Soccer.ru

ЭСК: арбитр ошибочно назначил пенальти в ворота «Зенита» в игре с «Ахматом»

26 ноября 2020, 13:29
АхматЛоготип футбольный клуб Ахмат (Грозный)2 : 2Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Экспертно-судейская комиссия РФС вынесла вердикт по спорным моментам матча 15-го тура РПЛ «Ахмат» – «Зенит» (2:2). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Карасёвым.

«1. Судья ошибочно назначил 11-метровый удар в ворота „Зенита“ на 53-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что инициатором контакта двух игроков стал футболист „Ахмата“ (Владимир Ильин). Защитник (Дмитрий Чистяков) выпрыгивает вертикально вверх, его действия направлены на игру в мяч головой, а движение руками носит естественный для прыжка характер.

В свою очередь нападающий, имевший худшую позицию на поле, продолжает движение в направлении защитника и подставляет свою голову под локоть защитника. В данном действии комиссия не усматривает вины защитника, игра должна была быть продолжена.

2. Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота „Ахмата“ на 74-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что рука защитника „Ахмата“ в момент касания мяча находится в естественном положении и не увеличивает площадь его тела», – говорится в разборе ЭСК.

Все комментарии
Zenit_84
26 ноября 2020 в 14:44
Очков все равно не добавят
TEREK_FOREVER
26 ноября 2020 в 15:26
Ахмату надо обратиться с этим эпизодом в европейскую судебную инстанцию,все что здесь пишут это ересь,теперь главное прыгай и руками раскидывай как хочешь,кого хочешь.
oFANATo
26 ноября 2020 в 18:06
Что то не слышно было претензий у зенита, когда судьи ошибались в их пользу.

Ошибки в пользу «зенита»

3 тур – Сергей Карасев в матче «Оренбург» — «Зенит» (0:2)

На 54-й минуте судья назначил пенальти за игру рукой Козлова, хотя мяч попал в руку, которая была прижата к корпусу. После игры Карасев признал свою ошибку.

На 83-й минуте Карасев дал еще один повод на недовольство игроками «Оренбурга». После штрафного мяч попал в руку полузащитника «Зенита» Вильмара Барриоса, который находился в штрафной площадке, но Карасев не указал на точку, хотя рука была в неестественном положении.

9 тур – Зенит — Арсенал (3:1)

Арбитр Кукуян не назначил пенальти, поставив вместо точки штрафной удар в ворота «Зенита». Повтор показывает, что нарушение было внутри штрафной площади.

15 тур – Михаил Вилков в матче «Зенит» — ЦСКА (1:1)

На 7-й минуте грубый фол Азмуна на Облякове не был расценен на красную карточку. Не вмешался и арбитр VAR Виталий Мешков.

23 тур – Сергей Иванов в матче ЦСКА – «Зенит» (0:4)

На 93-й минут минуте арбитр решил, что защитник Дивеев сыграл рукой в своей штрафной площади. На повторах видно, что Дивеев падает под соперника, рука в этот момент прижимается к корпусу
Groove000
26 ноября 2020 в 13:45
Объясните, какой смысл в этих публичных "вердиктах" и "заключениях"? Кого-то штрафуют? Кому-то объявляют выговор? Кого-то отстраняют от работы? В чем прикол?)
Ангел неБесГрешен
26 ноября 2020 в 14:05
А как же насчёт отстранить до НГ? Или это в пользу того кого надо ошиблись?
Ну хотя бы полиграф будет? Надо же выяснить заказчика...
Альфи
Альфи ответ brauning.86 (комментарий удален) (раскрыть)
26 ноября 2020 в 14:16
наглые как и х команда, нет бы спросить сначала КАК они чемпионство свое добыли ,там очередь из судей выстроится, и полиграф заикаться начнет....
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ brauning.86 (комментарий удален) (раскрыть)
26 ноября 2020 в 14:21
Нет, зачем? Но раз за подобные косяки отстранили уже нескольких судеек, почему не отстранить Карасёва? И плевать, что он судит ЛЕ и ЛЧ, в России пусть исправляется в ФНЛе или втордиве. Последовательными нужно быть во всём...
sv_1969
sv_1969 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
26 ноября 2020 в 14:24
Заказчик? Пожалуйста!
Вон он, змей, в окне маячит, за спиною штепсель прячет,
Подал знак кому-то - значит, фельдшер вырвет провода.
И нам осталось уколоться и упасть на дно колодца,
И там пропасть, на дне колодца, как в Бермудах - навсегда.
Альфи
26 ноября 2020 в 14:40
    Ангел неБесГрешен
    Ангел неБесГрешен ответ sv_1969 (раскрыть)
    26 ноября 2020 в 14:41
    Ну ты хитёр!
    За счёт ответа мне в Народные обозреватели метишь? ;)
    Это я не со зла сказал, шутка юмора! Как говорится, я не злопамятный, я злой.И память у меня хорошая...

    Брулин
    26 ноября 2020 в 14:42
    Экспертно-судейскую комиссию РФС придумали идиоты, нагнетающие обстановку. Ни в одном чемпе нет таких судейских разборок,при всём моём неуважении к судьям
    Ангел неБесГрешен
    Ангел неБесГрешен ответ Альфи (раскрыть)
    26 ноября 2020 в 14:52
    Этот сезон сильно отличается от прошлого. В России сыграно больше всех матчей в Европе, а Зенит сыграл больше всех в России (с учётом финала КР, СКР и матчей ЛЧ).
    А ещё Федун застращал судеек, гинер золотую жилу открыл. Вот всё вместе дало такой результат. Взгляни на ТОП- ЧЕМПИОНАТЫ, в некоторых в лидерах команды, которые и рядом не должны стоять. Хотя сыграно у них максимум 10 туров. А у нас уже полсезона позади.
    oFANATo
    oFANATo ответ Zenit_84 (раскрыть)
    26 ноября 2020 в 15:02, ред.
    Мало вам очков добавляли за голы рукоблуда из офф-сайдов.
    Альфи
    Альфи ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
    26 ноября 2020 в 15:20
    Стесняюсь спросить, а ВЫ сами с собой все эти матчи играли, что ТАК устали? Соперники тоже не на Мальдивах отдыхали, еще и стыковые матчи играли, по идее они не должны были ВАС догнать по очкам,раз вы такие крутые,ломом подпоясаные, или я что то нитак понимаю?
    Хиромант
    27 ноября 2020 в 19:38
    А на фига они нам всё это сообщают?
    Что бы отчитаться, что не зря получают зарплату?
    А нам-то что от этого?
    А пострадавшим командам?
    А судьям, допустившим такие ошибки?
    Если нет никаких решений для исправления ситуации, то не хрен и воду мутить. Сидите там молча, будто ничего и не произошло...
    Аксинья
    26 ноября 2020 в 15:49
      Дмитрий Климович 3
      26 ноября 2020 в 13:30
      Арбитры не ошибаются
      ДСА
      26 ноября 2020 в 13:30
      Вот Зенит очки и потерял.
      Gahi
      26 ноября 2020 в 13:31
      Что-то очень часто ошибаются арбитры.
      Ангел неБесГрешен
      Ангел неБесГрешен ответ Альфи (раскрыть)
      26 ноября 2020 в 15:51, ред.
      Сколько сыграли стыковых Ростов с Динамо? По одному, свободны.
      Сколько сыграли остальные в КР? По 2, обе можно было играть вторым составом.
      Кста, ваши ни в стыках, ни в КР НЕ участвовали. Это минус 2-3 матча по сравнению с остальными командами. Может, поэтому ваши чуть посвежее, не?
      Из четырёх участников группы только двое идут в лидерах, Локо с Краснодаром тусят в серединке таблицы. Это не говорит о том, что кто-то подпоясан ломом а кто-то нет.
      У каждого свои проблемы. Травмы, корона усталость и прочая мутотень.
      Так что не о крутизне команд я толкую, а о наших реалиях. Не более того.
      А с тобой очень тяжело спорить
      Ангел неБесГрешен
      Ангел неБесГрешен ответ TEREK_FOREVER (раскрыть)
      26 ноября 2020 в 15:53
      Нет, теперь нападающему можно не в мяч прыгать, а прямиком в локоть защитника.
      Лишь бы в штрафной было...
      stachel
      26 ноября 2020 в 20:26
      Результат понятно не изменится. Но карася нужно наказать примерно, отстранить от судейства на пол года. Нужно что бы его (и ему подобных) финансовые потери от простоя превысили разовые подачки федуна. Нужно что бы так "судить" стало не выгодно.
      sihafazatron
      sihafazatron ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
      26 ноября 2020 в 13:34
      Орлов скажет, что из-за этого проиграли Лацио, потому что игроки былы подавлены психологически
      Дзынь
      26 ноября 2020 в 13:39
      Все равно всех по итогу опередим
      particular
      26 ноября 2020 в 13:46
      Вердикт не прибавил очков, но показал слабость его инициатора... Не солидно... Надо стремится к равным возможностям для соперничества, а не челобитными справедливость выискивать...
      cska1948
      26 ноября 2020 в 20:33
      А в нашей игре с Ростовом Васин тоже прыгал вертикально, а японца он вообще не видел, т.к. тот САМ подлез под руку Васина СЗАДИ! Что, даже у ЭСК двойные стандарты! Так на кой он нужен ТАКОЙ ЭСК?!
      makkie
      26 ноября 2020 в 13:50
      ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

      Судьи ошибаются против Зенита, что происходит?)))
      cska1948
      cska1948 ответ Wolf77785 (комментарий удален) (раскрыть)
      26 ноября 2020 в 20:38
      Мы не молчали! Мы радовались своему чемпионству! Если ты этого не слышал, то это уже твои проблемы.
      alfranza
      26 ноября 2020 в 14:04
        Footbolista