Новости
 

А. Кержаков: «В России заболевание коронавирусом идёт большими темпами»

27.03.2020, 13:30

Экс-игрок «Зенита» Александр Кержаков считает, что нужно серьезнее относиться к эпидемии коронавируса.

Здоровье и безопасность людей должны быть на первом месте. Мне неприятно, что тема приняла такие масштабы. Поначалу казалось, что нас это не коснется. Но на моем веку такого еще не было, чтобы все важные спортивные события в мире отменялись. Не хочу верить в то, что это затянется надолго. Однако мы столкнулись с этим. Отменены все массовые и развлекательные мероприятия. Но я уверен, что принимаемые меры должны помочь.

Как я себя пытаюсь обезопасить? В поездах и торговых центрах надеваю маску. Не знаю, помогает ли это. Часто мою руки. У меня с собой всегда гель. Да, пришел к вам на интервью. Но расстояние между нами — больше метра. Как я относился к предложению весь Евро провести в России в этом году, по примеру чемпионата мира-2018? Нет, так нельзя было говорить. Коронавирус — серьезная тема. У нас тоже заражаются люди каждый день. И заболевание идет большими темпами. Сейчас везде плохая обстановка. И не нужно делать вид, что у нас ничего не происходит.

Отметим, что сегодня в России число заболевших COVID-19 превысило 1000 человек.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: matchtv.ru Фото: Антон Зайцев, Soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит
Персона: Кержаков Александр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
grazie100
grazie100
ответ armeec_ (раскрыть)
28.03.2020, 20:01, ред.
Читайте в интернете немецкого профессора биолога инфекциониста, меньше сидите у телевизора. Вы обмениваетесь информацией от дяди Пети.Ваши друзья ,родственники ,знакомые, дальние , итд. Заболели???Думайте. Мыть руки надо с мылом, это было всегда полезно
  0
alexando1974
alexando1974
ответ Евгений Быстров (раскрыть)
28.03.2020, 13:17, ред.
Показать
Leningrad 84
28.03.2020, 12:55
Несколько странно звучит из уст 37-летнего человека фраза:
"На моем веку такого еще не было..."
  0
armeec_
armeec_
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
28.03.2020, 09:44
Так и я про тоже.
О каком карантине Саныч говорит, не понимаю, его и так ввели, только толку? Народ то у нас простой, поднял руку и опустил со словами "ааа пофиг" мягко скажем)))
  1
ЮЗИК
27.03.2020, 22:47
Разумно всё сказал
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ armeec_ (раскрыть)
27.03.2020, 22:01
Спор у вас пустой. Все дело в дисциплине и порядке. В Италии уже умерло более 9000 чел, а в Германии около 300.Почти в тридцать раз меньше. Немцы - это порядок и дисциплина, а Италия - это раздолбайство. Мы к кому ближе по менталитету? Я думаю, что к сожалению не к немцам. Только порядок и дисциплина. Все
  1
minai
minai
ответ Евгений Быстров (раскрыть)
27.03.2020, 21:59
Но это если считать, что 150 миллионов распределены по всей площади равномерно. А это далеко не так.
  1
pomor 445
27.03.2020, 21:38
Как в басне: "Ты всё пела ..... так поди же попляши".
  0
armeec_
armeec_
ответ морозз (раскрыть)
27.03.2020, 21:17, ред.
Я не соглашусь с тобой. Да и при чем тут телевизор?
Сам живы в глубинке, но давят местные власти на то, чтобы сидели дома. Повторюсь, закрыли школы, садики и.т.д В голос орут сидите дома, только толку то?
Дети гуляют, люди ходят, кто работает работают, маски в аптеке есть (их просто не покупают), говорят, а смысл? Может мы в Сибири долбанашки))) Да нет, нас пока палками не разгонишь, толку чуть.
А начать палками разгонять, сам знаешь, что поднимется.
  2
Ангел неБесГрешен
27.03.2020, 20:56
Берегите себя!
  0
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ Leningrad 84 (раскрыть)
27.03.2020, 20:50
Коронавирус)))
  0
морозз
морозз
ответ armeec_ (раскрыть)
27.03.2020, 20:49
Привет Пётр, привет дружище...в Италии также начиналось, песни и пляски! Сейчас все сидят по домам и сотнями умирают, теперь Испания пожинает плоды народных гуляний! Почему в Германии нет такого масштаба смертей? Потому что там порядок превыше всего, немцам сказали сидеть по домам и они сидят! В России ещё не осознали надвигающую на нас пандемию, с телевизора нам врут и говорят что всё будет хорошо! Только Москву уже посадили в карантин, там начали умирать пожилые люди...но там врачи и больницы с квалифицированным персоналом а за Москвой что? Бедность, нищета, отсутствие больниц и врачей...вот гдетраздолье для врага!
  2
параZит
27.03.2020, 20:26
Москва. 1 декабря. INTERFAX.RU - Число инфицированных ВИЧ в России, по последним данным, составляет 1,06 млн человек, сообщил "Интерфаксу" глава Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе с ВИЧ-инфекцией, академик РАН Вадим Покровский, ссылаясь на данные Роспотребнадзора.
  0
112910415
27.03.2020, 19:19
не до шуток уже
  1
Leningrad 84
Leningrad 84
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
27.03.2020, 18:23
Что-то слишком много ...оунов развелось на Соккере...
  1
Leningrad 84
27.03.2020, 18:22
По теме коронавируса Е.Петрову больше некого цитировать кроме как Сашу Кержакова.
Предлагаю также подробно выслушать мнение каждого экс-игрока Зенита...
  0
praporchik zadov
27.03.2020, 18:19
Не эпидемия а пандемия....
  0
praporchik zadov
27.03.2020, 18:18
Когда закончится эпидемия коронавируса?
------------------------------------------------------------
Более тупого вопроса сложно придумать!!!!..В сокере работают амебы....
  0
Некакойшенко
27.03.2020, 18:10
А парень то поумней на голову пришибленного Черданцева будет.
Респект.
  2
Zimmer
27.03.2020, 18:05
Ничего нового.
  0
lobsterdam
27.03.2020, 17:59
он диплом вирусолога получил или имеет инсайдерскую информацию?
  0
офигенный
27.03.2020, 17:13
афигеть данные
  0
Евгений Быстров
Евгений Быстров
ответ alexando1974 (раскрыть)
27.03.2020, 17:04
Географию учи.У Италии площадь 300 тыс.кв.км.а население 60 миллионов.А у России 17.млн.кв.км и население 150 миллионов.Считай где плотность выше.
  0
Mangur
27.03.2020, 16:55
Без комментариев.
  0
25процентный клоун
27.03.2020, 16:40
Как был оуном так и остался
  0
Evgeny Moreman
Evgeny Moreman
ответ ошалевший (комментарий удален)
27.03.2020, 16:36
Ничего подобного ,таким ,глаза откроет только могила.
  0
armeec_
armeec_
ответ морозз (раскрыть)
27.03.2020, 16:11, ред.
Привет Саныч.
Как жив здоров? в Томске. как бы по закрывали учебные заведения (студентов разгоняют по домам с общежитий), да много чего по закрывали, всех обязывают сидеть дома, ограничивают движуху меж. городскую. Сеструха приехала с города, говорит куда не зайдешь, запах хлорки и водки) да и в обл. в принципе, тоже гоняют.
Но в принципе люди живут обычной жизнью. Какой карантин? ну объявишь ты карантин, все сядут по домам? и ты увидишь пустые улицы, детские площадки и.т.д Уверен, что нет )
У нас в городке, вообще ничего не изменилось) ну кроме как опять же в магазах и.т.д хлоркой трут все и вся.
  2
морозз
27.03.2020, 15:52
Народ ходит по магазинам без масок, на детских площадках много детей со взрослыми, автобусы заполнены людьми! Перед аптекой очередь за лекарствами, пропускают по одному человеку...очередь плотная, добыча для коронавируса! Ждём когда народ начнёт умирать сотнями и тогда вводить карантин? Умом Россию не понять!
  4
max74
27.03.2020, 15:51
Подрабока вирусологом
  1
Colchoneros
27.03.2020, 15:21
За тобой уже выехали!
  1
LOpp
27.03.2020, 15:14
спасибо что сказал, а то мы не заметили.
  0
ermak6848
27.03.2020, 14:57, ред.
Шурик - вангует однако....
  0
STVA 1
27.03.2020, 14:24
Эпидимиолог Керж)))
  2
beefs
27.03.2020, 14:13
сегодня началось...
  0
Еноты за Арсенал
27.03.2020, 13:48, ред.
"В поездах и торговых центрах надеваю маску. Не знаю, помогает ли это."

В общем, маски нужны для больных (они закрывают рот, чтобы не летели микробрызги, в которых содержится много вирусов, и у них нет фильтров для носа), для здоровых - респираторы (у них как раз фильтры для носа).

Чем больше индекс, тем лучше.

FFP2, FFP3 в идеале (хотя в ней уже дышать тяжело).

Но это бесполезная инфа, они уже давно закончились в продаже.
  3
Беспределов
27.03.2020, 13:48
будет полный беспредел!
  0
ДАША Д
27.03.2020, 13:46
На малых величинах скорость прироста всегда огромная.
  0
VIPded
27.03.2020, 13:36
Мог бы интервью и дистанционно дать.
  0
ildar_3871
27.03.2020, 13:34
Это только в Питере много , в России вируса нет !
  0
alexando1974
27.03.2020, 13:33
а что вы хотели Россия это вам не италия и не испания! Россия большая и это только начало!
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт