Новости
 

Бельгия сократила отставание от России в таблице коэффициентов УЕФА

23.10.2020, 07:53

Бельгия сократила отставание от России в таблице коэффициентов УЕФА по итогам еврокубковой недели.

В 1-м туре Лиги чемпионов «Зенит» проиграл «Брюгге» (1:2), «Краснодар» сыграл вничью с «Ренном» (1:1), а «Локомотив» разошёлся миром с «Зальцбургом» (2:2). В Лиге Европы ЦСКА поделил очки с «Вольфсбергом» (1:1).

Бельгию в ЛЕ представляют «Стандард», уступивший «Рейнджерсу» (0:2), «Гент», проигравший «Словану» (0:1), и «Антверпен», одолевший «Лудогорец» (2:1). В ЛЧ страну представляет только переигравший петербургскую команду «Брюгге».

Таким образом, идущая на 8-й строчке в таблице коэффициентов Бельгия набрала на 0,3 балла больше России.

Также отметим, что Португалия, занимающая 6-е место, на 0,3 балла увеличила отрыв от России. В Лиге Европы португальские клубы одержали две победы: «Бенфика» справилась с «Лехом» (4:2), а «Брага» разгромила АЕК (3:0). В Лиге чемпионов «Порту» потерпел поражение от «Манчестер Сити» (1:3).

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Рейтинги
Команда: Зенит, ЦСКА, Локомотив М, Краснодар
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Васисуалий Петров
Васисуалий Петров
ответ Igo0rek (раскрыть)
30.10.2020, 23:09
Не просто власть, не иванова на петрова менять надо, должна смениться социально-экономическая система.
  0
Bastardo
Bastardo
ответ Евгений Макрушин (комментарий удален)
24.10.2020, 21:51
С чего бы стыдиться за Спартак? Да, есть у них не мало провальных евросезонов в десятилетке. Но я понимаю, что есть общественный стереотип на фоне того, кто очки берёт хорошо, а кто плохо. Ровно как считают, что Спартак не умеет покупать игроков, а селекция коней и коров проводиться без ошибок. Взять тот же Ростов: один неплохой евросезон выдали - стали мужиками, хотя до и после проваливались. Спартак провёл несколько удачных сезонов - пофиг. И сейчас очки набирают те, кто автоматом попадает в групповые этапы. Когда РФ опуститься в рейтинге настолько, что команды перестанут попадать в групповые этапы из-за рейтинга страны - ситуация измениться и уже взгляд будет без призмы.
  0
Bastardo
Bastardo
ответ Евгений Макрушин (комментарий удален)
24.10.2020, 02:46
Меньше, чем Арсенал?)
Если вспомнить прошлый сезон, то Локо, Зенит и Цска добрались до группы только по причине того, что сразу туда попали. Спартак и Краснодар два единственных клуба прошлого сезона, которые вообще кого-то выбили из турнира. Остальные не смогли.
Пора понять, что провалы в еврочашках - общий бич рпл, а не какого-то конкретного клуба.
  0
112910415
23.10.2020, 17:59
процесс пошёл
  0
Igo0rek
Igo0rek
ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
23.10.2020, 17:59
Вся власть в стране должна смениться, тогда хоть какие-то надежды на светлое будущее будут.
  1
susanin ultrazenith
23.10.2020, 17:50
Увы, наш уровень - Лига Европы или будущая Лига Конференций (((
  0
Хиромант
Хиромант
ответ DXTK (раскрыть)
23.10.2020, 17:36
PS возможно российский футбол снова останется без весенней части еврокубков

- Хотя бы! Ваши бы слова да Богу в уши! Может хоть тогда руководство РПЛ И РФС начнет думать головой - что происходит с Российским футболом? А ещё лучше - сделать зарплату руководителей в прямой зависимости от результатов наших клубов в Европе. Интересно, долго они проживут на минималку?
  1
Хиромант
Хиромант
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
23.10.2020, 17:29
Но не надо забывать, что во многом благодаря Зениту Россия забралась так высоко в таблице.

- Вы, наверное, забыли, что евробаллы в копилку России приносил Зенит Адвоката, Спаллетти и АВБ. А Зенит Семака в ЛЧ и ЛЕ приносит одни огорчения. Надо срочно что-то предпринимать!!!
  0
Шишанутый
23.10.2020, 16:25
Чем меньше росийских клубов будет в еврокубках тем лучше. Зачем нам надо этот убогий ватакат и антифутбол смотреть? Не будет рос клубов тогда матч Тв будет показывать нам нормальные матчи типа МЮ-Псж, Юве-Барса и так далее. Руские клубы пусть в Ле играют, там хотя бы более менее по уровню с ними похожие сопернеки, может даже из групы тогда выйдут.
  5
David Young
David Young
ответ Санчо Панса (раскрыть)
23.10.2020, 15:17
Да, человек имел ввиду (если перефразировать), что дальше будет ещё сложнее, и российские клубы будут позориться ещё больше. Учитывая наличие Баварии и Атлетико в группе Локомотива, и то, что соперники других трёх клубов будут более сильными, чем те, с кем каждый клуб играл в первом туре, я вижу это как вероятный сценарий развития, как минимум половины из этих четырёх российских клубов. Печально, но они даже не дали возможности смотреть оптимистично, ни один не выиграл, при том, что каждый играл либо с соперником, который немного сильнее, либо немного слабее, и с теми соперниками, которые являются наиболее лёгкими из трёх (но не лёгкими в целом).
  4
Санчо Панса
Санчо Панса
ответ Медив (раскрыть)
23.10.2020, 13:52
Кого нагибать? Наших что ли?)
  0
Санчо Панса
23.10.2020, 13:51
Хорошего здесь мало, конечно! Дожили, что нас Бельгия уже догоняет...
  0
Ангел неБесГрешен
23.10.2020, 13:48
Зенит подкачал в этом туре, проиграли матч прямому конкуренту. С этим не поспоришь. Но не надо забывать, что во многом благодаря Зениту Россия забралась так высоко в таблице.
Учитываются очки за последние 5 лет, и как раз в те годы питерцы всегда выходили в евровесну. Кроме прошлого года. Остальные же команды набирали намного меньше очков, иногда просто повисая якорем. Вот и в этом сезоне очки будут набирать 4 команды, а делить их будут на 6. У портов соответственно 3 и 5. Ничего ещё не потеряно, будем бороться за место под солнцем...
  0
Garrincha58
23.10.2020, 13:47
чтобы всё исправить надо ещё лимит ужесточить и всем паспортистам срочно поднять зарплату в два раза и тогда они точно всех драть будут в FIFA или PES
  0
Garrincha58
23.10.2020, 13:44
Бельгия? а что тут такого сборная Бельгии на три головы выше нас тут ничего удивительного наш уровень это Молдавия или Казахстан ведь Грузины и Азербайджан уже нас сделали Динамо и Арсенал это на своём опыте испытали не загорами когда и Молдавия на опустит
  2
vovan32
23.10.2020, 13:32
Представтяете, на сколько низок наш уровень чемпионата после вот такого сравнения с гейропой
  0
Остапчук 67
23.10.2020, 12:04
Больше всех расстроил "Зенит".
У остальных остались просто шансы.
Скоро нас Украина догонит.
  0
Палыч82
Палыч82
ответ Goger90 (раскрыть)
23.10.2020, 11:51
Это издревле русская позиция, пока гром не грянет называется
  1
VAN ARM
23.10.2020, 11:23
всё по делу))
  0
DXTK
23.10.2020, 11:08, ред.
Зенит топит российский футбол......... в прошлом году удачно слилсь Бенфике отдав очки порткам, сегодня удачно сливают уже третьему составу брюгге как раз прямым конкурентам ........

ЦСКА от них не далеко ушел рекордсмен и там ставит рекорды.... пропуская в каждой игре.

Локо в мертвой группе второй год подряд там на очки можно не рассчитывать, а Краснодар новичок от которого не будешь ждать сенсации.

Динамо и Ростов без комментариев у них просто тренеры барахло......

