Soccer.ru

Российские клубы не сыграют в еврокубках весной впервые за 18 лет

12 декабря 2019, 23:20

«Краснодар» проиграл «Хетафе» в заключительном туре группового этапа Лиги Европы и не смог выйти в плей-офф турнира.

Таким образом, весенняя стадия еврокубков впервые за 18 лет пройдет без российских клубов (в последний раз такое случалось в сезоне-2001/02). В текущем сезоне Россию в еврокубках представляли: «Спартак», ЦСКА, «Зенит», «Локомотив», «Краснодар» и «Арсенал».

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Шишанутый
12 декабря 2019 в 23:27
Хаха) Пусть отдыхают. А в футбол поиграют те кто умеет это делать.
particular
12 декабря 2019 в 23:34
Слабая конкуренция и инертность РПЛ, не способны выдвинуть в ЕК команды, которые смогут удивлять, доминировать и вырывать... А не отгребать...
Александр Белоусов
13 декабря 2019 в 00:17
Почитал комменты и ох.. удивился. Оказывается, есть люди, которые всерьёз считают лимит на легионеров и переход на систему "осень-весна" основными причинами деградации российского футбола. Алё, товарищи, раскройте, наконец, глаза. Корень проблемы кроется в чрезмерном потребительском отношении наших клубов. Российские клубные функционеры, в подавляющем большинстве, считают, что гораздо выгоднее покупать, чем выращивать. Воспитанники клуба, в абсолютном большинстве случаев, попросту не соответствуют уровню своей родной команды и вынуждены либо сидеть на лавке, либо бороздить просторы ФНЛ. Заниматься молодёжным футболом никто не хочет, детский футбол поддерживается на более-менее приемлемом уровне только в паре-тройке крупных городов, кроме столицы, и это в огромной стране с населением в полторы сотни миллионов человек! Такой гигантский потенциал, а наше футбольное руководство, вместо того, чтобы заняться делом, тасует лимит на легионеров.
Roman Borovikov
12 декабря 2019 в 23:29
Вот он ПРОРЫВ или РЫВОК)))))
beefs
12 декабря 2019 в 23:34
Очередное достижение российского футбола...
Mаэстро
12 декабря 2019 в 23:26
у смехдержавы видать уже проблемы с поставкой мельдония
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
13 декабря 2019 в 09:17, ред.
Наши клубы заточены под завоевание 1-го места в РПЛ......
4 года - 4 разных чемпиона.....
И ни одного выхода в плей-офф ЛЧ за 4 года....

Уровень РПЛ и ЛЧ - несопоставим...и финансово и по уровню игры....
Того что хватает здесь - не хватает даже на Мариборы-Пльзени там...

Тут уж надо определиться....строишь ты сильную команду для медленного автобусного чемпионата или для достойного представления клуба в европах....

Наши бонзы-руководители лимитом ,отсутствием знаний и умений смогли создать только нынешнюю никчемную спонсорскую систему обогащения клубов.....
В отсутствии доходов от телеправ и прочих...будем иметь ограничения по тому же плейофф...что никогда не позволит нашим клубам довести стоимость игроков (нынешняя 130-211 млн) хотя бы до лейпциговского уровня (500млн)....а своих воспитывать во времена лимита вещь неблагодарная...они и так все мастеровитые...ибо паспорт - уже путёвка в большой футбол...)))

Короче ....система - не работает....
Арен полно...футбол любят....на него ходят...но вектор развития в последние годы выбран ошибочный...ибо футбол - нынче место рыбное....идут в него все кому не лень...средства осваивать...а футбольных людей мало...профессионалов с Большой буквы вообще единицы...

Не поменяем ничего - так и будем висеть где то посередине....между РПЛ и ЛЧ....раз в 10 лет Реалы обыгрывать....но в основной массе своей уступать Пльзеням,Андерлехтам,Вильярреалам и Лудогорцам....
dino-hsv
12 декабря 2019 в 23:44
опять проделки вада и запада в целом, не иначе!
makkie
12 декабря 2019 в 23:58, ред.
Давайте ужесточим лимит, наберем в РПЛ фарм- клубов, продолжим породить вилковых и тд
Тогда можно еще ниже в рейтинге свалиться. Чтобы нас Румынии и Норвегии обогнали 😒
LOpp
13 декабря 2019 в 00:08
Путин нам обещал 10 лет побед.
Хавайте!
Footbolista
12 декабря 2019 в 23:30
Ничего...в нашем Крыму отдохнем...сил наберемся...будем в следующем году всех драть...
BENFICA
12 декабря 2019 в 23:32
Орлы к этому причастны!
Молодцы!
d_fincher
d_fincher ответ alex074 (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2019 в 06:34
За футбол у нас отвечает Газпром - он и спонсор, и поставщик чиновников, и даже глава РФС у нас газпромщик. Вот пусть и отвечают. Только они отвечать не будут, как ты понимаешь - а будут продолжать вкачивать деньги и админ.ресурс в Зенит. Есть такая профессия - Зенит за уши тащить.
Nick Ch
Nick Ch ответ dino-hsv (раскрыть)
12 декабря 2019 в 23:46
Ну вот наши допинг принимать перестали и вылетели 😂
stachel
stachel ответ NAZAR 007 (раскрыть)
13 декабря 2019 в 00:26, ред.
Лучше всего - полное отсутствие лимита. И для клубов и для сборной. Если Артем будет играть в Арсенале (тульском), Мёлме или Лудогорце, и получать 100000 в год, а не 3 мл, но при этом жестко бороться за место в составе, для сборной будет лучше такой Дюба, чем цветущий в нынешней тепличной для паспортистов атмосфере.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ stachel (раскрыть)
13 декабря 2019 в 00:33
Для сборной -нет, однозначно . Богатые клубы вообще забьют
на рост молодежи забивая их места легами, в которых не надо
вбухивать. а строить сборную из футболистов, команды которых
болтаются в середине или спорят за выживание- это "убийство" сборной....
la-respect0
13 декабря 2019 в 00:41
Отдыхайте , ребята.Деньги все равно капают , накой вам вообще эти ЛЧ и ЛЕ)
zubila
12 декабря 2019 в 23:27
Бывайте ихтиандры х..вы
Дармштадище-Ингольштадище
12 декабря 2019 в 23:27
надо свои внутрироссийские еврокубки создавать! тогда может выйдем!
Миша Вилков
12 декабря 2019 в 23:28
Засели питерские крысы в кабинетах и уничтожают российский спорт.
дурман
12 декабря 2019 в 23:29
Ихтамнеты
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ stachel (раскрыть)
13 декабря 2019 в 00:52
Где ? ) В Германии ? ) Ну уж о Бундеслиге , которую столько лет мониторю,
могу сказать следующее : в заявке должно быть минимум 12 футболистов
из Германии. У них ограничение не на легов, а на воспитанников академий .
В заявке каждой команды их должно быть не меньше . А почему три состава,
так по причине , что большинство немецких клубов не хило вкладывается
в собственные футбольные школы. У них в начале нулевых даже была создана
программа "Тэллентфодерунг",после провальных мира-98 евро-00, почитайте...
Nick Ch
Nick Ch ответ Footbolista (раскрыть)
12 декабря 2019 в 23:32
Дзюбиньо с прочими патриотами уже на Мальдивах
Footbolista
Footbolista ответ Nick Ch (раскрыть)
12 декабря 2019 в 23:34
Мальдивы следующие в очереди...
Иван Тасминский
12 декабря 2019 в 23:34
С лимитом надо чёто делать. С одной стороны сборная поднялась с другой клубы опустились, лимит не выход, вон у Французов, Испанцев и т.д и клубы и сборная мочит всех. У нас же либо то либо другое.
зигзаг
13 декабря 2019 в 01:01
Проиграли все, а опозорился зенит
BENFICA
12 декабря 2019 в 23:38
Dgoni67
12 декабря 2019 в 23:44
Большей частью, я считаю, виновато, то что мы перешли к системе осень-зима, и в наших климатических условиях это дает негативный результат. Все победы наших клубов в Европе, в частности Зенит и ЦСКА были как раз, когда у нас была летняя система. Не нужно все копировать с иностранцев, не все будет нам хорошо, то что им хорошо, также и наоборот. Зачем подстраиваться под европейские чемпионаты, если было все хорошо и это давало результат. И это также плохо для внутреннего чемпионата, зачем его дробить, делать такие перерывы? Делаем перерыв летом, когда играть можно без грязи, снега и холода и наслаждаться футболом. Все это сказывается на качестве игры как внутри чемпионата, так и на внешние результаты.
Супервайзер
13 декабря 2019 в 11:52
Вот и доигрались((. Зато Зенит с большим отрывом в РПЛ на первом месте.
На Зенит тратится не менее 70% футбольного бюджета страны, который не так уж и мал, если сравнивать не с основными футбольными державами Европы, а со странами так сказать второго порядка.
Монополизм губителен везде- в футболе, экономике, политической жизни.
Боюсь, что кроме Зенита у нас никого не останется скоро по финансово-экономическим соображениям. У населения нет денег, чтобы футбол мог быть финансируем за счет рекламы по ТВ ( подписчиков на платные футбольные каналы по всей стране всего 500 000!), а у клубов нет или скоро не будет денег для содержания приличных игроков.
Да здравствует Зенит и его хозяева!
LOpp
13 декабря 2019 в 10:04
в этом еврокубковом сезоне российские клубы набрали очков меньше, чем клубы из: Сербии, Швеции, Румынии и (о боже) Кипра.
Гость