Новости
 

Дзюба: «Вспомните, как сборная готовилась к ЧМ-2018 и что было потом»

26.11.2020, 14:12

Нападающий «Зенита» и сборной России Артём Дзюба рассказал, что обсудил с главным тренером национальной сборной Станиславом Черчесовым актуальные темы.

Созвонились со Станиславом Саламовичем, обсудили нашу ситуацию и последние игры сборной. Он меня вдобавок ко всему ещё и пожурил по-отечески. Да и сам всё понимаю.

Что касается сборной, то, мне кажется, нужно больше сосредоточиться на футболе и подготовке к мартовским играм и главному ближайшему турниру — Евро. Тренер правильно сказал: у нас есть задача, будем её решать. И сейчас всем нужно, наоборот, объединиться для решения этой задачи.

У нас были разные периоды в отношениях с Саламычем, но взаимное уважение в них присутствовало всегда. То же самое, уверен, и у других ребят. Да, сейчас непростой период, непростой сезон для всех, многих ребят не было в той же Сербии. Но есть время каждому подумать, исправить ситуацию. Вспомните, как мы готовились к ЧМ-2018 и что было потом.

Ранее стало известно, что РФС не планирует увольнять Черчесова до конца Евро-2020.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: rt.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит, Россия
Персона: Дзюба Артём, Черчесов Станислав
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Хиромант
27.11.2020, 20:39
Нападающий «Зенита» и сборной России Артём Дзюба рассказал, что обсудил с главным тренером национальной сборной Станиславом Черчесовым актуальные темы.
Что касается сборной, то, мне кажется, нужно больше сосредоточиться на футболе и подготовке к мартовским играм и главному ближайшему турниру — Евро.

- А на чем же вы, прости господи, футболисты Сборной России до этого сосредотачивались??? На пинг-понге, что ли?

Вспомните, как мы готовились к ЧМ-2018 и что было потом.

- Да ничего особенного-то и не было. Спортивный фарт, ярая поддержка фанатов, и легкая лояльность судей к стране-организатору. Хорваты-то получше нас сыграли, но они же не хвалятся этим в каждом интервью, не оправдывают этим свои нынешние промахи. Да и нам пора уже идти вперед, к новым успехам, хватит жить воспоминаниями...
  0
pomor45
26.11.2020, 22:07
За что пожурил? За то, что попался?
  0
pomor45
26.11.2020, 22:04
Вспомните, как мы готовились к ЧМ-2018 и что было потом.
----------------------------------------------------------------------------------------
Потом была нога Акинфеева, подаренная волшебником. Вряд ли он будет являться каждый раз. Скорее всего он больше не придёт.
  0
протон
26.11.2020, 20:44
сейчас дзюба это папловок спасения для стаса. вот поэтому он и звонит ему. иначе отставка.
  0
ЮЗИК
26.11.2020, 20:28
Тренер и капитан всё живут прошлыми заслугами, а сборная скатилась ещё на пять строчек
  0
112910415
26.11.2020, 19:41
спелись, однако
  0
a3r3v3
26.11.2020, 19:36
А потом, Дзюба с хвостом!
  0
Рыжик-Мурыжик
26.11.2020, 19:18
То что было тогда-уже все забыли.То что ты сделал недавно-забудут не скоро.
  2
Valeron112
26.11.2020, 19:03
Кину палку всем хейтерам., которым и только свой клуб, остановитесь.. ваших после Кержакова и Аршавина.,.ну просто не видно, ну лады малыш Чалов,смешно...
  0
ildar_3871
26.11.2020, 19:03, ред.
Лысый и Дзюба два сапога пара
  0
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ KamazOMvMOZG (раскрыть)
26.11.2020, 18:52
Хорватов вспомни!!!!!!!!!!!!!!!!!Мы хорошую игру с ними показали!!!!!!!!!!!!!!!!!!Там уже удача отвернулась от нас в серии пенальти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  2
ВАЙПЕР
26.11.2020, 18:24
а что было?
  0
valt134
26.11.2020, 18:23
То 74т, то «подлизывает...» На «все руки» Мастер...
  0
25процентный клоун
26.11.2020, 18:13
Потом было то, что Кутепов с Зобнтным и Самедовым вывезли на себе сборную
  0
Трезвый повар
26.11.2020, 18:09, ред.
Случайно выиграли у Испании и теперь всю жизнь будет гордиться этим
  1
shur
26.11.2020, 17:29
Показать
DXTK
26.11.2020, 16:50
Хорошо Артем мы тебя услышали....... тебе будет такая ответка - "Если сборная не выйдет из группы на Евро в плейофф, как было на ЧМ 18, тогда ты публично себя назовешь треплом и повесь бутсы на гвоздь".............
  1
Tommy Lee
Tommy Lee
ответ JackNorz (раскрыть)
26.11.2020, 16:50
Погонять лысого дзюба не откажется.
  2
Ministri Krasnodar
26.11.2020, 16:48
А что потом было ? Отскок от мёртвой Испании и один тайм с хорватами ? Мусолят этот ЧМ уже третий год , как будто в финале играли .
  9
Сантус
26.11.2020, 16:46
И что было потом?Подвиг совершили?Вышли из слабейшей группы?Чудом прошли испанцев?
  2
Jeck Denielse
26.11.2020, 16:40
Нельзя сравнивать два турнира...между которыми 3 года....
Новых игроков академии не дают...старые игроки не молодеют....
Всем понятно что данная сборная уже едет с ярмарки...
  2
Leha-ha50
26.11.2020, 16:35
Вот и тебе Артем надо подумать хорошенько .....и завязать с футболом , и стать главным героем в постановочных шоу на разных каналах , будешь сидеть рядом с Волочковой и рассказывать на всю страну от кого у тебя "руки чешутся".
  7
MopkoBHuk
26.11.2020, 16:01
Показать
Tostao
26.11.2020, 16:00
Сборную нужно обновлять, но с другим тренером.
  6
JackNorz
26.11.2020, 15:58
Погонял Черчесова за матч с Сербией
  0
Tommy Lee
26.11.2020, 15:53
Онанист уверен что будет в сборной в марте и даже на евро? Всё ясно с этой сборной.
  5
Владимир_Спартак
26.11.2020, 15:49
Что состава не было на этих играх оптимального согласен. Ну а остальное.....??? Мартовско-июньское...???...даст Бог живы будем и увидем.
  0
Ислам0926
26.11.2020, 15:43
Черчесова убрать ,нужен тренер который вселит уверенность и подтянет молодых а не этот
  2
Garrincha58
26.11.2020, 15:22
что то опять этот рукоблуд раздухарился
  1
particular
26.11.2020, 15:21, ред.
Спорт, в частности футбол, - штука динамичная и одними воспоминаниями сыт не будешь и турнир не выиграешь... Коуч в своей работе застыл на том рубеже, что скоро против Андорры будем выходить с трясущимися коленками и пиететом 🤔
  12
KamazOMvMOZG
26.11.2020, 15:04
А что было потом?
-слабейшая группа на чемпионате
-Уругвай показал вам ваше место!
-скатали в ничью с Испанией кое как (да и Испанцы были дохлые)
-фартануло на 1 пеналь с Испанией
-силенок не хватило на середнячка Хорватов, а потом...
Позорная серия пенальти... было чувство что некоторые мега звезды наши на конторе поставили против себя и просто слили серию пенальти.
  7
JackNorz
26.11.2020, 14:59
Ни стыда, ни совести у этого
  4
Федор Паршунин
26.11.2020, 14:56
А что там было: Победы над Саудовской Аравией и Египтом при мощной поддержке трибун, разгром от Уругвая в Самаре и победа по пенальти над Испанией, поменявшей тренера прямо во время турнира, при владении мячом примерно 80 на 20 в пользу Испании. Кстати, при всем уважении, применение админресурса хозяевами чемпионата я бы тоже не исключил. Никакого откровения, как в 2008 году, сборная не показала. Тащили за уши хозяев турнира, как корейцев в свое время, но даже далеко не утащили. Как то так, если эмоции отбросить. А сейчас регресс на полную.
  12
FabrizioRavanelli
26.11.2020, 14:54
По -отечески , он должен был бы тебе 5из дюлей навалять , а не журить
  0
Брулин
26.11.2020, 14:45
Когда Артём закончит карьеру , каким же облегчением это будет для всех.
  6
Maksim Perepyolkin
26.11.2020, 14:45
На ЧМ нам просто улыбнулась удача.
А вот 41ть игроков после 0:5 не стоило. Как говорят выигрывает команда, а проигрывает тренер
  0
Евгений Сербин
Евгений Сербин
ответ Bon Scott (комментарий удален)
26.11.2020, 14:43
Дзюба был вор до ЧМ, а после уже другие делишки проворачивал.
  0
oFANATo
26.11.2020, 14:41
Кто рукоблуду вообще слово даёт?
  4
зигзаг
26.11.2020, 14:40
Чм был купленный и все это знают! Уровень игры деревянных тоже все знают.
  5
Евгений Сербин
26.11.2020, 14:36
потом Дз.ба письку мучал
  0
Шуnя771
26.11.2020, 14:33
Дзюба: «Вспомните, как сборная готовилась к ЧМ-2018 и что было потом»


А как готовилась...? На каждую новую товарищескую выставлялся новый состав....Очередная Европа покажет кто есть кто..., и боюсь, что по окончании которой всех разгонят... (Жиркова оставят....)
  6
d_fincher
26.11.2020, 14:30
Дзюба творит историю. Носит майки со своим изображением. Играет с питерскими фанатами во всякие игры. Он классный. Он величайший. Как и Черчесов. Их ведет Газпром в лице дюковского РФС.

Мы 100% победим.
  2
bacek15
26.11.2020, 14:29
Наши клубы никого не могут обыграть в Европе, проигрывают Локомотиву Тб, Маккаби, по пять пропускают от Ференцвароша и Лудогорца. Какие тогда могут быть претензии к сборной?
  5
Tommy Lee
26.11.2020, 14:24
Теперь 100 лет будут вспоминать ЧМ-18 и не видеть что сейчас происходит.
  6
Duda Gigolaev Osetin
26.11.2020, 14:15
Хорошие слова Дзюбы. Так должен говорить капитан сборной.
  0
Ангел неБесГрешен
26.11.2020, 14:14
Это давно было...
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт