Soccer.ru

«Многие считают его физруком, а не тренером». ЦСКА обратился к Черчесову

25 ноября 2020, 16:02

ЦСКА на своём официальном сайте выступил с заявлением касательно слов главного тренера сборной России Станислава Черчесова. Ранее наставник национальной команды дал интервью, в котором раскритиковал некоторых футболистов сборной, в том числе форварда «армейцев» Фёдора Чалова.

Руководство ПФК ЦСКА удивлено вчерашними высказываниями главного тренера национальной сборной С. Черчесова в эфире федерального канала.

В спорте всегда было истиной, что профессиональный тренер именно себя считает виноватым в неудаче или поражении. А господин Черчесов не просто переходит на личности, но и считает себя вправе оскорблять людей. По отношению к нашему клубу это происходит уже не первый раз.

Многие, к примеру, считают его физруком, а не тренером. Мы можем соглашаться или не соглашаться с этим, но никогда не позволим себе заявить об этом ни в телеэфире, ни в печатных СМИ. Хотя его взгляд и взгляд футбольной общественности сильно разнятся. Похоже, что Черчесов до сих пор смотрит на футбольное поле из ворот.

Все комментарии
Ангел неБесГрешен
25 ноября 2020 в 17:08
...но никогда не позволим себе заявить об этом ни в телеэфире, ни в печатных СМИ...

Позвольте, почему же мы об этом читаем и обсуждаем?
Похвально, что клуб заступается за игрока, но слова не должны расходиться с делом.
Сказать, что чего то не позволяем и тут же назвать физруком (пусть и с чужих слов) как минимум некрасиво...
Tostao
25 ноября 2020 в 19:19, ред.
Его эго просто зашкаливает:
AmIIIeR89
AmIIIeR89 ответ zzz- (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2020 в 16:41
Они и должны были получить, но во внутрикомандном обсуждении или в личых беседах - а не так, как усатый на всю страну их унизил еще и Заболотного бездарем назвал (пусть он такой и есть).
И вообще никакой тренер нигде и никогда публично не сваливает всю вину на игроков. Тлько усатому видимо можно - но там походу покрышка федеральная
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ zzz- (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2020 в 16:44, ред.
Странно, а почему он не дал такое же описание, например Бакаеву, или Соболеву, или мостовому, а дал игрокам ЦСКА, или ЛОКО. Кстати Миранчуки на голову лучше Бакаев выглядели в сборной.
Андрей Мaксимeнко
Андрей Мaксимeнко ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
25 ноября 2020 в 22:11
Не подготовил... не настроил... вы серьезно?!? Они профессиональные футболисты должны выходить и доказывать , что они не зря тут... а оказывается что они только на словах профи... Почему Роналду нечего не надо настраивать?!? Почему он выходит и бьется постоянно и всех настраивает и ведёт за собой... Почему игрок, который всем все давно доказал, продолжает всем все доказывать... а наши нечего никому не должны... Почему?!? Все же люди... две руки , две ноги и т.д.... почему Холланд всех рвёт и доказывает, хотя сам вообще из Норвегии... за то у нас Чалов и гордимся им, ругать нельзя... смешно
iron_69
25 ноября 2020 в 22:25
Судя по комментам создается ощущение что игры провалила только сборная. А что не пишете про клубы?! Какие места у нас в ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ?! Как обстоят дела в ЕВРОКУБКАХ?! Это провал всего нашего футбола!!! Надо начинать с детского и юношеского футбола. У меня сын закончил школу олимпийского резерва и не по наслыше знаю как там в основу под давлением всякого рода НЕДОФУТБОЛЕРЫ попадают. А талантливых ломают, маринуют.
Брулин
25 ноября 2020 в 17:43
Комитет по этике РФС может рассмотреть заявление ЦСКА в адрес главного тренера сборной России Станислава Черчесова, если поступит соответствующее обращение.

