Soccer.ru

«Порту»: «„Матч ТВ“ лжёт, мы не меняли условия соглашения»

14 августа 2019, 15:58
ПортуЛоготип футбольный клуб Порту2 : 3Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодарМатч завершен

Директор «Порту» по вопросам коммуникации Франсишку Мораес прокомментировал ситуацию с отсутствием трансляции в России ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов португальской команды с «Краснодаром». 

Ситуация очень простая. «Порту» установил цену в 50 тысяч евро за трансляцию. Российский канал сначала предложил 15 тысяч – это предложение «Порту» отклонил. Несмотря на это, российский канал продолжил анонсировать трансляцию. Только в понедельник мы получили согласие по поводу 50 тысяч евро, но при этом на протяжении переговоров всегда оговаривалось обязательное условие – дедлайн по оплате заканчивался за полтора часа до игры. В день матча российский канал продолжал делать вид, что не может перевести деньги. За полтора часа до игры мы обрезали сигнал. Это ложь, что мы изменили условия соглашения. Кто не выполнил договоренности, так это российский канал. Остальное просто разговоры, чтобы обмануть российских зрителей. Интересно, что мы транслировали матч в приложении FC Porto TV и второй страной в мире по размеру аудитории была Россия.

Изначально не планировали показывать матч в приложении бесплатно для россиян. Когда российский канал сказал нам, что заплатит 50 тысяч евро, то мы отключили сигнал на территории России. Когда сделка так и не состоялась, то мы вновь открыли доступ к сигналу для России.

Все комментарии
Шишанутый
14 августа 2019 в 16:03
Да опозорился Матч Тв еще и врут своим зрителям. Не красиво себя ведут!! Лучше бы признали честно что да мы облажались или они думали что Порту молчать будет?? Ну тупые!
Leningrad 84
14 августа 2019 в 16:04
Позор Матч ТВ!
Лжецы и проходимцы...
Супервайзер
14 августа 2019 в 17:58
Деньги перевели, но не туда, куда просили португальцы, а в другое надежное место.
Как всегда!))
NAZAR 007
14 августа 2019 в 16:59, ред.
Странно ) Эти дали развернутый ответ, а наши продолжают лгать..

Интересно, почему молчит Носков ,министр цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций РФ, это же его вотчина по сути.
Где связь с народом и почему за такое не наказывают телеканал.....
NbKA555
14 августа 2019 в 16:01
Похоже на правду
dzvinka
14 августа 2019 в 17:39
и я им верю. Сам не раз стыкаюсь в бизнес вопросах на западных рынках, там не меняют условий за неделю, все заблаговременно известно, дедлайны известны, а вот наши "бизнесмены" постоянно крашат и дедлайны и условия и причем во всех сферах. Так еще и врут нагло, твари.
League1
14 августа 2019 в 17:57
Я нашим СМИ уже совсем перестаю верить. Они и про митинги в Москве врут беспросветно. Кругом одна ложь. Скоро уже пендосам буду верить больше.
dino-hsv
14 августа 2019 в 17:48
я верю порту, ибо если слова матча правда, то они обязаны подать на порту в суд и легко выиграют. подписанный контракт нельзя не соблюсти без последствий. и я более чем уверен, что тина-тв левые отмазки кидает
Zeychba
14 августа 2019 в 18:12
Порту я верю гораздо больше чем Матч тв
Ruslan Volkov
14 августа 2019 в 17:05
Пусть матч тв переименуют Тина тв и забудут про спорт особенно про футбол, будем только по инету смотреть, если Правительство не может для людей один канал бесплатный сделать для футбола
Palex
Palex ответ Leha-ha50 (раскрыть)
14 августа 2019 в 17:17
Да не черта эта баба не решает. Тем не менее, каналу позор, особенно за ложь.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
14 августа 2019 в 16:13
Задачи вывести МатчТВ в плюс и не стоит, спортивные каналы трудно окупить рекламой, ведь трансляции стоят больших денег, как покупки, так и организации, это тебе не бесплатные уже советские фильмы гонять, как Наше кино, или дешевые сериалы вроде "Дикого ангела" по 100-му разу крутить.

Другое дело, что все государственные бредни оплачивают налогоплательщики, в том числе и крики Соловьева, и особняки Канделаки, и зарплату Кокорина в тюрьме))
Caniggia
14 августа 2019 в 16:29
В стране откатов, распилов, законных воров и бандитов с чудовищной коррупцией, верить в жалкие отмазки и лживый гон на португальцев от Тина ТВ, просто глупо и смешно! ПОЗОРИЩЕ на всю Европу!
Twisted
14 августа 2019 в 17:41
Наши пройдохи врут еще и лапшу нам на уши вешают, как обычно в общем
MopkoBHuk
14 августа 2019 в 17:20
Матч ТВ позорники!!!
Еще хотят платное ТВ ввести. Пошли на со своими трансляциями. Всех экспертов уволили набрали людей с улицы.
Прежде чем вводить плату за спортивные каналы сделайте такие же доходы, как в развитых странах. А то в чем то они равняются, а что то им не выгодно.
Убейте окончательно футбол.
Сделайте еще пару ФАРМ-клуб газпрома
Jeck Denielse
14 августа 2019 в 17:32, ред.
После таких выкрутасов....не знаю с чьей стороны..."жадных португальцев" или "лживого МатчТВ".....
На подобных ветках надо отключать модерирование и цензуру....(в виде исключения)...
Это единственный способ узнать о них истинную правду от народа....
Викос
14 августа 2019 в 17:42
ну вот правда и выяснилась. Как с самого начала и предполагалось.
dzvinka
dzvinka ответ NGYRZ (комментарий удален) (раскрыть)
14 августа 2019 в 17:43
да причем просить? матч в праймтайм время, аудитория была бы огромной, 50 кусков легко отбиваются только на рекламе в перерыве, не говоря уже о косвенных бонусах и способах дохода. Это днари какие-то, или бабки тупо сп*****, и думали наглая ложь прокатит. Профессионализм - не не слышал.
oncha
14 августа 2019 в 16:05
После того, как спартак выиграл Кубок Матч ТВ, доверять ему нужно с опаской.
Leha-ha50
14 августа 2019 в 17:08
Канделаку в клоаку!!!
Nick Ch
14 августа 2019 в 17:20
Позор матч тв! Проворовались упыри
Roger Young
14 августа 2019 в 18:39
очередное позорище от матч тв
spartach n1
14 августа 2019 в 16:29
У газпроммедиа на матч Краснодара денег нет,этож не бомжы !
Vjazmitsch
14 августа 2019 в 21:53
МАТЧ-ТВ уже давно глубоко наср...... на болельщиков.Главный матч сезона Спартак -ЦСКА не будет показан для всех болельщиков!
Jeck Denielse
14 августа 2019 в 22:14, ред.
Надо теперь разделять при жеребьёвке наши команды и португальские.....))
Деникин_А
14 августа 2019 в 21:09
Ко лжи мы уже привыкли. Все тут просто - в успех не верили и захотели кинуть португалов "на потом". В результате, оставили народ без яркого зрелища.
putnik59
14 августа 2019 в 17:07
Я им верю. Наша мадам не совсем адекватна. Вспомните штраф на АРСЕНАЛ который обязали выходить из автобуса только через переднюю дверь. СамоДурка!
neomessi
14 августа 2019 в 17:19
Тину к Кокорину!
Футбозритель
14 августа 2019 в 16:15
Вот оно чё! Честно говоря, я так и думал. У нас не могут не врать. Всегда кто-то виноват, но не они. Ложь со всех щелей вещания в уши своим же гражданам.
Zenit_84
14 августа 2019 в 20:06
Народ все знает:
Во всем виноваты португальцы 3% 17
Во всем виноват канал "Матч ТВ" 78% 387
Гость