Soccer.ru

Месси за 4 сезона получит 555 миллионов евро по контракту с «Барселоной»

31 января 2021, 08:56

Нынешние выплаты Лионелю Месси по контракту с «Барселоной» составляют 555 миллионов евро, сообщает El Mundo.

Месси подписал новый контракт с клубом в 2017 году, он включал бонус в размере €15,2 млн только за подписание соглашения и еще €78 млн за «лояльность».

Кроме того, Месси заработал 138 миллионов евро за прошлый сезон, включая бонусы, несмотря на неудачи «Барсы» в Лиге чемпионов.

Также эта сумма учитывает выплаты за права на изображение, фиксированной заработной платы и ряд неопубликованных на сегодняшний день многомиллионных премий.

Недавно «Соккер.ру» разобрал ситуацию с долгами «Барселоны».

Все комментарии
Leha-ha50
31 января 2021 в 09:12
Цифры конечно - умопомрачительные. Даже не знаю , как к этому относиться. С одной стороны клуб сам заключил с ним контракт такой. Но в нынешней ситуации - это для клуба разорительно. Бартомео конечно наделал дел, долго теперь не разгрести. Но и Месси мог бы как то помочь клубу, который по уши в долгах. Мог бы Лео и урезать себе немного "стипендию". Ведь все , что он имеет - это конечно и его заслуга, но ведь и клуб для него многое сделал. Трудно найти виноватого , коли обе стороны добровольно подписали все соглашения.
Ждем развития событий, но главное событие ближайшего времени - это выборы.
Всем здоровья.
particular
31 января 2021 в 09:03, ред.
Игрок зарабатывает в клубе на урегулированных условиях... Что мешает клубу более агрессивно зарабатывать на бренде Месси, ведь, не у каждого клуба есть такая возможность... Однако развал-схождение экономики Барсы потерял углы установки... Всё катится вопреки рулю...
Не стОит бездарность многих прикрывать "жадностью" одного...
particular
particular ответ Carradona (раскрыть)
31 января 2021 в 11:55
Согласен... На трёх пальцах раскинута суть проблемы 👍
sihafazatron
sihafazatron ответ Carradona (раскрыть)
31 января 2021 в 10:44
разница в том, что мне как и многим, зарплата нужна чтобы семью кормить, жить... я получая премию, покупаю пару килограмм мяса, а месси получая премию, покупает пару яхт и ламборгини, разница все-таки есть! и я не думаю, что месси бедствует. когда у команды финансовые трудности, он мог бы частично отказаться от чего-то и пойти на встречу клубу.
но вообще это не мое дело, просто сравнивать его с "обычным смертными" как-то не правильно
cska1948
31 января 2021 в 09:14
Вот уже на протяжении многих лет идёт жаркий спор, кто лучший футболист в мире: Месси или Рон. Но в том, что Месси лучший в мире вымогатель сомнений нет.
Carradona
31 января 2021 в 10:25, ред.
Тек кто пишет, что пусть Месси проявит инициативу и откажется от бонусов, уменьшит себе оклад, и тем самым он станет легендой и тп. Вот завтра в понедельник подойдите к своему начальнику (директору) на работе и скажи Михалыч, я че подумал, вот у вас уже 10 лет работаю, дорос до ведущего инженера (пример), но вижу, что сейчас тяжёлые времена в конторе, и вот хочу стать легендой и отказываюсь от бонусов, премий, 13, да и вообще буду работать за хлеб и воду, пусть мной гордится семья. ))
S.L.I.P.
S.L.I.P. ответ Leha-ha50 (раскрыть)
31 января 2021 в 12:33
Если произойдёт такой инцидент, что игрок урежет себе заплат ради клуба, то пару недель все поумиляются, игрок даст десяток интервью, напомнит, что в первую очередь футболисты - это человеки и т.д.
А затем другие клубы начнут этим пользоваться и давить на игроков, если вдруг с финансами не очень. Ведь прецедент уже создан.
Нам с Вами, полагаю, непросто понять, что такое мир спортивного бизнеса, ещё и такого уровня.
В больших клубах должны уживаться и чиновники, и менеджеры, и экономисты, и собсно сами спортсмены. И у всех свои интересы. Чтобы не случилось катастрофы, контракты обязаны быть опорой: заключили - все, точка.
Еноты за Арсенал
31 января 2021 в 14:10
Восхищаюсь этим человеком, вот многие говорят, Месси все еще ребенок по психологии, если что, обижается, всем известную ложку сует, помните, писали, что он аутист даже.

Но, судя по всему, в реальности это мозг масштабов знаменитого Мориарти, видимо, он однажды сказал ""Барселона" будет моей" и идет к этой цели)
Брулин
31 января 2021 в 12:33
Месси, конечно же, стоит денег. Но современные контракты - просто радутый пузырь.
Carradona
Carradona ответ sihafazatron (раскрыть)
31 января 2021 в 11:00
Дай тебе 10млн, ты тоже купишь себе всякой херни дорогой. И чем человек богаче тем потребности дороже, если ему отказаться от заплаты, это значит ему нужно и отказаться в жизни от чего то, продать те же яхту, тачку и тп, на это никто не пойдет в современном мире.

Месси вырастила барса вот пусть и пожинает свои плоды, не Месси загнал барсу в долги, а ее тупой трансферный и финансовый менеджмент, думали что каждый год будут в ЛЧ побеждать и оттуда мани черпать)
Королевский Реал
31 января 2021 в 10:04
Ну все правильно!

Считаем, последние 4 года, что принес Месси Барселоне:

2017 - 3:0
2018 - 3:0
2019 - 4:0
2020 - 8:2

Месси можно прямо сейчас вручить почетное звание "ГЛАВНЫЙ ДОЯР КАТАЛОНИИ"
Futurista
Futurista ответ particular (раскрыть)
31 января 2021 в 14:22
Дорогие "инопланетяне"...
cska1948
cska1948 ответ Baggio R. (раскрыть)
31 января 2021 в 11:36
Собрался уходить именно потому, что таких шоколадных условий больше не будет!
112910415
31 января 2021 в 09:22
он всё заслужил, факт !
но сейчас пришло время подкорректировать цифры, учитывая ужасающие обстоятельства ...
Caniggia
31 января 2021 в 09:28
В сегодняшнем тяжёлом финансовом положении клуба, Месси, как патриот Барсы и её воспитанник, просто обязан сам проявить инициативу по снижению собственной зарплаты и отказу (урезанию) многочисленных бонусов. Если он это сделает и продолжит играть за Барсу, то там ему должны поставить памятник при жизни. Он станет кумиром и богом для Барселоны. Если же он не пойдёт на снижение и не продлит контракт с клубом, приняв предложение, допустим, условного ПСЖ, то он станет изгоем и иудой в клубе, который воспитал его и сделал из него великого игрока.
Ангел неБесГрешен
31 января 2021 в 10:04
Контракт работает уже 3 года, разговоры о возможном переходе пошли недавно.
Заканчивается контракт, пора думать над новым. А интерес со стороны богатого клуба только подогревает интригу и повышает зарплату. Спрос рождает предложение.
Что касается контрактов звёзд в ТОП-клубах, то они давно перешли рамки разумного. Но раз они заключаются, значит, это выгодно обеим сторонам.
Вот только ковидный кризис вносит свои коррективы. Посмотрим дальнейшее развитие событий...
mondial18
mondial18 ответ sihafazatron (раскрыть)
31 января 2021 в 14:33
В чем смысл сравнивать как тратят деньгт богаты и не очень. В мире полно миллионеров и миллиардеров. Те же Сечины и пр вообще на бюждетные деньги жирют. Странно никто же не осуждает шейхов из Мансити за покупку клубов и их яхты. Кто то на просмотрах ютуюба зарабаьывает миллионы . Так Месси смотрит весь мир почти два десятилетия. Барса давно отбила эту сумму.
Ozabot
31 января 2021 в 11:12
Переписали бы уже на него клуб и не парились. Все равно на грани финансовой ямы клуб находятся.
Месси это белый слон. Ни уволить, ни продать, ни в работе не использовать.
Летучий-Голландец.
31 января 2021 в 14:40
Цифры просто огромные.. просто нереальные деньги.
S.L.I.P.
S.L.I.P. ответ gentlewolf (раскрыть)
01 февраля 2021 в 19:56
Как это какая? Цель покупки любого игрока - заработок. На трофеях, на рекламе, на футболках, на билетах. Никто не покупает за 100 млн игрока, чтобы просто потратить 100 млн. Скорее, чтобы на таком дорогом игроке и заработать еще больше. И отбить 100 млн, и сверх них еще дополучить.
Не зря раскрученный игрок стоит дорого - ведь это актив, способный приносить соразмерные деньги.
S.L.I.P.
S.L.I.P. ответ gentlewolf (раскрыть)
01 февраля 2021 в 20:00
Ровно по этой причине, я удивляюсь вообще возникновению разговоров "футболисты много получают и это не правильно". Да все правильно, они получают соразмерно прибыли, которую приносят клубу.
"Месси зажрался, доит Барселону". Ничего себе доит. Я думаю его присутствие в бренде под названием Барселона, приносит львиную долю доходов. А доходы там измеряются в сотнях миллионов. Логично, что игрок получается десятки миллионов, ведь это просто процент от прибыли всего клуба.

Не зря трансферными ошибками называют покупки Дембеле, Коутиньо и т.д. Они не принесли соответствующую прибыль. Но не не принесли вообще.
Санчо Панса
31 января 2021 в 12:43, ред.
Жадный и загребущий карлик! Раздал бы эти деньги всем в персонале своего почти родного клуба. Глядишь, Барселона была бы не на грани банкротства...
beefs
31 января 2021 в 08:57
чего считать в чужом кармане...
Doping87
31 января 2021 в 09:19
Теперь понятно почему Месси давно уже ходит пешком и не переживает за результат. Контракт до конца карьеры с таким не мыслемым жиром...
Октябрь 1917
31 января 2021 в 16:35
Эта информация не прибавит ему поклонников.
ШМЕЛЬ-258
31 января 2021 в 13:28
Вот так рождаются фейки, а народ лбами бьется, с пеной у рта доказывая свою точку зрения, как будто бы сами видели этот контракт...
ШМЕЛЬ-258
31 января 2021 в 10:13
Так и вижу, как в Барсе пригласили журналистов из этой газетенки и показали контракт, дали его сфотографировать и сказали :давайте раструбим на весь мир, какая у Месси зарплата, пусть ему будет стыдно.
Carradona
31 января 2021 в 10:16
От этой суммы отнимите налог на зарплату в 52%
BOSSHUGOBOSS
31 января 2021 в 10:28
а говорят кризис в клубе
neukomm
31 января 2021 в 14:01
Месси вдруг стал упоминать я не красивой игрой и финтами, а своими капризами и интрижками. Барса существовала до Месси и будет после него. А вот Месси без Барсы не факт, что вышел бы на такой уровень. Постоянное облизывание его с ног до головы что руководством клуба, что болельщиками похоже замутило его разум. Сильно сомневаюсь, что Месси смог бы заиграть сейчас в другом клубе. Оттого противно видеть такое скотское отношение к клубу, который всё сделал ради одного игрока.
Гость