В заявлении, опубликованном на официальном сайте московского клуба, в частности, было сказано, что «многие, к примеру, считают его физруком, а не тренером». До этого Черчесов критически отозвался о нападающем ЦСКА Федоре Чалове.

«Такого прецедента в нашей практике еще не было. Если обращение поступит, то комитет по этике будет рассматривать заявление ЦСКА», – сказал глава Комитета по этике Семен Андреев.
Альфи
Альфи ответ David Young (раскрыть)
25 ноября 2020 в 16:12
Ну да, почему бы не плюнуть на ЦСКА, а МЫ по вашему должны утереться и промолчать?
sniper_klon
sniper_klon ответ zzz- (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2020 в 20:22
К слову, из-за нелепой замены вратаря Джикия был вынужден жоигрывать матч с боевыми ощущениями. Замен не осталось... Тебе как болельщик Спартака это не колет?

Ну, и да, почему не попробовать сыграть в атаке Черышев - Антон Миранчук - Алексей Миранчук?
Почему не попробовать сделать ставку на техничный клмбигационный футбол, а не на бе-беги? К слову, эта тройка могла и позициями меняться по ходу игры, каждый умеет играть ложного форварда.

В общем, варианты были, но получилось то, что получилось.

Надеюсь, что у всех более-менее адекватных переживающих и болеющих за сборную и хороший футбол людей окончательно открылись глаза. А то смотрели через розовые очки на нашу сборную. Всегда был уверен, что ЧМ - это просто случайность, будем честны. Выдающегося там ничего не показали. Разве, что матч с хорватами и правда был хорош. Испанцы были очень плохи, да ещё и без тренера. Тех испанцев и правда надо было обыгрывать, но героического в этом ничего не вижу.
Gunslinger
25 ноября 2020 в 18:47
Красиво по лысому прошлись! Респект!!! :)))
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Брулин (раскрыть)
25 ноября 2020 в 18:48
Не надо искажать смысл, ни Андрееву, ни тебе. Там было сказано дословно "Многие считают Черчесова физруком, НО МЫ ТАК ЕГО НЕ НАЗЫВАЕМ" Это меняет смысл? Я думаю , да.
GrimlocK
GrimlocK ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
25 ноября 2020 в 18:49
Так в клубе у него тоже не получается особо))))
В ЦСКА сейчас с нападением беда бедовая, только Влашич и тянет
Justas Weiss7
25 ноября 2020 в 16:44
"Да, я попросил Черчесова, чтобы Соболева не задействовали, потому что у него были подозрения на мениск. Однако сам Соболев рвался в сборную, и врачи сборной почему-то проигнорировали наше обращение. Он сказал, что они к нему будут бережно относиться, но мы видим, что Соболев прооперирован, ну, что тут сделаешь", - сказал Федун. ... Черчесу нужны парни без мозгов типа онаниста или ныряльщика
Альфи
25 ноября 2020 в 21:57
Да что толку припираться, Черчеса Газпромовские крышуют,а потому он был есть и будет тренером сборной. Вот если бы он на Зенитовских игроков наехал ,тогда бы в тот же день вылетел....
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Андрей Мaксимeнко (раскрыть)
25 ноября 2020 в 21:58
Ты не прав совершенно. Никто не считает Миранчуков и Чалова звездами. У нас вообще звезд нет. Но есть понятие порядочности тренера. Если ты вызвал этих ребят, то зачем их поливать грязью. Гораздо правильнее взять вину на себя за то, что не сумел их правильно подготовить, настроить и определить функции на поле. Но порядочность - это слово незнакомо Черчесову.
Twisted
25 ноября 2020 в 22:02
Ходят слухи что он Джанаева в сборную брал из того что тот хорошо жарит шашлык)короче итак давно все понятно с этим самовлюбленным чабаном
Leha-ha50
25 ноября 2020 в 16:52
Черчесов странно себя ведет. Если Чалов так плох , зачем его надо было вызывать в сборную??? Когда парень забивал , он был не нужен, а когда вдруг перестал забивать , то понадобился??? Зачем надо было таскать за собой Соболева, который прямо из сборной отправился на операцию. Зачем надо было ставить в основу Заболотного, который в год по два - три мяча забивает??? Вопросы , вопросы .......
Осень наш физрук провалил - однозначно. Но своей вины признать не хочет, а это говорит о том , что мужичок возомнил себя великим и непогрешимым. Пора опустить его на землю и отправить домой - в родную Австрию.
Всем здоровья.
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Justas Weiss7 (раскрыть)
25 ноября 2020 в 16:52
Ну судя по тому, что ты написал Соболев и есть без мозгов, если так себя повёл. Умный бы с травмой лечится поехал бы.
particular
25 ноября 2020 в 17:04
Скорее, подглядывает из-за ворот... Ограниченный обзор с безграничным самомнением...
RamonCSKA
25 ноября 2020 в 19:09
да тут хоть чалов, хоть миранчуки, чалов хоть и мало забивает но зато в организации атак в цска принимает активное участие, тактика ЦСКА противоположная сборной, Миранчуки аналогично более тонкие и техничные
а какая у нас тактика в сборной ?
8+2???или вбросить по флангу черышева???

Миранчуки, Чалов, обляков, довольно техничные футболисты, наша сборная не исповедует техничный
выходим из обороны как слуцкий, через фернандеса или длинный пас
Footbolista
Footbolista ответ particular (раскрыть)
25 ноября 2020 в 17:08, ред.
Да...не лучшие у сборной времена...
Мне кажется нужно немного оглянуться назад и вспомнить как искали тренера для сборной...что то никого не нашли тогда кроме Черчеса...да и сейчас отечественных самородков не видать, а на забугорных денег нет...как то так)...
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Байкал-38. (раскрыть)
25 ноября 2020 в 17:23
Ну в хоккее за сборную игроки и на уколах выходят!!!!!!!!!!!!!!!!!
Санчо Панса
25 ноября 2020 в 17:28
Он всегда им и был, кто помнит! Не при нем ли Спартак в 2008 году два раза влетел киевскому Динамо в квалификационном раунде ЛЧ? Да, на домашнем ЧМ-2018 команда
при нем выступила очень достойно, но такое порой бывает, даже с физруками)
AmIIIeR89
25 ноября 2020 в 17:32
На самом деле даже не важно, прав ЧСС или нет. Он даже скорее прав, не во всем, но во многом. Самое неправильное тут то, что он вынес на публику то, что не должно уходить дальше команды. Еще и в таком тоне, еще и подчеркнув, что лишь он тут непогрешим
trimetil
trimetil ответ iron_69 (раскрыть)
25 ноября 2020 в 22:30
Другие темы почитай, там и про клубы есть. А тут, конкретно, тема сборной обсуждается.
LAISMEN
25 ноября 2020 в 17:34, ред.
Почему вопрос не задали о особо приближенных и с привилегиями незаменимые и не прикасаемые ,такие как Кудряшов. Оздоев, Кузяев, Дзюба...
протон
25 ноября 2020 в 19:31
Диего марадонна умер. я помню когда ему операцию сделали. тут тролили а вот нарик итп. сейчас совесть думаю у тех кто его оскорблял то хоть заиграет?
iron_69
iron_69 ответ trimetil (раскрыть)
25 ноября 2020 в 22:33
А вы не видите никакой связи между клубами и сборной?! Футболистов откуда берут?! ЭТО ПРОВАЛ ВСЕГО РОССИЙСКОГО ФУТБОЛА.
bamana
bamana ответ LAISMEN (раскрыть)
25 ноября 2020 в 17:36
Да потому,что они на данный момент лучшие на своих позициях!
trimetil
trimetil ответ iron_69 (раскрыть)
25 ноября 2020 в 22:38, ред.
Ладно, тогда давай так. Такое ощущение, что только футбол провалили, а почему тут не пишите про другие виды спорта?
Гость