, произошел скандал: второй бомбардир европейского сезона австриец Тони Польстер из «Аустрии» отказался получать «Серебряную бутсу», заявив, что некоторые из забитых Кэмэтару мячей – результат сговора. Кэмэтару опередил Польстера, забив в последних 3 турах 15 мячей, эти игры позже признали договорными, а румына лишили награды.
Baggio R.
Baggio R. ответ Кьянти (раскрыть)
10 февраля 2021 в 09:10
Ещё как путаешь - Роналду они признали лучшим футболистом десятилетия в Европе, а тут по миру
Гость