Soccer.ru

Гаврилов: «VAR не только не помогает, а скорее мешает арбитрам»

12 августа 2020, 17:28
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб СочиСочиМатч завершен

Экс-футболист «Спартака» Юрий Гаврилов прокомментировал судейство в матче 1-го тура РПЛ между своим бывшим клубом и «Сочи» (2:2).

Ерунда в том, что бы ни происходило в игре, виновных не найдешь. Судья в поле надеется на видеопомощников в спорных моментах, те не всегда, как понимаю, могут вмешиваться. Выходит, VAR не только не помогает, а скорее мешает. Если приняли решение, что по первому пенальти все правильно, а во втором была допущена судейская ошибка, получается, «Спартак» лишился двух очков.

Все комментарии
AfrikSimon
12 августа 2020 в 19:41
Скорее всего VAR мешает спартаку одерживать левые победы, за счет которых он был много раз чемпионом в 90-е.
oFANATo
12 августа 2020 в 17:31
Только в РПЛ ВАР мешает, ну как так.....
Остапчук 67
12 августа 2020 в 17:32
Может он прав?
vovan32
vovan32 ответ AfrikSimon (раскрыть)
13 августа 2020 в 14:50
Ну вот нахрена такое пи.. ть? Ты матч видел? Там сочи может на один гол только и наиграли... Спартак заслужил там победу, а её нагло украли... Как и в матче с Зенитом.. Всё тоже самое творилось.. Зенит будут тащить на верх всеми способами.Отбирать очки у конкурентов,не видеть явных нарушений у зенита. Это уже всем понятно. Столько бабла вбухивают и не играть в ЛЧ... Это недопустимо. Но вот в Гейропе то ничего не показывают...
PiterGrad
12 августа 2020 в 17:39
на этот ВАР можно посадить любого судью из любого уголка света...так может обмен с европейскими судьями можно наладить связь? Если ВАР вмешивается и говорит что судья на поле ошибся, то у него оценка за матч падает и он получает меньше денег и почета..а у нас менталитет такой,своего в обиду не даем....вот они и выгораживают друг друга. Есть конечно одно НО...если они не корумпированые все,не подмазаны ,то этот бардак не разгребешь...как и в стране целой.
Василий 50
12 августа 2020 в 17:39
Нашим судьям всегда что-то мешает.
альсато
альсато ответ Данила Кравцов (комментарий удален) (раскрыть)
12 августа 2020 в 19:14
согласен)))..руку дающего и берущего-назад не пришьешь)))есть еще предложения?
альсато
альсато ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
12 августа 2020 в 22:30
а зачем ломать поломанное?...может быть просто правила (кой какие) изменить?
112910415
13 августа 2020 в 05:14
инструмент вредить не может !
но его можно неправильно или преступно использовать !
Garrincha58
12 августа 2020 в 17:50
ещё один нарисовался
альсато
12 августа 2020 в 17:51
парижскую бога матерь!..играйте так, чтоб ни вар, ни судейка, ни еще какой многочлен ...не смог повлиять на результат матча....обмельчал Спартак!
lobsterdam
lobsterdam ответ Данила Кравцов (комментарий удален) (раскрыть)
12 августа 2020 в 18:09
а если тебе вдруг придется руку рубить либо ошибка какая?И кто будет исполнять отрубление? Сам пойдешь руки-то рубить? Это ведь замшелое средневековье, не так ли? Стоит ли результат футбольного матча отрубленной у живого человека руки? Это показатель незрелого бесчеловечного мышления! А Гаврилов дело говорит, ВАРево только мешает и дезориентирует судью, т.к. ему теперь надо обдумывать за секунды, как там инструкции УЕФА по ВАРу? Сколько процентов сомнительности в эпизоде? Наваляют ему за ошибку или лишат аккредитации УЕФА за незнание их инструкций?
альсато
альсато ответ Данила Кравцов (комментарий удален) (раскрыть)
12 августа 2020 в 18:19
Данила ты Данила...
mihaluch
12 августа 2020 в 18:34
Наши позже всех ВАР принял потому что приспосабливались как его обойти.
альсато
альсато ответ Данила Кравцов (комментарий удален) (раскрыть)
12 августа 2020 в 21:54
    Гость