Новости
 

Мусаев о матче с ПАОКом: «Завтра будет важный день в истории „Краснодара“»

21.09.2020, 16:39

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев порассуждал о предстоящем матче плей-офф раунда квалификации Лиги чемпионов против греческого ПАОКа.

Обеим командам остался один шаг до группового этапа Лиги чемпионов. Это большая цель. Завтра будет большой матч, который мы ждем с нетерпением. Только в играх такого накала, с соперником такого высокого уровня мы можем прогрессировать и увидеть свой уровень. Мы давно ждали этот матч. Завтра предстоит интересная, упорная борьба на каждом метре поля. Ждем с нетерпением. Завтра будет важный день в истории нашего клуба.

В игре с ПАОКом важно играть быстро, важны переходные фазы. Переход из атаки в оборону и наоборот будет ключевым моментом. Просто контроль мяча не позволяет иметь преимущество, потому что ПАОК хорошо перекрывает свободные зоны, обороняясь в системе «5-4-1». Только быстрая игра может принести преимущество на определенном участке поля, создание свободных зон и моменты для обострения игры.

Какие уроки вынесли из поражения «Олимпиакосу» год назад? Каждый матч на этом уровне — это большой опыт. Многое решилось в матче в Греции, где в принципе вначале была равная игра. Пропустив гол, мы потеряли Кабелла, очень важного игрока, и в концовке мы были нетерпеливыми, побежали отыгрываться и в результате пропустили еще три мяча. Этого нужно было избежать. Нужно было закончить матч со счетом 0:1, или в крайнем случае 0:2, и пытаться отыграть это преимущество в Краснодаре. В концовке матча в Греции мы проявили несдержанность, за что и поплатились. Уже было трудно найти в себе силы, чтобы отыграться в Краснодаре, плюс кадровая ситуация была не очень хорошая, состав команды сильно обновился. Мы, конечно, сделали выводы и постараемся завтра этих ошибок не допустить.

Как настраиваю игроков? У нас нет повода переоценивать себя. В чемпионате России мы не набрали столько очков, сколько планировали. Последний матч [7:2 с «Химками»] не должен вводить никого в заблуждение. Да, мы сыграли хорошо и забили хорошие мячи, но это всего лишь одна игра, которую мы уже давно забыли. Все наши мысли только о ПАОКе. Целая группа наших лидеров возвращается после длительного отсутствия. Для нас важна каждая игра, чтобы мы улучшали взаимодействия и взаимопонимание. Чемпионат России и все, что было до этого, мы забыли. Все наши мысли — только о завтрашней игре.

В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Мусаев Мурад
Матчи: Краснодар 2:1 ПАОК
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
mortid
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
22.09.2020, 22:42
Какие основы русской литературной речи? не смеши мои тапки. Просто некоторые привыкли за всю Россию говорить, патриоты блин :D Ещё раз повторюсь, не вся Россия будет болеть и не вся Россия голосует за человека, который сидит в Кремле. Тогда уж и говори, большинство россиян, а не вся Россия, основы речи :D
  0
22.09.2020, 19:33
Менее 3-х часов до игры Жду с тревогой 1 тайм сложный, надеюсь на минимуму брака при в завершающей фазе атак, достойную игру Сафонова, желательно на ноль и победу в итоге с достойным результатом, В Салониках греки будут играть грубо и матч тоже будет нервным. Опасаюсь травм ведущих игроков.Кабеллу греки отправили в 1-м матче на год в лазарет, а ПАОК намного грубей играет , чем Олимпиакос, Надо в 1-м матче делать разницу, чтоб во втором выпустить вместо хрустального Кабеллы Уткина, Ведь Кабелла позарез будет нужен в групповом ЛЧ !
Газинского я б на игру не ставил - замедляет темп , много играет поперек и назад , непонятно зачем его Черчесов в сборную зовёт? За клуб на сегодня он играть не готов
  2
22.09.2020, 01:43
Удачи "быкам" сегодня! Они должны прийти дальше и играть в Лиге Чемпионов, заслужили! Весь Краснодар и краснодарский край, заслуживает принимать игры такого уровня у себя дома, на своём шикарном стадионе! Мне нравится эта команда, у неё был свой стиль игры, который радовал глаз, ещё при Кононеве. Сейчас Мусаев пытается продолжить начатое, или сделать что-то новое ,своё, лучшее, но пока не всегда получается, не хватает ему опыта. И да простят меня болельщики быков, но Мусаев не уровень такого клуба, с такими амбициями. Но я всё равно буду смотреть и болеть за них и от всего сердца, желаю им победы! Впрочем, как и всем клубам России в ЛЧ и ЛЕ. Здоровья всем!!!
  2
22.09.2020, 01:02
День твоего увольнения будет важным днем в истории "Краснодара"
  0
22.09.2020, 00:47
То, что ПАОК выбил Бенфику ни о чём не говорит, ибо там была игра из одного раунда и не без доли везения. Краснодар же даже у букмекеров считается фаворитом завтрашнего матча. При правильной постановке игры Быки имеют все шансы быть не только фаворитом обеих раундов , но и отомстить грекам за прошлогодний разгром. Будем надеяться и верить! Пусть удача сопутствует Краснодару. Аминь!
  3
21.09.2020, 23:03
Проиграют опять,максимум ничья.
  0
21.09.2020, 21:20
надо обыграть их. иначе ни как. я знаю что зенит облажается. надежда только на краснодар.
  0
Leha-ha50
ответ ЮГ РОССИИ (раскрыть)
21.09.2020, 19:47
Да!.
  1
Владимир_Спартак
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
21.09.2020, 19:04
Благодарю.
  2
21.09.2020, 19:03
ПАОК выбил Бенфику, так что матч будет непростой.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ответ mortid (раскрыть)
21.09.2020, 18:56
Уважаемый, ты можешь желать победы кому угодно. Успеха и удачи Краснодара Я ЖЕЛАЮ от своего ИМЕНИ.. С Вашего высочайшего позволения я имею права на ЭТО.? А когда говорят вся Россия с Вами, имеют в виду подавляющее большинство. Я думаю, что люди , посещающий российский сайт, должны быть знакомы с основами русской литературной речи.
  0
21.09.2020, 18:51
Мусаева на трибуны, без него Краснодар лучше играет, аксиома!!!
  2
ЮГ РОССИИ
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
21.09.2020, 18:39, ред.
Не одна игра?а плей офф лиги Европы?
  0
mortid
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
21.09.2020, 18:39
Кто все? Лично я желаю победы грекам.
  0
21.09.2020, 18:38, ред.
Момент истины для Краснодара, искренне желаю Краснодару попасть в основной турнир лиги чемпионов!Пора уже,греки вполне по зубам быкам.На рога ПАОК!
  1
Leha-ha50
ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
21.09.2020, 18:38
Дома и в гостях.
  1
21.09.2020, 18:25
побеждать обязательно !
"триумф" динамовцев не повторять !
  1
21.09.2020, 18:19
Да уж постарайтесь ребятки. Будем держать скрещенные в узел костлявые пальцы на руках и ногах. Ждём и верим.
  8
21.09.2020, 18:00
Разумеется мы все россияне желаем нашему Краснодару победы уже в перовом матче, поскольку ответная игра в Греции будет очень и очень тяжелой. По составу и уроню игры эта команда вполне по силам нашим быкам. Дорогие кубанские казаки, вся Россия с вами! Удачи вам и успеха!
  4
21.09.2020, 17:55
Ещё будет ответная важная игра.
  1
Владимир_Спартак
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
21.09.2020, 17:31
Где игра будет . В России...???
  0
21.09.2020, 17:30
Если завтра, что то не так срастётся думаю Галицкий сделает соответствующие выводы по Мусаеву, удачи ему и Краснодару с греками!
  1
21.09.2020, 17:27
Будем ждать результат
  0
21.09.2020, 17:24
Только попробуй проиграть - оправдания не будет.
  0
21.09.2020, 17:23
"Только в играх такого накала, с соперником такого высокого уровня мы можем прогрессировать и увидеть свой уровень." Соперники высокого уровня будут в ГЭ. А это соперник, скажем так, сопоставимого уровня, рабочий вариант. Хотя обмен любезностями с соперником на предматчевых конференциях понятен. Ну а нам простым болельщикам остается только надеяться и верить, а то как-то все больше расстройства одни в ЕК последнее время. Как обычно личное мнение.
  10