Soccer.ru

Гендир «Рубина»: «Было горячее обсуждение, но гостевые ложи решили открыть»

21 сентября 2020, 16:09

Генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов поделился мнением о решениях, принятых на общем собрании клубов РПЛ.

Рабочая группа по ТВ создана. Посмотрим, что можно улучшить и какие контракты увеличить для лиги. Мы стремимся к тому, чтобы больше зарабатывать.

Вернули квоту для гостевых болельщиков. Это правильное решение. Они все равно приезжают и остаются не под контролем команды гостей, а потом за это клубы получают штрафы. Был ли кто-то против? Было горячее обсуждение, но все сошлись на мнении, что гостевые ложи надо открыть. Будет 5% от разрешенного количества болельщиков. Если много болельщиков ездит на выезд, есть корпоративная договоренность, что квота может быть увеличена. Это заработает со следующего тура.

Будет ли усиление мер? Это не от нас зависит. Мы надеемся, что все будет хорошо.

Стратегию развития лиги на ближайшие пять лет решили доработать. Решения не приняли. Было много вопросов, договорились обсудить в режиме видеоконференции и только потом принимать взвешенное решение. Первичные документы были, но по ним было много вопросов. Настолько, что решили отложить.

Все комментарии
Leha-ha50
21 сентября 2020 в 16:55
Понятно , что гостей надо пускать на стадионы. И принятое решение - вполне адекватное. Единственный минус - это несоблюдение фанатами дистанции, ведь вирус никуда не ушел. Фанаты и на матче ЦСКА , и Спартака и др. клубов скачут в обнимку , а это чревато массовыми заражениями. Но у нас пока гром не грянет , никто и не перекрестится. На европейских стадионах серьезнее к безопасности относятся. Думаю, над этим нашим начальничкам не мешало бы задуматься. Здоровье людей должно быть превыше всего.
Всем здоровья.
Супервайзер
21 сентября 2020 в 16:25
На матче Рубин-Спартак вчера три четверти болельщиков были КБ. Это говорят очевидцы.
Стадионы должны зарабатывать. Если не Спартак и его болельщики, то кто принесет им деньги?
drug01
21 сентября 2020 в 16:17
Молодцы так держать
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить