Новости
 

Власти США опубликовали данные о подкупе Блаттера российским олигархом

10.12.2019, 17:28

Департамент юстиции США опубликовал заявления о том, что бывший президент Международной федерации футбола (ФИФА) был подкуплен российским олигархом. По данным ведомства, подкуп был осуществлен для того, чтобы обеспечить России право проведения чемпионата мира 2018 года.

В отчете департамента приводятся данные, собранные бывшим сотрудником британской разведки Кристофером Стилом. Указывается, что в июле 2011 года Стил опубликовал отчет, в котором говорится о беседе между Дмитрием Медведевым, тогда занимавшим пост президента России, и Владимиром Путиным, находившимся в должности премьер-министра. В этом разговоре Путин якобы признал, что некий олигарх из России подкупил президента ФИФА, чтобы обеспечить стране право проведения ЧМ-2018.

Бывший президент Международной федерации футбола Зепп Блаттер не упоминается в публикации департамента юстиции, но именно он занимал пост главы ФИФА во время голосования по выбору страны-хозяйки ЧМ-2018. Голосование проводили в 2010 году.

Отметим, что накануне Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) приняло санкции в отношении российского спорта. Организация на четыре года отстранила Россию от участия в главных международных соревнованиях. 

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Скандалы, интриги...
Персона: Блаттер Зепп
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Владимир18
12.12.2019, 11:32
Как бы то ни было, но Россия провела самый лучший Чемпионат мира по футболу в истории.
  1
Владимир18
Владимир18
ответ koke90 (комментарий удален)
12.12.2019, 11:30
Коки, лечи коки.
  0
LESTER68
11.12.2019, 16:39
Показать
Владимир_Спартак
10.12.2019, 23:58
Какая чушь. Путин с Медведевым при Британском разведчике говорили о подкупе... 😁. 😁😁.
  2
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ You will never walk alone (комментарий удален)
10.12.2019, 23:09
Да там палка о двух концах. Что с лаборатории отправили
не соответствует тому, что у Родченкова фигурирует, 12-15 гг.,
по сути получается, что долбят за одно и то же нарушение,
что типа внесли туда что-то и исключили оттуда что-то,
а то что эта база болталась пару лет фиг знает где- мимо,
странная практика вообще, во первых по причине наказания
за одно и то же, во вторых, коллективно страну за допинг
за всю историю еще не снимали, и в Хартии такое не прописано....
  1
Apsny
10.12.2019, 23:04
Так все мутно))
  0
Медив
10.12.2019, 22:47
Тоже мне новость. Последний раз, когда за ЧМ никто не платил, был в 2006 году и его пришлось навязать немцам
  1
RUSTY8
RUSTY8
ответ Mr.Fish-ka (раскрыть)
10.12.2019, 22:40
Исаев двойной опер. Пускает полную дезу. США получили мундиаль при Буше-мл. А трамп тогда был банкротом. Тов. Исаева следует проверить на лояльность))
  1
Рыжик-Мурыжик
10.12.2019, 22:20
  0
Barcelona_Rostov
10.12.2019, 22:19
Американцы самые честные люди на свете)))
  0
Остапчук 67
10.12.2019, 22:15
Ботва.
  0
95-shishani-95
10.12.2019, 22:07
А когда будут доказательства про подкуп голосов для ЗМ меське?
  1
Mr.Fish-ka
10.12.2019, 21:58, ред.
В отчете ФСБ приводятся данные, собранные бывшим сотрудником российской разведки Максимом Исаевым. Указывается, что Исаев опубликовал отчет, в котором говорится о беседе между Билом Клинтоном, тогда занимавшим пост президента США, и Альбертом Гором, находившимся в должности вице-президента. В этом разговоре Гор якобы признал, что некий американский бизнесмен Трамп подкупил президента ФИФА Жоао Авеланжа, чтобы обеспечить США право проведения Чемпионата Мира по футболу 1994 года.
  0
galem72
10.12.2019, 21:45
Плешивый и честно - несовместимы! У него даже "Курск", улыбаясь, просто "утонул".
Диктаторам картинки, фальш и подкупы всегда присуще.
  6
СаняШумок
10.12.2019, 21:37
Бывший сотрудник британской разведки, работает в США.
Бывший президент Фифа был подкуплен
Бывший президент России узнал об этом от бывшего премьер министра, из-за чего стало понятно, что надо снова поменяться.
Русский олигарх единственный, кто здесь не бывший. Остаётся только поверить, что в России есть олигархи, которые могут тратить деньги на свою страну.
  1
Rattlehead
10.12.2019, 21:28
Очередной бред а-ля "Документы Сиссона".
  1
cska1948
10.12.2019, 21:15
"...В отчете департамента приводятся данные, собранные бывшим сотрудником британской разведки Кристофером Стилом. Указывается, что в июле 2011 года Стил опубликовал отчет, в котором говорится о беседе между Дмитрием Медведевым, тогда занимавшим пост президента России, и Владимиром Путиным, находившимся в должности премьер-министра. В этом разговоре Путин якобы признал, что некий олигарх из России подкупил президента ФИФА, чтобы обеспечить стране право проведения ЧМ-2018..."
------------------------------
А этот самый Стил во время разговора выполнял роль стенографиста.
  0
juchok
10.12.2019, 21:07
Показать
juchok
10.12.2019, 21:00
Санчо Панса
Сегодня 20:48
Поздно метаться! Мундиаль уже проведен больше года назад. С радостью вспоминаю, что там не было сборных США и Украины)
====================================

ох уж этот алессиос! *рукалицо*

представляю ситуацию: суд над Чикатило или Пичушкиным и встает обвиняемый или его адвокат и заявляет "поздняк метаться, уже больше года прошло", ну и судья такой "базара нет, не виновен".......

вот почитаешь алессиоса и сразу понятно, что человек из Бурятии....
  2
Misha78
10.12.2019, 20:53, ред.
Тесть мы не можем по их мнению нигде выигрывать не в чем, не в спортивных соревнованиях без допинга, не право на проведение чемпионатов и олимпийских игр без подкупов.....и самое интересное, что они все всегда исключительно честно добиваются всего, нехорошие люди.
  2
beefs
10.12.2019, 20:51
а чего же вы столько молчали или память отняло, а сейчас проснулись?
  1
Roman73
10.12.2019, 20:46
всё это уже вброс, чтобы нивелировать , размыть впечатление от антидопинговых запретов.
Информационная война от властей , попытка перемешать правду с ложью, достоверную информацию с фантастической, взбаламутить воду, с целью запутать публику, сделать её апатичной , невосприимчивой к любой информации, а ещё лучше привить недоверие, иммунитет ко всему, что приходит извне.
  0
нечитайло
10.12.2019, 20:34
Долго капали
  0
зигзаг
10.12.2019, 20:20
Это и так все знают, как и то, что игры были купленными.
  0
ARMENIAN
10.12.2019, 20:16
Не знаю как насчёт ЧМ, но для меня совершенно очевидно, что олимпиада в Сочи была куплена. Без всякого сомнения.
  1
Leha-ha50
10.12.2019, 20:14
А этот Кристофер присутствовал при разговоре???
Да кто ж его пустит то???
Бредятина полная!!! Но в связи с последними событиями , волна фейковых новостей захлестнет информационное пространство. Пиндосы и наглосаксы будут стараться больше всех , ну и прибалты будут дружно поддакивать!!!
  1
ЮЗИК
10.12.2019, 20:13
Жаль если это правда, с такими руководителями не исключено
  1
Сергей Саныч
10.12.2019, 20:06
Надо было больше засылать,полуфинал и финал не охвачен.
  2
Klаsse
10.12.2019, 20:03
путин должен гнить в тюрьме
  2
dok66
10.12.2019, 20:03
Смешно и без комментариев
  0
lobsterdam
10.12.2019, 20:01
похоже автор "сведений" вместо клея на обоях "присутствовал" на упомянутой беседе...
  0
mihaluch
10.12.2019, 19:45
Где-то кто-то,какой-то олигарх - никакой конкретики
  0
bacek15
10.12.2019, 19:24, ред.
Даже если предположить, что этот бред правда, то я рад этому, потому как без сувенира, амеро-британское лобби ещё несколько веков не дало бы провести чемп в России.
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ dimagas2 (раскрыть)
10.12.2019, 19:18
Будем однозначно и на следующем. Если имеешь в виду, чемпионат мира
в Катаре. Так что , можешь желчь поберечь свою , еще пригодится на Евро )
  3
dimagas2
dimagas2
ответ Санчо Панса (раскрыть)
10.12.2019, 19:13
Радостно что вас не будет на следующем)))
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ You will never walk alone (комментарий удален)
10.12.2019, 18:54
В чем проколоться ? Это нормальная практика международного права.
Нельзя дважды наказывать одну страну за одно и то же правонарушение ,
и нельзя применять метод коллективной ответственности в таких случаях .
Почитай Олимпийскую Хартию. Страны, которые были в истории отлучены
от Олимпиады, причин в оновном две : организаторы войн и дискриминация
по различным признакам .....В том, чтобы отлучать из за допинга- нонсенс....
Хоть это и не отменяет наших косяков.., но дважды применять за один документ..бред...
  3
Санчо Панса
10.12.2019, 18:48
Поздно метаться! Мундиаль уже проведен больше года назад. С радостью вспоминаю, что там не было сборных США и Украины)
  1
batman555
10.12.2019, 18:38
"Британский Разведчик" или просто "Супермен-новичёк") Просунул голову в окно и случайно услышал разговор)))) Пытаются пиндосы очернить чм 2018..
  2
25процентный клоун
10.12.2019, 18:30
Осталось нам узнать как ставятся левые пены колбасе на Мане
  1
VIPded
10.12.2019, 18:18
Продолжают уроды гадить...(((
  2
Tostao
Tostao
ответ sn_spb (раскрыть)
10.12.2019, 18:18
Показать
NAZAR 007
10.12.2019, 18:15
Балаболы пропиндосные вспомнили 2011 год
, и как обычно, ключевое в их доках это следующее :

