Новости
 

Сорокин: «„Краснодар“ для меня — это шаг вперёд»

31.12.2019, 11:15

Защитник «Краснодара» Егор Сорокин высказался о досрочном возвращении в краснодарский клуб из аренды в «Рубине».

Когда подписывал контракт с «Краснодаром», то в нём была опция, что клуб может забрать меня из аренды зимой. Мы были на связи с Владимиром Хашигом по ходу сезона, он звонил, интересовался моими делами. С Мурадом Мусаевым тоже общались. Но разговоров о переходе в «Краснодар» не было — я думал о делах «Рубина», не хотел ни на что отвлекаться. Поэтому сейчас я был готов к любому развитию ситуации. Всё зависело не от меня. На днях позвонил Владимир Леонидович и сказал, что я лечу с командой на первый сбор. «Краснодар» так решил, и я готов к новому вызову, новому этапу в карьере. Это точно не стало для меня шоком.

«Краснодар» для меня — путь наверх и шаг вперёд. Это топ-клуб. Если переходишь в такую команду, то это большая ответственность. Надо доказывать на тренировках и в играх свою состоятельность. Буду стараться играть надежно и делать всё для командного успеха. Победы клуба — самое главное, личные цели не входят в первостепенные задачи.

Когда не попадал в основу «Рубина», было непросто, эмоционально переживал. Хочется играть, показывать себя. «Рубину» не удавалось выступать ровно — были спады и у меня, и у команды. Но по самоотдаче ни к кому вопросов быть не может. «Рубин» многое мне дал. Есть моменты – дебют за основную команду, голы «Зениту» и «Спартаку», которые я никогда не забуду.

Ещё не успел попрощаться с ребятами из «Рубина». У нас есть командный чат — проблем с этим не будет. Болельщикам хочу сказать спасибо за поддержку и пожелать терпения. Люди переживают, у клуба сейчас не самые удачные времена. Желаю им верить в команду, ходить на стадион, придавать сил игрокам и новому тренеру. Слуцкого все прекрасно знают и в России, и в Европе. Это тренер высокого уровня. Надеюсь, клуб при нём будет стремиться наверх и выправит своё положение. «Рубин» не должен быть в нижней части таблицы.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Краснодар, Рубин
Персона: Сорокин Егор
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Jeck Denielse
31.12.2019, 13:12
Сказал бы по-честноку...
Я часть сделки по Игнатьеву.....Где велят там и играю...))
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт