Soccer.ru

Власти США опубликовали данные о подкупе Блаттера российским олигархом

10 декабря 2019, 17:28

Департамент юстиции США опубликовал заявления о том, что бывший президент Международной федерации футбола (ФИФА) был подкуплен российским олигархом. По данным ведомства, подкуп был осуществлен для того, чтобы обеспечить России право проведения чемпионата мира 2018 года.

В отчете департамента приводятся данные, собранные бывшим сотрудником британской разведки Кристофером Стилом. Указывается, что в июле 2011 года Стил опубликовал отчет, в котором говорится о беседе между Дмитрием Медведевым, тогда занимавшим пост президента России, и Владимиром Путиным, находившимся в должности премьер-министра. В этом разговоре Путин якобы признал, что некий олигарх из России подкупил президента ФИФА, чтобы обеспечить стране право проведения ЧМ-2018.

Бывший президент Международной федерации футбола Зепп Блаттер не упоминается в публикации департамента юстиции, но именно он занимал пост главы ФИФА во время голосования по выбору страны-хозяйки ЧМ-2018. Голосование проводили в 2010 году.

Отметим, что накануне Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) приняло санкции в отношении российского спорта. Организация на четыре года отстранила Россию от участия в главных международных соревнованиях. 

Все комментарии
Владимир18
12 декабря 2019 в 11:32
Как бы то ни было, но Россия провела самый лучший Чемпионат мира по футболу в истории.
Владимир18
Владимир18 ответ koke90 (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2019 в 11:30
Коки, лечи коки.
LESTER68
11 декабря 2019 в 16:39
    Владимир_Спартак
    10 декабря 2019 в 23:58
    Какая чушь. Путин с Медведевым при Британском разведчике говорили о подкупе... 😁. 😁😁.
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ You will never walk alone (комментарий удален) (раскрыть)
    10 декабря 2019 в 23:09
    Да там палка о двух концах. Что с лаборатории отправили
    не соответствует тому, что у Родченкова фигурирует, 12-15 гг.,
    по сути получается, что долбят за одно и то же нарушение,
    что типа внесли туда что-то и исключили оттуда что-то,
    а то что эта база болталась пару лет фиг знает где- мимо,
    странная практика вообще, во первых по причине наказания
    за одно и то же, во вторых, коллективно страну за допинг
    за всю историю еще не снимали, и в Хартии такое не прописано....
    Apsny
    10 декабря 2019 в 23:04
    Так все мутно))
    Медив
    10 декабря 2019 в 22:47
    Тоже мне новость. Последний раз, когда за ЧМ никто не платил, был в 2006 году и его пришлось навязать немцам
    RUSTY8
    RUSTY8 ответ Mr.Fish-ka (раскрыть)
    10 декабря 2019 в 22:40
    Исаев двойной опер. Пускает полную дезу. США получили мундиаль при Буше-мл. А трамп тогда был банкротом. Тов. Исаева следует проверить на лояльность))
    Рыжик-Мурыжик
    10 декабря 2019 в 22:20
    Barcelona_Rostov
    10 декабря 2019 в 22:19
    Американцы самые честные люди на свете)))
    Остапчук 67
    10 декабря 2019 в 22:15
    Ботва.
    95-shishani-95
    10 декабря 2019 в 22:07
    А когда будут доказательства про подкуп голосов для ЗМ меське?
    Mr.Fish-ka
    10 декабря 2019 в 21:58, ред.
    В отчете ФСБ приводятся данные, собранные бывшим сотрудником российской разведки Максимом Исаевым. Указывается, что Исаев опубликовал отчет, в котором говорится о беседе между Билом Клинтоном, тогда занимавшим пост президента США, и Альбертом Гором, находившимся в должности вице-президента. В этом разговоре Гор якобы признал, что некий американский бизнесмен Трамп подкупил президента ФИФА Жоао Авеланжа, чтобы обеспечить США право проведения Чемпионата Мира по футболу 1994 года.
    galem72
    10 декабря 2019 в 21:45
    Плешивый и честно - несовместимы! У него даже "Курск", улыбаясь, просто "утонул".
    Диктаторам картинки, фальш и подкупы всегда присуще.
    СаняШумок
    10 декабря 2019 в 21:37
    Бывший сотрудник британской разведки, работает в США.
    Бывший президент Фифа был подкуплен
    Бывший президент России узнал об этом от бывшего премьер министра, из-за чего стало понятно, что надо снова поменяться.
    Русский олигарх единственный, кто здесь не бывший. Остаётся только поверить, что в России есть олигархи, которые могут тратить деньги на свою страну.
    Rattlehead
    10 декабря 2019 в 21:28
    Очередной бред а-ля "Документы Сиссона".
    cska1948
    10 декабря 2019 в 21:15
    "...В отчете департамента приводятся данные, собранные бывшим сотрудником британской разведки Кристофером Стилом. Указывается, что в июле 2011 года Стил опубликовал отчет, в котором говорится о беседе между Дмитрием Медведевым, тогда занимавшим пост президента России, и Владимиром Путиным, находившимся в должности премьер-министра. В этом разговоре Путин якобы признал, что некий олигарх из России подкупил президента ФИФА, чтобы обеспечить стране право проведения ЧМ-2018..."
    ------------------------------
    А этот самый Стил во время разговора выполнял роль стенографиста.
    juchok
    10 декабря 2019 в 21:07
      juchok
      10 декабря 2019 в 21:00
      Санчо Панса
      Сегодня 20:48
      Поздно метаться! Мундиаль уже проведен больше года назад. С радостью вспоминаю, что там не было сборных США и Украины)
      ====================================

      ох уж этот алессиос! *рукалицо*

      представляю ситуацию: суд над Чикатило или Пичушкиным и встает обвиняемый или его адвокат и заявляет "поздняк метаться, уже больше года прошло", ну и судья такой "базара нет, не виновен".......

      вот почитаешь алессиоса и сразу понятно, что человек из Бурятии....
      Misha78
      10 декабря 2019 в 20:53, ред.
      Тесть мы не можем по их мнению нигде выигрывать не в чем, не в спортивных соревнованиях без допинга, не право на проведение чемпионатов и олимпийских игр без подкупов.....и самое интересное, что они все всегда исключительно честно добиваются всего, нехорошие люди.
      beefs
      10 декабря 2019 в 20:51
      а чего же вы столько молчали или память отняло, а сейчас проснулись?
      Roman73
      10 декабря 2019 в 20:46
      всё это уже вброс, чтобы нивелировать , размыть впечатление от антидопинговых запретов.
      Информационная война от властей , попытка перемешать правду с ложью, достоверную информацию с фантастической, взбаламутить воду, с целью запутать публику, сделать её апатичной , невосприимчивой к любой информации, а ещё лучше привить недоверие, иммунитет ко всему, что приходит извне.
      нечитайло
      10 декабря 2019 в 20:34
      Долго капали
      зигзаг
      10 декабря 2019 в 20:20
      Это и так все знают, как и то, что игры были купленными.
      ARMENIAN
      10 декабря 2019 в 20:16
      Не знаю как насчёт ЧМ, но для меня совершенно очевидно, что олимпиада в Сочи была куплена. Без всякого сомнения.
      Leha-ha50
      10 декабря 2019 в 20:14
      А этот Кристофер присутствовал при разговоре???
      Да кто ж его пустит то???
      Бредятина полная!!! Но в связи с последними событиями , волна фейковых новостей захлестнет информационное пространство. Пиндосы и наглосаксы будут стараться больше всех , ну и прибалты будут дружно поддакивать!!!
      ЮЗИК
      10 декабря 2019 в 20:13
      Жаль если это правда, с такими руководителями не исключено
      Сергей Саныч
      10 декабря 2019 в 20:06
      Надо было больше засылать,полуфинал и финал не охвачен.
      Klаsse
      10 декабря 2019 в 20:03
      путин должен гнить в тюрьме
      dok66