"ЯКОБЫ" , "ВОЗМОЖНО" , "ЕСТЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ",
"ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО" , "РАССМАТРИВАЕТСЯ ВЕРСИЯ" и т.д...

Очень весомые и безапелляционные доказательства , а главное - конкретнейшие )
  4
Tostao
Tostao
ответ Рожден в СССР (комментарий удален)
10.12.2019, 18:13
Хохол что-ли?
  0
Tostao
10.12.2019, 18:12
В этом разговоре Путин якобы признал, что некий олигарх из России подкупил президента ФИФА, чтобы обеспечить стране право проведения ЧМ-2018.
В отчете департамента приводятся данные, собранные бывшим сотрудником британской разведки Кристофером Стилом.
------------------------------
... и если надавить, то также поведает под присягой, "о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе…"
  8
sn_spb
sn_spb
ответ Рожден в СССР (комментарий удален)
10.12.2019, 18:05
Можно не любить правительство, законы, и что там еще либерасня не любит, но писать "рассея" это неуважение к каждому нормальному человеку родившемуся в СССР, России.
  1
fan_Sycheva
10.12.2019, 18:05
Сколько страданий из-за Путина Россия понесла, что понадобится лет 50 для восстановления репутации страны и бардака внутри...
Таких как они обычно в конце краха Империи вешают...
  4
Romeo 777
10.12.2019, 17:53
У нас в стране и не такое происходит. Такое ощущение, что сам турнир ЧМ в России был только для одной цели...под шумок повышение НДС + пенсионного возраста, что с успехом и произошло.
  8
LOpp
10.12.2019, 17:53
  3
scarp
10.12.2019, 17:51
В 2011 !! году якобы опубликован отчет, в котором якобы говорится, о том, что Путин якобы признал...

Неплохое доказательство, а главное, не подлежащее опровержению.
  2
Болот Сарбанов
10.12.2019, 17:47, ред.
Это уже не так важно. Ведь провели ЧМ на высоком уровне, а за "качественный товар" можно и взятку взять.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт