Soccer.ru

Куман: «Я буду очень счастлив, если Месси решит остаться в „Барселоне“»

19 августа 2020, 20:21

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман высоко отозвался о форварде каталонцев Лионеле Месси на фоне слухов о возможном уходе аргентинца.

Не знаю, придется ли мне убеждать Месси [остаться в клубе]. Он лучший в мире, и тебе всегда будет хотеться иметь в своей команде лучшего футболиста. Никак иначе.

Лично я с удовольствием буду работать с Месси. Он делает разницу, и я буду очень счастлив, если он решит остаться.

У него есть контракт с клубом, но, конечно, нужно разговаривать. Мы хотим поговорить с различными игроками. Надеюсь, Месси останется в клубе на долгие годы.

Все комментарии
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ Legend 6 (комментарий удален) (раскрыть)
20 августа 2020 в 19:40
Менди? Вини? Асенсио вернулся в строй, на него были большие ставки после ухода Роналду. Остальные сырые еще да. Азар пока провал.
амурец
20 августа 2020 в 02:03
ну про Месси сказать в начале работы в Барселоне это наверное предусмотрено контрактом, ну а если Куман хочет,что бы Месси остался, то пусть не волнуется, Месси с насиженного места не сдвинется
протон
20 августа 2020 в 00:48
помню еще. Гуллит был хороош. марко ван бастен хорооош. сейчас таких игроков нету.
протон
20 августа 2020 в 00:43
куман звезда 90-х. помню еще покупали такие жевательные резинки. и там в них были футболисты. собирали их и играли кто выиграет. кто играл ладонью бац об этикетку?. рональд был хороший игнгрок
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ Legend 6 (комментарий удален) (раскрыть)
20 августа 2020 в 00:09
Модричу уже есть замена, это Вальверде. Кроос тоже частенько оставался в запасе, притом что ему то только 30ка. Края нападения полностью перетасованы и есть молодежь там. По сути ЦЗ и НП нужно интегрировать новых и все. Основа у Реала не старая сейчас. 2-3-4 позиции максимум нужно. у Барсы позиций 8-9. И самое главное, Реал сейчас команда звезд, тащут все, а Барса команда Месси. Не потащил он, все, до свидания. Да Реал строится, активно. Барса даже не начинала.
Van Vanovich
Van Vanovich ответ Государь вернулся (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2020 в 23:20
))) вот ты...))
ЮЗИК
19 августа 2020 в 22:21
По другому не будет
Стеллс
19 августа 2020 в 21:50, ред.
Кто-то обращает внимание на эти парадные слова?Ожидали,что он правду-матку сразу начнёт рубить?Посмотрим на дела.Более важными были слова Бартомеу,что менять всё надо было после Энфильда,но он дал шанс персоналу и игрокам,а теперь будет структурная перестройка.
ДСА
19 августа 2020 в 21:44
А идти ему некуда, его запросы никто не может потянуть
shlomo
19 августа 2020 в 21:16
Месси то останется, а ты проблематично...
dzvinka
19 августа 2020 в 21:13
все по накатаной, первый пункт в контракте нового тренера выполнен)))
ermak6848
19 августа 2020 в 21:02
пусть и дальше продолжает свою карьеру в Барсе..
Ruslan3132
19 августа 2020 в 20:53
а может и стоило бы расстаться и строить новую команду. Как это сделал Реал. Переход тяжелый, но необходимый.
bublikyo
19 августа 2020 в 20:52
Ещё не тренировал Месси, но уже признал его лучшим в мире, какой "талантливый" тренер
текепбир
19 августа 2020 в 20:49
он полность прав. и если тренера/скауты/руководители не могут создать команду ,то что один гений футбола может сделать в командной игре,если команда середнячок и минус психология? да у гениев наверное нсть эго,но это задача тренера использовпть это эго на пользу команды(хотя ,где факты,говорящие о эгоистичных поступках Месси? в отличии от гения нападения Роналду). Удачи Куману , будем посмотреть!
П.С. не пойму с чего вообще люди пишут о якобы влиянии Месси на политику клуба,атмосферу в команде,может кто просветит???
ДУХ Спартака
19 августа 2020 в 20:44
Слабоват Куман для Барсы.
112910415
19 августа 2020 в 20:32
кто же добровольно от Месси откажется ?!
Бубнин
19 августа 2020 в 20:31
"Я буду очень счастлив, если Месси меня оставит в "Барселоне!"
dimagas2
19 августа 2020 в 20:22
Гному лизнул-контракт на 50% отработан!
Гость