Булыкин: «Рисунок игры ЦСКА — „Спартак“ определила ошибка Максименко»

02.07.2020, 17:12

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин прокомментировал результат матча 25-го тура РПЛ между ЦСКА и «Спартаком» (2:0).

Был настоящий ажиотаж вокруг игры: московское дерби, борьба за высокие места, ситуация с тренером в ЦСКА и так далее. Это все придавало интриги, даже несмотря на малое количество болельщиков на трибунах. Интрига в игре была до последней минуты. Акинфеев в концовке выручил свою команду, после чего армейцы забили в контратаке. В итоге 2:0, хотя мало кто мог такого ожидать. ЦСКА меньше ошибался и был чуть лучше в реализации. Армейцы не дали сопернику развернуться. Но, конечно, рисунок игры определила ошибка Максименко.

У вратарей всегда есть ошибки. Дело в том, что они почти всегда приводят к голу и всегда на виду. Если команда не поможет такую ошибку исправить, вратарю может быть психологически очень тяжело играть. У Максименко впереди еще много игр, нужно как можно скорее забыть о случившемся и идти дальше.