Новости
 

Тедеско рассказал, почему «Спартак» не будет проводить товарищеские матчи

15.01.2020, 13:15

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско рассказал о подготовке команды на зимних сборах.

После первого дня тренировки сложно что-то говорить о команде, о состоянии. Основная задача в первый день сборов — это адаптация к работе, полю, мячу. Месяц ребята провели без мяча.

Айртон удивил, что вернулся блондином. После отпуска все вернулись здоровыми. Отпуск — это такое время, когда все разлетаются по всему миру, но команда наконец-то собралась.

Ларссон на данный момент травмирован, поэтому не тренируется. Он получил травму в сборной. Забил гол, но был травмирован. Динамика восстановления положительная. Надеемся, скоро он вернется в строй.

На данный момент основной задачей является подтянуть физическую форму и технику. Пауза нам на руку. Наконец-то мы можем работать так, как мы хотим.

Почему не будет товарищеских матчей на этом сборе? Работая только на тренировках, легче контролировать нагрузку. Если мы хотим, чтобы команда пробежала 2 километра, она пробежит. Если мы хотим, чтобы игроки сделали 200 метров рывков, они сделают их. В игре это нельзя контролировать. Задача первого сбора — сбор данных через тренировки.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М
Персона: Тедеско Доменико
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Владивосток-2000
Владивосток-2000
ответ рже (раскрыть)
16.01.2020, 02:45
Он боится проиграть контрольную встречу - а то на открывашке совсем пусто будет.
  0
рже
16.01.2020, 00:34
Тедеско стопудовый физрук,нет толку от пустой беготни,надо наигрывать комбинации,тарасню ждёт ФНЛ!
  0
Краснодар-65
16.01.2020, 00:00
Не нужны товарищеские матчи, а то тедеску еще до марта выгонят!
  0
Рыжик-Мурыжик
15.01.2020, 22:42
Боятся обделаться уже в товарняках, не дожидаясь сезона
  1
ABir
15.01.2020, 22:10
Надо опять подождать до поры, до времени
  0
fineflat
15.01.2020, 22:04
Боится травм и плюс любой товарняк все равно стресс, кто то боится вылетить из основы а кто то туда рвется
  0
311
311
15.01.2020, 21:43
Меньше игр - меньше позора!)
  1
Caniggia
15.01.2020, 21:00
Просто очкует Тодеска позорно отгрести по полной в товарняках от всех днищ и ноунеймов, что его погонят ссаными тряпками, даже не дождавшись второй части чемпионата.
  0
mihaluch
15.01.2020, 20:24
Это называется Шюрлю погонять.
  2
dok66
15.01.2020, 20:15
Очень странная подготовка . Рывки , кроссы ,а мяч где . Кого готовим ?
  0
nubom
nubom
ответ LOpp (раскрыть)
15.01.2020, 19:57
Это заслуга Семака или Кокорина?
  1
Юрниекс
15.01.2020, 19:37
Просто надоели ему свиньи. На товарняках,надо самому присутствовать.А так поручит помошникам погонять свиней,а сам свалит куда- нибудь..
  2
anfield1984
anfield1984
ответ Nikola45 (раскрыть)
15.01.2020, 19:22
Показать
Сп62
15.01.2020, 19:18
Турнир четырёх как раз и заменит товарники. Что тут переживать.
  2
anfield1984
15.01.2020, 19:08, ред.
Абсолютно нормальное явление для современного футбола. Предсезонные товарищеские игры должны нести комплекс информации для анализа проделанной работы в плане поддержки и совершенствования технических навыков, физической функциональной готовности. Тедеско принял команду в середине чемпионата. В данной ситуации(если тренер - сменщик не из системы клуба) уполномоченный тренерскими возможностями индивид берет "кота в мешке", и единственный вывод о готовности команды можно сделать только по анализу скоростно-силовой работы на протяжении всего сезона и анализа годового плана предыдущего тренера, а это очень мало информации.

ДТ все правильно говорит. Ему нужно комплексное тестирование для построения плана работы на оставшинматчи, а не понимание того, где Спартак слаб, это он итак понял, за время работы. Теперь необходимо вносить собственные идеи. Чем он сейчас и займётся. Вполне адекватное решение.

Тем более, почти каждый сезон находятся клубы, которые в стыковых громят всех подряд, а в сезоне летят как фонера над Парижем.
  3
Санчо Панса
15.01.2020, 18:31, ред.
Ну и зря! Неужели боится проиграть) В этом не будет ничего необычного! Эх, раньше мясные хотя бы за Копа дель Соль боролись. А теперь что?
  0
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
15.01.2020, 18:27, ред.
А я согласен с Тодеско....
Как пишет одно уважаемое издание : «Спартак» по составу сейчас — 6-7-я команда РПЛ — после стоящих особняком «Зенита» и «Локо», а также «Краснодара», ЦСКА и «Ростова».

Конечно вызывает уважение его высказывание: «Если скажут, что покупок игроков не будет, это не будет проблемой»
Но это было сказано в октябре.......до ноябрьских и декабрьских игр с Уралом,Арсеналом,Зенитом и Ростовом....где из 12-ти очков Тодеско набрал лишь одно.....
Цорн может сколь угодно привозить (хороших по его мнению) игроков...результат то будут требовать с Тодеско...
  3
makkie
15.01.2020, 18:23
Ну и не надо - на первом сборе закладывают физику, чтобы полгода выезжать на ней.
Радует, что травмированных пока нет. Об остальном узнаем позже.
  3
ЮЗИК
15.01.2020, 18:17
Творчески подошёл к сборам
  0
Верг
Верг
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
15.01.2020, 18:03, ред.
Цорн на этот случай уже пилипчука разваливать дубль притащил! пилипчук и сменит немца
  0
Leha-ha50
15.01.2020, 17:57
Немецкий специалист Доменико Тедеско недоволен своим положением в московском «Спартаке» и собирается уйти из российского клуба по окончании сезона-2019/20, об этом рапортует издание Metaratings.

34-летнего тренера не устраивает то, что он полностью отодвинут от трансферной работы «красно-белых». На этой почве у Тедеско возникли напряженные отношения с генеральным директором москвичей Томасом Цорном.
  3
Nikola45
Nikola45
ответ mangoх12 (комментарий удален)
15.01.2020, 17:40
Для Тарасовки это принципиально официальные игры ))
  4
Nikola45
15.01.2020, 17:38
Показать
Великолепный
15.01.2020, 17:07
С аутсайдером с 10-го места уже никто да же товарищеские матчи играть не хочет.:))))))
  6
karnager
15.01.2020, 16:45, ред.
А почему они месяц без мяча? Если они профессионалы, то должны даже в отпуске бегать, играть, тренироваться, только не так интенсивно. Ах да, забыл , это же игроки РПЛ - деградеры
  0
Leha-ha50
15.01.2020, 16:37
Своеобразный подход!!! Посмотрим во что это выльется???
  2
Grey33
15.01.2020, 16:11
Темнит что-то басурман.
  0
LOpp
LOpp
ответ Lucho Gonzalez (комментарий удален)
15.01.2020, 16:07
Lucho Gonzalez
Сегодня 13:52
Тедеска такой физрук)) Приехали в эмираты чтоб поделать зарядку и побегать стометровки?
-----------------------------------------------------------------
Тедеско.
34 года.
достижения.
2-е место с Шальке-04 в Бундеслиге, где первое место всего занимает Бавария, а за второе надо бороться с Боруссиями, с Лейпцигом, Байером и др.


Семак.
43 года.
достижения.
Без Кокорина сделал Зенит чемпионом России.
  0
Ангел неБесГрешен
15.01.2020, 15:51
Все силы бросят на кубок Тины - единственный возможный трофей сезона...
  6
VAN ARM
15.01.2020, 15:50
прячет элитных свинок))) наигрывает спартаковскую стеночку)))))))))))))
  1
Али Самаркандский
15.01.2020, 15:35
Не понятно.
  0
за
за
ответ Baggio R. (раскрыть)
15.01.2020, 15:11
Так он сам себя анализирует. ник то говорящий! ))
  1
Evilhuman
15.01.2020, 15:08
Первый раз подобный бред слышу, но это не удивляет, это же спартак...,турок уже и не притворяется тренером
  0
Бубнин
15.01.2020, 14:54, ред.
""Спартак" отправил первые зимние сборы в департамент судейства ."
  1
ДСА
15.01.2020, 14:51
Загоняет он игроков еще до возобновления чемпионата.
  0
Baggio R.
Baggio R.
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
15.01.2020, 14:48
Лучше оставь свои фантазии при себе)
  1
VIPded
15.01.2020, 14:34
Интересная позиция... В принципе, без товарняков можно обойтись Спартаку вплоть до межсезонки перед ФНЛ.
  6
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
15.01.2020, 14:30
Читал, что румын хочет сам рулить в выборе игроков на усиление и выход. Но кто ж ему даст? Да и въехал, КУДА он попал...
  0
beefs
15.01.2020, 14:27
У каждого своя тактика..
  0
Caniggia
15.01.2020, 14:24
Странно, всегда хоть какие-то товарняки гоняли перед сезоном. Может быть это и к лучшему будет без товарняков, втянутся через тренировки.
  0
dzvinka
dzvinka
ответ DanjaG (комментарий удален)
15.01.2020, 13:40
с какого перепугу он гопник уже?))
  1
Так Себе Аналитик
15.01.2020, 13:27
"Айртон удивил, что вернулся блондином."

Забавнее будет, если Жиго вернется Жозефиной.
  5
STVA 1
15.01.2020, 13:24
У каждого тренера своя метода)))
  0
viv
viv
15.01.2020, 13:23
В ФНЛ будут товарняки гонять.....
  4
Nevastol
15.01.2020, 13:19
Да позорится не хотят даже в товарищеских матчах, ждут когда Москалева из дисквалификации выпустят.
  5
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт