Новости
 

Четверо фанатов ЦСКА осуждены на сроки от 6 до 11 лет за драку

08.09.2020, 09:34

Четверо фанатов ЦСКА, которые недавно стали участниками драки, завершившейся гибелью одного из их оппонентов, на Курском вокзале в июле 2018 года, приговорены к тюремным срокам.

Басманный районный суд г. Москвы на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении четверых молодых людей. Единогласным решением коллегии присяжных заседателей подсудимые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство группой лиц по предварительному сговору), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Кроме того, двое из них, также признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «г», «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений).

С учётом позиции государственного обвинителя – помощника Московско-Курского транспортного прокурора – и обстоятельств уголовного дела суд назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы сроком от 6 до 11 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: genproc.gov.ru
В новости упоминались:
Категория: Болельщики, фанаты, билеты
Команда: ЦСКА
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
cska1948
cska1948
ответ Фернандо Риксен (комментарий удален)
08.09.2020, 21:26
Показать
cska1948
cska1948
ответ Фернандо Риксен (комментарий удален)
08.09.2020, 18:19
А то, что фанат Спартака сел пьяный за руль и убил человека это что, абстрактная трагедия? Об этом говорить необязательно? Я не ищу соринку! Я за последовательность в действиях. Если Соккер счёл нужным выложить инфу о суде над фанатами ЦСКА, то должен выложить и инфу и о суде над фанатом Спартака.
  0
Багров-брат
08.09.2020, 17:12
Опять маслеца в огонь плеснули. А народец ведётся. За это и нравится ресурс с его скандальной репутацией...)))
  0
pomor 445
08.09.2020, 15:43
На чужих - это для красного словца, а на деле учатся исключительно на своих ошибках и то не всегда: рецидива хоть отбавляй.
  0
pomor 445
pomor 445
ответ Брулин (раскрыть)
08.09.2020, 15:40
Был бы больше.
  0
Евгений Сербин
Евгений Сербин
ответ dzvinka (раскрыть)
08.09.2020, 14:56
ну ефрему 8 дали,11 больше так то
  2
starche
08.09.2020, 14:12, ред.
Не слабо, но заслуженно.
  0
Альфи
08.09.2020, 13:18
Показать
mondial18
08.09.2020, 12:19
Показать
NoKerzhNoParty
08.09.2020, 11:33
Забыли парни, что околофутбол у нас теперь в лесах прячется
  0
Ливерпульская семерка.
08.09.2020, 11:09
Очень маленький срок за убийство.
  1
Федянчик
08.09.2020, 11:05
От таких фанатов только минусы. Лучше бы вообще не было таких фанатов. Позорят команду.
  0
dzvinka
08.09.2020, 11:04, ред.
у парней в жизни крутой поворот, не хотели думать головой, будут думать другим местом.
а вообще за убийство всего 11, маловато будет, в штатах наверное была бы 20-ха минимум.
  0
cska1948
08.09.2020, 10:59
Показать
DVOK68
08.09.2020, 10:41
Человека убили пьяные негодяи...Мало дали...
(
  1
Владимир_Спартак
08.09.2020, 10:38
По делам их и получили....
  1
sihafazatron
08.09.2020, 10:38
Ещё и строгий режим, попали парни конкретно.
Надеюсь это станет уроком для других любителей подраться
  4
SHMEL
08.09.2020, 10:32
Доигрались ребятки, молодецкую удаль свою показывали там, где не нужно, результат налицо...
  1
Брулин
08.09.2020, 10:32
А причем фанаты? Журналистов - не тронь, артистов - тоже, даже губернаторов нельзя обижать. Обычная уличная драка, тяжелые последствия - отсюда срок. А если бы были фанаты не ЦСКА, а Тамбова - срок был бы другой?
  2
ТУ3
ТУ3
ответ FROBI (комментарий удален)
08.09.2020, 10:28
Тогда бы не нашли
  0
makkie
08.09.2020, 10:25, ред.
Директор по связям с общественностью ЦСКА Сергей Аксенов прокомментировал заявление клуба о том, что на матч 7-го тура чемпионата России против «Спартака» не будут допущены болельщики в гостевой атрибутике:

- Это сделано исключительно с точки зрения безопасности... И это может привести к ненужным стычками и конфликтам во время матча, а такие ситуации лучше всегда предупреждать заранее.
________________________________________

Вот своих бы драчунов и не пускали в атрибутике, при чем здесь спартаковские фанаты?
Кони такие кони)
  5
drug01
08.09.2020, 10:25
Может это будет урок для всех
  1
Bastardo
08.09.2020, 10:19
Что не так в этой стране с Сергеями Аксёновыми?! Один обезумевшим нацистам государственные ордена раздаёт, прикрываясь "антифашизмом", другой запрещает на стадионе символику Спартака, но не делает того же для Цска
  0
Дмитрий Климович 3
08.09.2020, 10:05
Там тоже есть футбол и телевизор!
  1
Хрен горький
08.09.2020, 10:04
Доигрались отморозки.
  1
Ангел неБесГрешен
08.09.2020, 10:02
Фигасе сходили на футбольчик...
  0
Давайте думать
08.09.2020, 09:58
Алкоголь, эмоции, свирепость, передаваемая в толпе со скоростью света. Вот и итог- избиение до СМЕРТИ!!!
Фильм, Хулиганы с Зеленой улицы и т.п., не это ли нам преподносил? Фирмы англ фанатов 80х документ фильмы- рассказывают с упоением, с гордостью, как все было!!!
Вот и итог!!!
  2
shlomo
08.09.2020, 09:58
Нужно называть их не фанаты, а ....други словом....жаль, что такое происходит
  3
311
311
08.09.2020, 09:54
Если люди с обоих сторон дерутся добровольно, за что их наказывать такими сроками?
  1
ДСА
08.09.2020, 09:47
В общем-то по заслугам.
  0
sv_1969
sv_1969
ответ cska vperiod (комментарий удален)
08.09.2020, 09:42
Ага... А кто ещё то. У Гинера деньги то кончились)))
  0
Leha-ha50
08.09.2020, 09:40
Что заслужили, то и получили.
  2
BDA81
08.09.2020, 09:39
56ов лет на 20 сажать нужно, все равно в голове масла нет и не будет.
  1
чемпионство с душком
08.09.2020, 09:36
Жесткое, суровое, но наверно справедливое наказание
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт