Soccer.ru

Глушаков рассказал, как Каррера стал главным тренером «Спартака»

05 сентября 2019, 09:32

Бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков рассказал, как итальянский тренер Массимо Каррера стал наставником красно-белых.

Всё начиналось с того, что после увольнения Аленичева решался вопрос, придёт ли в команду Бердыев. Что-то не получилось. В то же время на базу приехали Жирков, Измайлов и руководство. Собрали костяк команды для совещания. Наше коллективное мнение было такое: «Сезон начинается, если сейчас трудно определиться, кто будет тренером, назначайте Карреру. Мы готовы взять ответственность на себя, лишь бы никто не лез в команду и не мешал».

Тогда у нас был хороший коллектив, Массимо классно настраивал, Пилипчук – очень крут в тактике. Ещё мы просили оставить Хавьера и Джанлуку. И говорили: «Если что, валите всё на нас». И всё было нормально: полгода улыбались, работали с удовольствием, тренер советовался с игроками. Нам было приятно, что спрашивают наше мнение.

Все комментарии
mat73
05 сентября 2019 в 12:32
Как крут Дениска - сам назначил тренера, сам его убрал!
Bom Bom
05 сентября 2019 в 12:32
Пусть Пилипчук и своеобразный дядька, но его почему-то недооценивают. А ведь он внес очень большой вклад в чемпионство.
Некакойшенко
05 сентября 2019 в 09:53
Подтверждение моим мыслям.Не ломал наработанное и внедрял своё новое.Не зря Спартак многие матчи на 0 заканчивал, что до Карреры было практически не возможно.Свой дежурный пропускал однозначно.В этом умение классного тренера и заключается.
EAGinLE
05 сентября 2019 в 11:29
Давно это было.
Aerobniy
05 сентября 2019 в 09:43
Когда спартак плохо играет, начинают ворошить его грязное белье.
за
05 сентября 2019 в 10:02
Глушак перестал играть и от нечего делать с лавки раздает направо и налево интервью. ))
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Aerobniy (раскрыть)
05 сентября 2019 в 10:03
У нас хоть есть что ворошить !!!!! У вас и белья -то нету ,голодранцы ,в общем !!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
mihaluch
05 сентября 2019 в 11:36
Когда не о чем писать журналюги поднимают тему "Спартака"и берут интервью у Глушакова, а тот рад собрать всякую всячину, и быль и небылицы.
Сп62
Сп62 ответ alex074 (комментарий удален) (раскрыть)
05 сентября 2019 в 12:00
Чего болтать, если в коллективе на него нет обид.
ABir
06 сентября 2019 в 00:40
Если верить словам Глушакова, то он давал согласие на назначение и снятие Карреры. Или это мания величия, или паранойя управления клубом
СПОРТ СПОРТ
05 сентября 2019 в 10:05
не виноватая я, он сам пришел............
drug01
05 сентября 2019 в 10:24
Надо всё писать для истории!!!!
Garrincha58
05 сентября 2019 в 10:28
да по фиг
San Skra
05 сентября 2019 в 21:04
Другой мир, тяжело такое представить с Гвардиолой или с тем же Мауром. Я не думаю, что это нормально. Тренер должен быть тренером, его слово закон. Если тренер знает, что делает, ему не нужно спрашивать совета игроков или получать их одобрение.
Гость