Soccer.ru

Казарцев — о пенальти в матче «Спартака»: «Это не такая серьёзная ошибка»

10 августа 2020, 21:51
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб СочиСочиМатч завершен

Арбитр Василий Казарцев прокомментировал свою работу в матче 1-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Сочи» (2:2).

Никому не пожелаю проснуться утром и оказаться известным таким путем массового прессинга. Но это наша работа, мы должны быть готовы к этому. Полиграф? Не пожелаю никому этого, не понимаю, в чем меня обвиняют, официального вызова на детектор лжи я не получал.

Момент второго пенальти был у меня на ладони. Понимаю ответственность своего решения, она у меня была. Один игрок выиграл единоборство и пробил по воротам, Жиго делал движение и попал в ногу игроку «Сочи». Его ноги ушли направо, а корпус — налево, это удар защитника по ноге нападающего. Многие думают, что игрок совершил удар, но это не так, были основания наказать Жиго, о чем я сообщил своему помощнику.

Конфликт с Кашшаи? Его нет, я принимаю решения своего начальника. После матча я видел повтор эпизода, единственное отличие — интенсивность движения Жиго на видео была не такая высокая, как казалось во время матча, но там есть элементы нарушения правил. Я считаю, что основания есть для пенальти. По итогам просмотра всех ракурсов оснований больше за продолжение игры, чем за назначение пенальти. Но это не такая серьезная ошибка.

Почему Еськов не отправил меня смотреть ВАР? Нужно знать минимум протокола системы ВАР. Видеопомощник должен быть уверен в явной ошибке судьи в поле. Я был уверен в том, что был фол Жиго на нападающем. Еськов не направил меня на просмотр ВАР, так как это не явная ошибка.

Все комментарии
Геннадьич
Геннадьич ответ LOpp (раскрыть)
12 августа 2020 в 18:14
Может быть ты и прав
joni1976
joni1976 ответ stavr74 (комментарий удален) (раскрыть)
11 августа 2020 в 21:26
Ты бы хоть погуглил перед тем как это писать, вэб купил 77 процентов акций компании, остальное Гинера
VeniaminS
11 августа 2020 в 11:21
Газпром рулит!!!
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
11 августа 2020 в 11:19
такой 14ок я был уверен ,короче один на другого стрелки переводит
он и сейчас говорит что фол был,хотя даже начальничек открестился
Давайте думать
Давайте думать ответ RomM84 (раскрыть)
11 августа 2020 в 09:26
    joni1976
    joni1976 ответ stavr74 (комментарий удален) (раскрыть)
    11 августа 2020 в 09:11
    Гинер тоже свои, изучи вопрос )))) это его личная команда была, он лично выступил поручителем кредита перед втб, и на данный момент так же является одним из учредителей
    Константин Белых
    11 августа 2020 в 09:11
    Я так скажу лучше и дешевле приглашать забугорных судей чем заставлять платить за установку вар десятки миллионов рублей наши не самые богатые клубы. Если вар у нас трактуют как им выгодно и удобно.ты вспомни нулевые когда не было вар. Да кони в основном были чемпионами но таких скандалов и срача не было-побеждали они честно. Сейчас же один чудак на букву м может испоганить игру и все как бы нормально. Спартак смотрелся здорово особенно Соболь с Ларссоном и по всем законам и жанрам игры мы победили. Сочи же это слепленное понятно зачем никому нахрен не упершееся днище без болельщиков с таким барахлом как ЗЕ болотный. А лига наша с такими раскладами падает все ниже и ниже. Так то..
    Знатог
    11 августа 2020 в 09:09
    Надо дождаться конца сезона, может эти 2 потеряных очка никакой роли не сыграют? Помню в хоккее один тренер всё возмущался незасчитанной шайбой в овертайме. Но потом его команда проиграла серию 0:4, так что эта шайба никакой роли не сыграла.
    joni1976
    11 августа 2020 в 09:05
    Только Спам так может.... снятие с чемпионата, переигровка.... это просто капец, ну всем прилетает от судей, вон Гинер тоже орал в том году и там было несколько подряд результативных ошибок против нас, и что????? Какое снятие, какая переигровка.... вот уж поистине хотим золото любой ценой, хватит ныть уже
    dino-hsv
    11 августа 2020 в 08:26
    "Видеопомощник должен быть уверен в явной ошибке судьи в поле. Я был уверен в том, что был фол Жиго на нападающем. Еськов не направил меня на просмотр ВАР, так как это не явная ошибка"

    что он несёт вообще? вар ввели для того, чтобы минимизировать количество ошибок, приводящих к нечестным голам. никто ни в чём уверен не должен быть уверен, достаточно сомнения арбитра на варе и всё. он говорит: "иди сам смотри" и ты подрываешься гуськом и пялишь в монитор. всё. именно так вар работает во всём мире
    Владислав 122
    Владислав 122 ответ RomM84 (раскрыть)
    11 августа 2020 в 08:12
    Просто нигде так сильно не бросалось в глаза.
    RomM84
    11 августа 2020 в 07:35
    Сколько понаписали.. у меня есть вопрос а где же вы правдолюбы раньше были? Засуживали ростовчан - нытики! Играть лучше надо! Не дали пеналь Сочи - ну мы же признали, сквозь зубы, что жиго был не прав! Засуживали коней - забивать больше надо! Так где вы были? Или вы просто двуличные эгоисты?
    Wolverhampton
    11 августа 2020 в 07:34
    Какой позорный тип.
    Kosmos58
    11 августа 2020 в 06:37
    Маладэць! Деньги отрабатывать надо ...
    112910415
    11 августа 2020 в 06:16
    ну так тебя и накажут не сильно, высшей меры не будет
    Владимир Петрухин
    11 августа 2020 в 05:43
    Вот морда наглая!
    roma33rus
    11 августа 2020 в 05:34
    Хоть Ссы в глаза ,все божья роса....
    Александр Рябов
    11 августа 2020 в 02:46
    А чего, собственно, все так возмущены??? Вот была у нас только одна команда которой всегда судьи подыгрывали, и все были недовольны, говорили, что так нечестно. Ну вот, теперь две таких команды, а не только один Зенит. Радуйтесь!
    4RT
    4RT
    11 августа 2020 в 02:13
      ОлегаТэ
      11 августа 2020 в 02:02
      Ошибка, повлиявшая на результат матча и "не такая уж серьёзная"?!!!
      Я пупею.....
      Я далеко не фан СпаМа, но как болельщика футбола подобные моменты бесят!
      Jeck Denielse
      Jeck Denielse ответ Геннадьич (раскрыть)
      11 августа 2020 в 01:57
      Согласен...
      Не надо пускать на самотёк...
      С непрофессиональным (а порой и предвзятым) судейством надо бороться...
      Недостаточно просто отстранить от судейства...обращение во все перечисленные тобой инстанции наверняка возымеет отклик.....
      Как бы там ни было...но у кабинетных галстуконосцев всегда репутация шла впереди денег...и грошь цена тем кто не может навести порядок в отдельновзятом,судейском отделе Лиги..
      Penokkio
      11 августа 2020 в 01:34
      Мне нравится как все дискуссии вокруг судейства светись к обсуждению только лишь второго пенальти. Когда в эпизоде с первым пенальти, на мой взгляд, тоже все было стопроцентно чисто. Защитник был первым на мяче, и сыграл в мяч. Никогда за такое в футболе пенальти не назначили бы с ВАРом, учитывая, что это базовое правило «игра в мяч»
      Jeck Denielse
      11 августа 2020 в 01:05
      Ошибка приведшая к потери 2-х очков - достаточно серьёзная ошибка....
      Очень непрофессионально....
      А любые "оправдашки" - лишь усугубляют вину "ошибатора"...
      Варвар7
      11 августа 2020 в 00:56
      Наглый мерзкий тип!
      Mr.Fish-ka
      11 августа 2020 в 00:46
      Если тебе уже даже твой начальник говорит, что ты и твой друг Еськов ставите левый пенальти, то что ты хочешь от людей? Либо признавай свою ошибку, либо получай звездюлей в комментах и не ной, за ошибки надо нести ответственность, ты же взрослый мальчик. Не ной, что заслужил, то и получай.
      спартак 1987
      спартак 1987 ответ Байкал-38 (раскрыть)
      11 августа 2020 в 00:32
      байкал а что ты всё про ту игру вспоминаешь? мы тогда признали все, что Жиго забил с нарушением правил...но тогда не было на игре VAR!!!!!!!! судья был прикрыт игроком и не видел нарушения правил, а вчера все всё видели а эти два идиота якобы нет🤷‍♂️🤦‍♂️ им что время не давали повторы посмотреть? для кого поставили мониторы на стадионе, почему Казарцев не пошёл посмотреть сам? все знают почему, потомучто это была заказуха!
      нефтегаз
      11 августа 2020 в 00:19
      16ь продажная
      d_fincher
      11 августа 2020 в 00:12, ред.
      Я понял! Это не судья виноват, это виноваты болельщики Спартака, которые организовали "прессинг" бедолаге. Это Спартак виноват в том, что 2 очка уплыли на последней минуте в пенальти.
      спартак 1987
      спартак 1987 ответ Геннадьич (раскрыть)
      11 августа 2020 в 00:03, ред.
      Федун правильно сказал, что на VAR должен сидеть опытный иностранный рефери, который может консультировать хоть из дома сидя у монитора. нужно приглашать немецких судей, Брых например отличный судья с репутацией
      спартак 1987
      10 августа 2020 в 23:58, ред.
      просто финиш с их комментариев! два продажных судейки осознав что натворили просто включили вальтов!!! один про несерьёзность ошибки запел ( чтобы поставить пенальти в ворота хозяев поля в дополнительное время нужно чтобы пенка была железобетоная...а этому показалось там что- то, а морда какая у него уверенная была все помнят!!! я с 5ти лет смотрю футбол и ни разу в жизни ни в одном чемпионате не видел чтобы судья поставил пенальти после удара по воротам нападающего!!! Да это ещё в доп.время, ошибку он сделал не серьёзную говорит!!! Да радуйся Казарцев что дышишь ещё!!! попробуй в Грозном такую же пенку поставить раз уверенный такой в себе! второй валет начал про протокол VAR петь: я бы не поставил говорит, так что ты в микрафон это не сказал Казарцеву вчера, все же ваши переговоры слышили!!! вобщем взяв деньги оба поняли что карьера под угрозой и решили включить дураков, позно, таких как вы поганной метлой из судейства, вон физ - ру в школе преподавать идти...это каким надо быть идиотом чтобы поставить пенку в доп время Спартаку выдуманную и считать, что всё с рук сойдёт?
      Гость