Soccer.ru

Тедеско объявил, что не будет подписывать новый контракт со «Спартаком»

16 декабря 2020, 22:44
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)3 : 1Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско после матча 19-го тура РПЛ против «Зенита» (1:3) объявил, что не будет продлевать контракт с московским клубом.

Это было очень сложное решение для меня. Я горд быть тренером такого огромного клуба, всегда буду гордиться этим. Но ситуация с коронавирусом… У нас полный локдаун в Германии, я хочу быть ближе к семье. Ситуация изменилась. Когда я подписывал контракт, границы были открыты, мы могли видеться с семьей, сейчас ситуация изменилась. Это главная причина, по которой я принял такое решение. Это самое сложное решение в моей карьере. «Спартак» для меня семья, я верю в наших игроков.

После игры я проинформировал команду. Именно после игры. Для меня важны причины. Владелец говорил мне, что хочет продлить контракт, я с самого начала чувствовал любовь со стороны не только болельщиков, но и владельца. Я не хочу играть никаких игр, они этого не заслуживают — поэтому я решил объявить сейчас. Мне сказали, что в январе предложат продлить контракт, поэтому я решил сказать сейчас. Дело не в деньгах. И клуб должен иметь время, чтобы найти нового тренера. Хочу быть честным, хочу, чтобы клуб узнал как можно раньше. Сейчас все мы вернёмся к семьям, а в январе продолжим готовиться к завершению этого потрясающего сезона. Не могу дождаться, когда снова увижу команду. Для меня важно играть с открытыми картами. И чтобы клуб учитывал мою ситуацию при решениях о трансферах во время зимнего окна.

Все комментарии
Caniggia
16 декабря 2020 в 23:25
После такой донной игры - это немудрено. Только надо сейчас уже назначать главного на оставшиеся после паузы туры, смысл держать Тодеско нет. Надо уже в январе строить новую команду с новым тренером.
Ген Геныч
Ген Геныч ответ vinjard (раскрыть)
20 декабря 2020 в 14:35
))))))))))!!!!!!!!!Ну Федун согласен!!!!!!!!!!!!!!!Но в Ростове за трансферы отвечает лично Карпин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Федун однажды дал Валере все полномочия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В итоге одни Кариоки и Моцарты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Так что про Валеру и Ростов не надо ля ля!!!!!!!!!!!!!
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Caniggia (раскрыть)
16 декабря 2020 в 23:37
Только Федун,зная как к Газизову относится Джикия и все русские игроки в команде,додумался уволить его за неделю ...... до начала зимней паузы при очень важных двух играх!!!!!!!!!!!!!!!!И если после увольнения Газизова русские игроки стояли и не играли,то уже после того,как после матча с Сочи,стало известно,что Тедеско не собирается продлевать контракт,то встали и леги!!!!!!!!!!!!!!!!!В итоге встала вся команда,причем демонстративно сегодня это сделали т.к за неделю команда не может разучиться играть!!!!!!!!!!!!!!!!

Браво Лёня - г..... ты е.......!!!!!!!!!!!!!!!!!
particular
16 декабря 2020 в 22:53
Не гладиатор... Семья, время, карты... А по факту - это признание неготовности к трудностям и неспособности их преодолевать...
Сп62
17 декабря 2020 в 12:06
А вы посчитайте сколько игроки Спартака провели на поле, играя одним составом и сколько игроки Зенита, играя двумя-тремя составами хоть и на шесть мачей больше. Спартаковцы сейчас просто физически выдохлись. Отсюда и результат.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Ген Геныч (раскрыть)
17 декабря 2020 в 00:25
Не кого сливать, нет тренера
протон
16 декабря 2020 в 23:12
только что хотел это сказать. опередил меня сайт. в общем. тедеско прав. что уходит. это не страна футбола. а коррупция в футболе
Leha-ha50
16 декабря 2020 в 23:12
А я то думал и голову ломал, почему Тедеско не скачет как кенгуру ??? А оно вона чего. Бежать собрался. Ну в принципе по времени пора, у Федуна тренеры подолгу не гостят. Так что решение вполне не неожиданное. Вот только от кого инициатива исходила - это большой вопрос. Газизов, Тедеско...кто следующий??? Ждем очередных гостей . Кого Федун на подзаработать позовет - скоро узнаем.
Ген Геныч
Ген Геныч ответ 25процентный клоун (раскрыть)
17 декабря 2020 в 00:28
Что?!!!!!!!!!!!!Неделю назад команда то была!!!!!!!!!!!!!!!!!!А вто послу всего этого цирка с Газизовым,за неделю почему то команды не стало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Невозможно даже теоретически,за неделю разучиться играть в футбол!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
vinjard
vinjard ответ Ген Геныч (раскрыть)
20 декабря 2020 в 14:17
С такими деньгами, и такой бездарный руководитель Фидун. Дай такие деньги Ростову, они построят сильную команду
Ген Геныч
16 декабря 2020 в 23:25
Вот сейчас информация появилась,что уже после Сочи и пещерного поведения этого клуба-побратима Газпрома,Тедеско обьявил,что не будет продлевать контракт!!!!!!!!!!!!!!!Теперь точно ясно,почему Спартак сегодня стоял!!!!!!!!!!!!!!!!
pomor45
16 декабря 2020 в 22:48
Если не лукавит, то поведение очень достойное и, конечно, нет ничего важнее семьи.
Ген Геныч
Ген Геныч ответ DEIVID 2 (комментарий удален) (раскрыть)
17 декабря 2020 в 01:12
О боже!!!!!!!!!))))))))))
Алексей Коротеев
16 декабря 2020 в 23:44
Ну теперь вообще под Доменико никого не купят . Зачем зря тратиться ? И в итоге - мы опять будем в Ж......ПЕ ! Спасибо , Федун !!!!!!!
Прохорович
16 декабря 2020 в 23:47
Бердыева опять приглашаьбть будут
Сантус
16 декабря 2020 в 22:54
Тащите Валеру..он будет на своей земле...)
Ген Геныч
Ген Геныч ответ cska1948 (раскрыть)
17 декабря 2020 в 11:24
Да ... с ней с причиной!!!!!!!!!!!!Мне интересно одно-почему команда,игравшая неделю назад нормально,вдруг просто встает и не играет!!!!!!!!!!!!!!!
Трезвый повар
16 декабря 2020 в 22:56
Один тролль с разных акков постоянно называет Тедеско румыном. Он думает что румын это оскорбление))
Ген Геныч
Ген Геныч ответ DEIVID 2 (комментарий удален) (раскрыть)
17 декабря 2020 в 01:30
А что отвечать,если ты 2+2 сложить не можешь!!!!!!!)))))))))))))Ну как ты обьяснишь,что команда за неделю вдруг разучилась играть и просто стояла?!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))Ну не бывает такого!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))Один матч с Ростовом был не очень да и там тренера не было на поле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Такие как ты и про Карреру и Эмери так же говорили- ты напоминаешь экспертов ветеранов Спартака,которые на Матч ТВ ходят!!!!!!!!!!!!!!!!Прям один в один!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))

Удачи чё!!!!!!!!))))))))))))))))
Димон Булыкин
16 декабря 2020 в 22:57
Нда!
Буквально пару месяцев назад в Спартаке всё было радужно и резко всё изменилось!

Напоминает Зенит при Манчини.
ABir
16 декабря 2020 в 22:59
Теперь многое проясняется, в том числе и выходы Кутепов в нападение
cska1948
cska1948 ответ Ген Геныч (раскрыть)
17 декабря 2020 в 09:02
03 декабря 2020, 20:44
Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско положительно отреагировал на новость об уходе из клуба генерального директора Шамиля Газизова.

Как сообщается, немецкий наставник не нашёл общий язык с Газизовым, особенно касательно трансферной политики команды. Теперь, когда генеральный директор может покинуть свою должность, Тедеско с оптимизмом смотрит на своё будущее в московском клубе.
-------------------
Вас послушать, таки игроки СпаМа и вашим и нашим. То они протестуют против ухода Газизова несмотря на конфликт между Тедеско и Газизовым, то против ухода Тедеско. Может вы не там причину ищите?
Ген Геныч
Ген Геныч ответ DEIVID 2 (комментарий удален) (раскрыть)
17 декабря 2020 в 11:37
!!!!!!!!!!!!!!!Напомнить какое было то Монако?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Какой Тамбов,какая оборона?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Спартак до последних 2-х матчей,на половине соперника проводил больше всех в РПЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!Отдельный матч с Ростовом,который проходил без тренера если что и это было видно!!!!!!!!!!!!!!!!Когда Тедеско был на поле,такого не было при нем никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А вот 2 последних матча,команда сначало с Сочи стояло полсостава а с Зенитом стояли все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Зобнин,который в любых матчах пашет как вол,вдруг перестал играть последние 2 матча,вдруг почему то Понсе и Ларссон перестали что либо делать ,про остальных и говорить не буду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вчера вышли на поле просто походить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ну не было такого безволия у Спартака за все 18 туров!!!!!!!!!!!!!!!Почему это произошло все в последнюю неделю ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не может команда,которая в каждом матче боролась ,вдруг ни с того ни сего перестать сопротивляться и просто забить на игру!!!!!!!!!!!!!Это нельзя обьяснить физической формой игроков т.к за неделю даже теоретически это невозможно!!!!!!!!!!!!!!!!
vinjard
vinjard ответ Ген Геныч (раскрыть)
17 декабря 2020 в 11:44
Дзюбиньо вообще третий мяч забил, точнее ему защита спартака дала забить с такой лёгкостью этот гол. Кажется буд-то их купили просто.
Иван Тасминский
Иван Тасминский ответ протон (раскрыть)
17 декабря 2020 в 00:07
Да, ты прав, заговор, Зенит купил судью, который заставил их нанести 30 ударов по воротам, а Спартаку запретили выходить из штрафной, так что Ловрену пришлось самому счёт размочить, чтобы не спалить схему. Но ты всё раскрыл, молодец.
Ген Геныч
Ген Геныч ответ vinjard (раскрыть)
17 декабря 2020 в 11:51, ред.
Да никто их не покупал,они уже вышли на поле не играть и демонстративно это показали!!!!!!!!!!!!!!!!!Спартак в каждом туре бился,а тут вышли и ни оказывали никакого сопротивления от слова совсем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Таких совпадений просто не бывает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!За неделю ушло 2 человека из Спартака-это Газизов и Тедеско и именно в эту неделю ,Спартак провел 2 безвольные игры!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я не буду вдаваться и разбираться в причинах,кто там за кого или против кого!!!!!!!!!!!!!!!!!Могу сказать одно-Лёня опять своими действиями,умудрился слить в унитаз концовку сезона преред зимней паузой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ШМЕЛЬ-258
17 декабря 2020 в 00:09
Слабак, сдался, но решил озвучить слащавую версию.
Ген Геныч
17 декабря 2020 в 00:12
Б.....!!!!!!!!!!!!Сливают нормального тренера!!!!!!!!!!!!!!!!Карреру,Эмери слили ,теперь вот и Тедеско!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Лучше бы Лёня из клуба ушел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
tamerlan71
16 декабря 2020 в 23:06
Надеюсь, Спартак найдет надежного и опытного тренера, потому что Тедеско не вытащил и 70% из этого состава. Жаль, что им не может быть Бердыев!
vm777
16 декабря 2020 в 23:07
Там Мостовой еще не объявился со своим "жду звонка"?
Гость