PS возможно российский футбол снова останется без весенней части еврокубков
  5
Иван Тасминский
23.10.2020, 10:59
Спасибо Зениту за провал с Брюгге. Ростову и особенно Динамо за пипец в квалификациях. А также Цска, который не может обыграть команду с в 10 раз меньшим бюджетом
  2
Против ЦСКА
23.10.2020, 10:53
Скоро догонят.
  0
10 seconds to stars
10 seconds to stars
ответ LOpp (раскрыть)
23.10.2020, 10:42
Украина не обгонит. У нас просто некем обгонять. Динамо да Шахтёр, третей силы и близко не видно.
  2
За адекватность
23.10.2020, 10:25
Пока это все лирика и математика. Проблемы начнутся через сезон, когда у нас сгорит 12.600, а у Бельгии и Нидерландов 2.600 и 2.900 соответственно. Три сезона со знаменателем 6 оказались непомерно тяжелы в плане набора рейтинга ( считаю и этот сезон, так как в нем мы тоже наберем с гулькин нос). Поэтому в плане места в ТК УЕФА будет очень важен следующий сезон, там хоть знаменатель 5 будет, ну и в этом желательно бы хоть что-то набрать. Поживем увидим. Как обычно личное мнение.
  11
Мessi 10
23.10.2020, 10:19
РФПЛ по уровню игры явно не на своем месте. Поэтому отрыв Португалии и приближение Бельгии не удивляет.
  4
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26
ответ Goger90 (раскрыть)
23.10.2020, 10:12
У нас ведь как: пока жареный петух в одно место не клюнет, никто не зашевелится...
  0
Федор Паршунин
23.10.2020, 09:55, ред.
Пока необратимый процесс стагнации российского футбола рано или поздно ввергнет нас в пучину новостей сравнения коэффициентов российских клубов с клубами условный Мальты. А есть ли человек в Российском Футбольном Союзе, отчитывающийся на утренней летучке за игры российских команд и как скоро его поведут к изобретению доктора Гильотена за его ударную работу?
  3
Goger90
Goger90
ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
23.10.2020, 09:50
По-моему, очень наивная позиция. Вроде как сейчас могут, но не хотят, а если станет всё плохо - как захотят-захотят.
  0
nubom
nubom
ответ Bastardo (раскрыть)
23.10.2020, 09:28
Я тоже не понимаю: причем здесь Спартак?...))
  2
Трезвый повар
23.10.2020, 09:25
Российские клубы богаче Бельгийских и составы у наших сильнее. Но в футболе не всё решают деньги. Главное умело пользоваться тем бюджетом который есть
  4
Bastardo
23.10.2020, 09:18
Кто там орал, что из-за Спартака очки теряют?! 4 клуба у РФ, 4 у Бельгии, и они сокращают отрыв.У Португалии 3 клуба, и они увеличивают отрыв.
  2
ilhom0566
ilhom0566
ответ ЗА БЮГГЕ.БОРУССИЮ Д.ЛАЦИО (комментарий удален)
23.10.2020, 09:18
Видимо не понимают те, кто затеяли всё это, что деградировать будут и "вечные чемпионы" и другие команды: а зачем напрягаться, когда и так всё наперед ясно - чемпионы будут чемпионами при любом раскладе, а остальные пусть за 2 место борются.
  0
mihaluch
23.10.2020, 08:51
Зато денежки продолжают капать.
  0
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26
ответ Igo0rek (раскрыть)
23.10.2020, 08:49
Но всё равно какое-то честолюбие у них должно остаться... Но тогда какой путь...?
  0
Stalker-ato
Stalker-ato
ответ LOpp (раскрыть)
23.10.2020, 08:49
Ну так вы посмотрите, кто у вас чемпион.... О чём дальше говорить, рыба с головы разлагается.
  1
shlomo
23.10.2020, 08:28
И чувствую, что будет еще хуже...:((((
  4
Леон Бугаев
23.10.2020, 08:27
Бельгийская сборная на голову сильнее нашей, как и чемпионат. А наши ещё и выше. )))
  0
LOpp
23.10.2020, 08:27
Бельгия, Австрия, Голландия, Украина... Скоро все нас обгонят, в российском футболе идёт регресс, как и во всем другом.
  4
STVA 1
23.10.2020, 08:23
Это ожидаемо... Ждём Люкс и Фарерские острова
  3
Медив
23.10.2020, 08:22, ред.
Такто ещё были проходные туры у всех. Дальше пойдут соперники, которые будут уже нагибать без прелюдий
  6
Igo0rek
Igo0rek
ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
23.10.2020, 08:09
Руководству РПЛ и РФС по большому счёт все равно на футбол. Эти кресла занимаются для обогащения кармана.
  9
Павел Молочный
Павел Молочный
ответ Павел Якунин (комментарий удален)
23.10.2020, 08:08
Спасибо, поправили.
  2
Igo0rek
23.10.2020, 08:07
Вот вам и лимит, вот вам и клубы на гос. бюджете, где Газпром звонит в РЖД, и «просит» не вести переговоры с Кузяевым, где некто звонит в РЖД и ВТБ, и блокирует трансфер Кокорина, где все решается в кабинетах...
  11
Stormtrooper-26
23.10.2020, 08:05, ред.
Я вот подумал а может и к лучшему если Россия спустится куда-нибудь в середину таблицы коэффициентов, когда даже чемпион РПЛ будет вынужден проходить 2-3 стадии квалификации к ЛЧ и не дай боже несколько лет не пройдёт их, то возможно хотя бы тогда наши руководятлы РПЛ задумаются наконец то о каких-либо жёстких реформах в нашем футболе...
  20
beefs
23.10.2020, 08:02
печалька замучила, а что будет дальше...
  0
ШМЕЛЬ-258
23.10.2020, 07:59
Из нашего чемпионата скоро будет за счастье в ЛЕ попасть.
  7
Zenit_84
23.10.2020, 07:54
И еще сократит
  4
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт