Soccer.ru

Семак: «Изменился ли Кокорин как человек? Конечно»

30 декабря 2019, 08:21

Наставник «Зенита» Сергей Семак высказался о нападающем команды Александре Кокорине. Форвард не играл больше года, поскольку отбывал наказание в колонии за нападение на нескольких человек в Москве.

Он и был, и есть прекрасный игрок, если говорить о профессиональных качествах. Кокорин – один из лучших футболистов России. И по данным, и по таланту – тут ничего не изменилось. Он соскучился по футболу, и мне нравится то усердие, с которым он подходит к тренировкам.

Изменился ли он как человек? Конечно, после такого невозможно не измениться. Может, где-то стал более внимательным в отношении своих поступков, больше стал ценить семью.  

Отразилась ли на здоровье эта пауза? Бесследно она не пройдет, нужно восстановиться. С одной стороны, жаль, что он не смог нам помочь осенью. А с другой, у него было дополнительное время, чтобы решить все свои проблемы со здоровьем.

Пострадало ли колено? Пострадало. Оперированное колено нужно поддерживать в соответствующем состоянии. Если связка стоит не родная, она не такая активная. Но после паузы он будет уже готов играть целый матч. По физическим показателям он один из лучших в команде.

Были ли сомнения, принимать Кокорина обратно или нет? У меня нет. Считаю, он получил более чем жесткое наказание за свой поступок.

Отметим, что ранее Семак высказался по другому вопросу. Он объяснил неудачное выступление «Зенита» в Лиге чемпионов.  

Все комментарии
аналитег 1
аналитег 1 ответ artsinalex (раскрыть)
25 марта 2020 в 01:22
Жжёшь! :)
112910415
11 января 2020 в 22:39
"Мурку" напевает постоянно ...
artsinalex
30 декабря 2019 в 14:40
Семак: "Да он сильно изменился. И стал чаще откликаться на имя Александра." )))
STVA 1
30 декабря 2019 в 14:37
время покажет
beefs
30 декабря 2019 в 14:03
Конечно изменился, в тех местах школа хорошо работает...
alexando1974
30 декабря 2019 в 14:02
такие как люди неменяються! он сдерживает себя насколько надолго покажет время!
mars6791
30 декабря 2019 в 13:38
Наш футбол болен. РПЛ в частности, переполнен деньгами - 5-6 клубов, в результате игроки переоценены . Кокорин и Мамаев это уже следствие этой финансовой политики . По хорошему это уже отработанный материал, Кокорину надо было уезжать вовремя, а сейчас выше себя 2-х летней давности он не прыгнет. Вот например Чалов еще имеет шансы уехать в более конкурентную среду и продолжать развиваться .
drug01
30 декабря 2019 в 13:11
Время и игра на поле покажет.....? Как может портить Зенит людей даже Семак стал петь эти трели!!!!!
Aris
30 декабря 2019 в 12:42
Стал знаменитым МОРДОБОЙЦЕМ!
Миша Вилков
30 декабря 2019 в 12:12
Ложку с дыркой ему теперь дают.
ArtemBzdn
ArtemBzdn ответ Nikola45 (раскрыть)
30 декабря 2019 в 11:18, ред.
Посмотрим осенью: когда ЛЧ будет. Хотя и в Сборной он очень нужен, а то атаки совсем нет. Головину и Черышеву вдвоем тяжко будет, слабеньких сборных не будет. А весной - это только бои местного значения, тут профессионализм не проявить. До высокого уровня еще пахать и пахать.
Nikola45
30 декабря 2019 в 10:56
Весной посмотрим, чего раньше времени молоть воду в ступе!
Nikola45
Nikola45 ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
30 декабря 2019 в 10:54
Королев до своей смерти ценил специалистов! И ненужно рассказывать сказки!
Причем он был сам прекрасным специалистом, иногда вспылив выгонял горе специалистов и сам в белой рубашке крутил гайки!
А шалости пьяных монтажников прощал!
Aerobniy
30 декабря 2019 в 09:33
Изменения увидят свиньи, когда он им настучит.
Сергеевич вернулся1
30 декабря 2019 в 09:31, ред.
Обезьяна-Неандерталец-Кокорин.
Путь становления игрока Зенита в человека.
Или ещё нет?).
Groove000
30 декабря 2019 в 09:24
Как бы Семаку теперь стулом не прилетело...
Kuvan
Kuvan ответ LOpp (раскрыть)
30 декабря 2019 в 09:17
Лишь за место на стройке между конотопскими не делил.
ArtemBzdn
30 декабря 2019 в 09:00, ред.
Ну хоть назвали другого игрока Лучшим футболистом. ДОЖДАЛИСЬ! В команде теперь будем атака нормальная. Связка интересная Кокорин - Малком - Азмун. У Зенита теперь большие шанс на победы, ждем осень. А как человек (нам по барабану) - это только близкие могут знать, люди редко меняются.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ LOpp (раскрыть)
30 декабря 2019 в 08:59
"Борются" как мы видели меж собой только Джано и Мельгарехо.....))))

А Малкому и Кокорину делить нечего....колоти голы ...да радуй болельщиков....
ildar_3871
30 декабря 2019 в 08:45
Дзюба перевоспитает )
Остапчук 67
30 декабря 2019 в 08:33
Он не изменился, может только затих, временно.
LOpp
30 декабря 2019 в 08:30
Кокорин будет усердно бороться с Малкомом за место на лавке
Гость