Новости
 

Еськов: «Если бы я сказал, что пенальти не было, то понёс бы наказание»

10.08.2020, 22:17

Арбитр Алексей Еськов, работавший c VAR на матче 1-го тура РПЛ «Спартак» — «Сочи» (2:2) прокомментировал спорные моменты в этом поединке.

«Я не могу это не отменить»? Эта фраза (во время переговоров Еськова и Казарцева) говорит о том, что мы обязаны идти по протоколу VAR. В соответствии с УЕФА мы вмешиваемся только в экстренных ситуациях, каким бы этот момент мне ни казался.

Принимаю ли я точку зрения Кашшаи? Не могу сказать. Я находился в роли ассистента ВАР, я выполнял свою работу в соответствии с регламентом. Могу следовать оценке руководителей. Был ли это пенальти? Это неочевидная ситуация. Непростой эпизод для арбитра в принципе. Это больше не пенальти, чем пенальти.

Поменял ли я свою точку зрения? Нет. У нас есть множество семинаров и регламент по VAR. Я обязан следовать протоколу. Была ли это ошибка? Мы можем говорить про процентные соотношения. Когда я выполнял функции VAR, я смотрел на контакт, обязан был следовать решению судьи, его оценке ситуации. Если бы я сказал «Василий, это не пенальти» — я бы нарушил протокол VAR и понес бы наказание? Абсолютно верно. Все записи отправляются в IFAB.

Полиграф? Не могу знать, у меня не было конструктивного разговора на эту тему. Если вызовут — я открыт к этому. Предварительный разговор был, но ничего конкретного.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: matchtv.ru Фото: Анна Нэсси, Soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Еськов Алексей, Казарцев Василий, Кашшаи Виктор
Матч: Спартак 2:2 Сочи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Геннадьич
12.08.2020, 18:07
Да уж,отмени Еськов пенальти ,Ротенберг бы по головке не погладил.
  0
металлург
металлург
ответ artsinalex (раскрыть)
11.08.2020, 19:12
Не поникуйн, всë будет пучком 😀
  0
Red blu
11.08.2020, 13:19
Научите Еськова пользоваться телевизором.
  1
artsinalex
11.08.2020, 12:56
Экстренные ситуации Еськова.
1. Если Зенит не может забить, надо срочно рисовать пенку в ворота противника.
2. Если Спартак выигрывает, надо срочно рисовать пенку в пользу его соперника.
  1
artsinalex
11.08.2020, 12:53
Скоро эти дятлы начнут цитировать Великого Кормчего в свое оправдание "Россия это отдельная цивилизация".
Интересно, а как назвать такую цивилизацию. На Ж начинается, на А оканчивается?
  0
Ravshan878
Ravshan878
ответ Saban18 (раскрыть)
11.08.2020, 12:33
Пардон. Извиняюсь за вмешательство. Я не верю.Любой программист так настроит.Не когда ответов не будет положительный дружище.
  1
Ravshan878
Ravshan878
ответ LOpp (раскрыть)
11.08.2020, 12:27
Совершенно секретно.Стены кремля.
Обжалования не подлежит.
  1
galem72
11.08.2020, 12:11
Браво! Наше прокремлёвское чиновьё так же считает, что если они не будут воровать, то их обязательно посадят. И при каждой мысли об этом начинают ещё усерднее набивать офшоры. ))
  0
ATG
ATG
11.08.2020, 12:00
Ахахаха пургу какую-то наплёл . Как и все остальные участники происшествия. Уроды даже не признали что накасячили ! А ведь могли бы ски. А то начали ныть что их травят мямли какие-то
  0
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
11.08.2020, 10:34
конченная тварь еськов, неужели такие уроды еше будут судить
  0
Beekeeper
11.08.2020, 09:30
ой гонево какое, прям в уши ссат и не стесняются, ассистенты должны были судье сказать что там не пенальти и если судья не поверит то уже сам идет и смотрит повтор, но такого не было. Значит там много положили в карман, что можно судьей больше не работать совсем... )
  1
LOpp
LOpp
ответ Рожден в СССР (комментарий удален)
11.08.2020, 09:01
В 37-ом их бы расстреляли
  1
Aris
Aris
ответ Rheinfall (раскрыть)
11.08.2020, 09:00
Они и учатся: брать, считать и прятать..... Совесть и честь их не покидали, у них просто их не было никогда!
  1
yrasikos22
yrasikos22
ответ ABir (раскрыть)
11.08.2020, 08:16, ред.
Пенальти не увидели только Спартачи,они и первое пенальти тоже не увидели...
  0
VAN ARM
11.08.2020, 07:19
много ни о чём)))
  1
Кирилыч
11.08.2020, 07:19
Не тому судье Широков люлей выписал....)
  2
112910415
11.08.2020, 06:55
очень напоминает Швейка :
смесь хитрости и показного простодушия ...
  2
виктор бочарников
11.08.2020, 06:25
Это не мы, это УЕФА ,срелочники 46. Высечь прилюдно на площади вместе с босом,и лишить лицензии пожизненно.
  1
ABir
11.08.2020, 06:05
Все телезрители увидели, что пенальти не было, а у Еськова был. Он наверное смотрел в это время другой канал. Полная профнепригодность
  1
Рыжая Борода
11.08.2020, 04:49
Кашаи нашёл пока что уязвимое место в регламенте и узаконил его на местном уровне, судьи со спокойной совестью творят
  0
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ Saban18 (раскрыть)
11.08.2020, 03:50
Верю,если он будет проводиться в открытом доступе а ни за закрытыми дверьми и вопросы будут задавать соответствующие!!!!!!!!!!!
  2
4RT
4RT
11.08.2020, 02:20
Надеюсь ещё понесёшь,у нас дороги такие опасные....
  0
Saban18
Saban18
ответ Ген Геныч (раскрыть)
11.08.2020, 02:06
А вы верите в полиграф?)
  1
Saban18
Saban18
ответ makkie (раскрыть)
11.08.2020, 02:04
Ты их еще спать укладываешь? Сами свалят, когда мама погонит)
  1
ОлегаТэ
11.08.2020, 01:50
В Нюрнберге ребята тоже говорили, что просто выполняли приказы (читай: "следовали протоколам")...
  0
Ген Геныч
11.08.2020, 01:43
Он д...л или как?!!!!!!!!!!!!!!Какой б....ь регламент ВАР?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Или он отличается от общепринятого регламента по ВАР?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сегодня был ярчайший тому пример- матч Интер-Байер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Что он сказки тут рассказывает про регламент,за кого он принимает людей,за дураков что ли?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  1
Макс Безумный
11.08.2020, 01:34
Прочёл этот бред и понял что при любом контакте в штрафной это пенка, не важно обнялся ли ты с нападающем или поцеловал его, но если он упал после этого - это пенка. Но этот индивид не понимает главного, а что конкретно привело к этому контакту, какова причина контакта. Ведь важно именно это, а не сам контакт. Один кричит был контакт ставлю пенку, второй смотрит и говорит был контакт, продолжай. Смешно))
  2
Rheinfall
Rheinfall
ответ makkie (раскрыть)
11.08.2020, 00:28
кто те персонажи что привозили к нам итальянца а теперь венгра ??? всех на красной площади привязать к позорному столбу вместе с этими экс арбитрами а ныне боссами наших типо арбитров , а люди пусть плюют им в рожи а после публично высечь накер)))))
  1
LOpp
11.08.2020, 00:26
От вашего судейского беспредела даже у Романа Широкова сегодня ёкнуло и он оттаварил первого попавшегося судью.
Вообще, вернул бы щас Широкова в Спартак.
Таких мразей как Казарцев и Еськов бить надо не щадно.
  3
makkie
makkie
ответ Rheinfall (раскрыть)
11.08.2020, 00:22
Точно, спасибо за поправку)

Кстати, сразу вспоминается пенальти от Кашшаи на Стерлинге.
И эти люди работают с нашими арбитрами, мда... ошибок море, и неудивительно!
  4
Rheinfall
Rheinfall
ответ makkie (раскрыть)
11.08.2020, 00:21
Лига Европы ;)
  1
Konservy
11.08.2020, 00:17, ред.
Сейчас каждый из этой группы начнет валить друг на друга, на инструкции , на плохую погоду. А по факту явный сговор с целью улучшения своего материального положения либо ужасная некомпетентность. В любом случае судить этой парочке нельзя.
  2
Аксинья
11.08.2020, 00:13
Это точно - Миллер и К наказали бы тебя по полной за нечестно отработанные деньги))
  0
LOpp
11.08.2020, 00:13
Когда дело касается наказания Спартака, то они четко, уверенно смотрят ВАР принимают решение.




А тут какие-то мямли двух слов связать не могут, пенальти они отменить не могут, протокол ВАР, клоуны.
  9
makkie
11.08.2020, 00:12, ред.
В матче Интер-Байер арбитр отменил 2 пенальти после просмотра ВАР.
Последний, кстати, на 90+ минуте.

Наверное в ЛЕ не умеют судить, неучи - пусть спросят у Еськова с Калошиным. Они то знают, когда ВАРу можно вмешиваться, а когда нельзя.
Гордость берёт за российских арбитров. Плачь немытая Европа :)
  5
Rheinfall
11.08.2020, 00:03
Еськов , Кашшаи , Казарцев и иже с ними идиотусы арбитры из РПЛ , гляньте как сейчас отработала бригада арбитров и ВАР на игре Интер-Байер и учитесь 16и
  6
Suriand
Suriand
ответ makkie (раскрыть)
11.08.2020, 00:02
«cui prodest»
  0
makkie
makkie
ответ Suriand (раскрыть)
11.08.2020, 00:00
Похоже на то!
Казарцев, кстати, столько ошибается, что диву даёшься - как он до сих пор судит матчи?
  2
makkie
makkie
ответ n272nm (комментарий удален)
10.08.2020, 23:56
Ты всерьез воспринял его слова?
Сколько раз Федун принимал решения на эмоциях, а потом остывал. Скольких тренеров уволил. Думаю, тут был обычный блеф, мол если не последует реакции... и реакция последовала, в виде объяснений от судей и главного по ВАР на центральном канале. Раньше такого не было.
  2
25процентный клоун
10.08.2020, 23:53
Только жена Жиркова сможет понять Еськова
  3
Suriand
Suriand
ответ makkie (раскрыть)
10.08.2020, 23:52
Да Макс,тут скорее дело в предвзятости судей,чем в человеческом факторе,ну любой имеющий глаза мог увидеть что там ничего не было,а Еськов что? отмазался какими-то невнятными фразами,как и Казарцев.
  3
makkie
10.08.2020, 23:51
ВАР во всем мире:

1) разобраться в сложном эпизоде;
2) подсказать судье, чтобы тот вынес верное решение.

ВАР в России:

1) разобраться в сложном эпизоде;
2) понять, что решение судьи неверное;
3) не вмешиваться в действия судьи.

Ох уж эта Лига приколов 🤣🤣
  4
d_fincher
10.08.2020, 23:49
Вот молодцы ребята. Играют в жертв. Делают вид, что они предмет травли. Пожалейте их. Жесть какая.
  1
Некакойшенко
10.08.2020, 23:48
Пытаются замылить, что видела вся страна и уже увидел весь мир.Уже даже в Бразилии задают вопрос, а так разве можно ?
Ответ простой. В России можно всё.Даже жизни лишать.(((((((((( И не чего тебе не будет если ты газпромовец или приближённый .
  2
311
311
10.08.2020, 23:46
Последний пенальти явно выдуманный, по голу Соболева и первому пенальти 50/50%, по судейской методичке это повод для отмены гола / отсутствия пенальти, но многие судьи руководствуются по усмотрению!)
  1
Klaksvikar Itrottarselag
10.08.2020, 23:46
Что за херню несёт этот козел?!
  5
makkie
makkie
ответ Иван Тасминский (раскрыть)
10.08.2020, 23:43
Боюсь, у меня для тебя плохие новости.
Не жди понапрасну, ложись спать лучше 😉
  1
Давно Мясной
Давно Мясной
ответ Иван Тасминский (раскрыть)
10.08.2020, 23:42
Показать
makkie
makkie
ответ Suriand (раскрыть)
10.08.2020, 23:42
Только не в руках наших 24ов 😄
  0
Альфи
10.08.2020, 23:38
Люди а видели какая морда у Федотова противная, сразу видно скользкий тип как раз зениту подходит а Кикнадзе вот Сочи и не понимают значение слова РЕПУТАЦИЯ (каковы хозяева такая и собака)Такой бешеной концентрации негатива на один квадратный метр земля русская и футбольная, наверное, не видела, представляете что ждет нас всех дальше... судьи просто потеряли всякую совесть. И это, повторюсь, видел весь мир. Но к чему им какой-то мир, если они в Сочи, и сам глава РФС их крышует,верно?
  5
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт