Soccer.ru

Роналду: «Я побеждал в Лиге чемпионов с разными командами, а Месси — нет»

13 августа 2019, 13:59

Форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду в интервью DAZN рассказал, в чем его отличие от нападающего «Барселоны» Лионеля Месси.

Разница заключается в том, что я играл в разных клубах и с ними побеждал в Лиге чемпионов. Я был лучшим бомбардиром этого турнира шесть раз подряд. Немногие футболисты побеждали пять раз в ЛЧ, так что я могу идентифицировать себя с этим соревнованием.

Месси — отличный футболист. Его будут помнить не только за его пять «Золотых мячей».

Ранее португалец рассказал о том, что его мотивирует.

Все комментарии
particular
13 августа 2019 в 14:09
Незатихающее противостояние двух великолепных игроков, их поклонников и специалистов, будет продолжаться, видимо, и после завершения карьеры обоими..:))
Tostao
13 августа 2019 в 16:37
Кто-нибудь, когда-нибудь читал, чтобы Месси говорил, что он лучше Роналду?
Нет.
False uniqueness effect.
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ Gelious (комментарий удален) (раскрыть)
13 августа 2019 в 14:12
Чего только стоит победа в серии А!)
Пришел в Юве и сделал их чемпионами впервые за 20 лет, вот это я понимаю вызов)
allemz
allemz ответ NGYRZ (комментарий удален) (раскрыть)
13 августа 2019 в 18:41
Сборную тащили Эдер и Бернарду.
Nick Ch
13 августа 2019 в 16:54
Стареющая примадонна с комплексом неполноценности
DXTK
13 августа 2019 в 14:41
Роналду - " Я задниприводный, А Месси - нет" ........... Роналду Гелий - Месси Гений вот в чем разница.
Neymar 10
13 августа 2019 в 14:46
вот только Месси легенда своего клуба а ты просто наемник . даже твой самый любимый партнер по атаке Руни считает месси лучшим в мире . ты еще конечно выиграешь около 40 или 50 чемпионств италии подряд со своими бентанкурочками и дибалами но на этом ВСЁ . больше никаких подарочков от Переса и его судьишек . а Месси ... ты еще увидишь его по телевизору с кубком ЛЧ в руках и с шестым золотым мячем . в самое ближайшее время . жди 👊
vashinin
13 августа 2019 в 17:08
Когда начинаешь себя сравнивать, это и есть твоя ахилесова пята))
ROMA DROGBA
13 августа 2019 в 14:02
А еще у меня ребенок из пробирки, а у Месси - нет!
andrefino13
13 августа 2019 в 14:42
Роналду ещё в Китае лет пять проиграет, заработает как за последние лет пятнадцать, в общем молодец, все, что имеет, имеет благодаря своему трудолюбию. Месси талант, а Роналду эталон профессионального футболиста.
Caniggia
13 августа 2019 в 19:11
К словам Роналду нет претензий и это не самовосхваление и не мания величия - то что он про себя сказал - просто реальность.
Дима Головашич
13 августа 2019 в 17:19
А ещё ты Чемпион Европы.
Ми Ша
13 августа 2019 в 14:34
Заголовок не отражает суть интервью, в общем все как обычно).
10-Lil KyAs-10
13 августа 2019 в 16:17
Разница в том, что Месси своё место в истории футбола (среди первых) получил благодаря своей работе на всей половине поля соперника (короткие, средние и дальние обостряющие передачи, несравнимый дриблинг, удары с любых дистанций и через соперников в любом количестве), в то время как кристина будучи одним из винтиков команды, но с самым знаменитым именем и общей наработанной статистикой забирала всю славу от побед команд себе единолично. В итоге из-за превосходства современных маркетинговых принципов над спортивными своё место в истории значительно завысила. Тем самым зомбировав огромное количество людей на то, что якобы было это противостояние между двумя игроками.
Оно действительно было, но закончилось ещё тогда, когда кристина заработала свой второй и левейший в этом веке ЗМ. До этой награды был игрок, который играл в футбол и восхищал своими умениями походы игры, а затем пошла заточка под статистику. И теперь этой статистикой сама кристина и люди зомбированные ею пытаются оправдать своего кумира на фоне игровых качеств и вовлечённости аргентинца в игровой процесс.
На деле же, все эти годы был только один игрок, который лучше всех в мире играет в футбол. Но футбол это командная игра неограниченная футбольным полем, потому что от команды всё зависит и за её пределами. И она может затуманить людям разум так, что один выдающийся человек может мнимо встать в ряд с единоличным игроком номер 1.
И да, кристина - это отражение поведения человека на футбольном поле, статистика грязи, симуляций, нырков и прочих неприятных вещей за эти 15 лет превосходит не только любого другого игрока в мире футбола, но и целых команд.
Зеедорф рулит.
Leha-ha50
13 августа 2019 в 20:02
Кому то нравится бегать из команды в команду, а кому то и в одной хорошо.
А вообще самому себя регулярно хвалить - это не есть хорошо!!!
Ant Tambov
13 августа 2019 в 16:19
Полное интервью с нормальным переводом естественно:

Криштиану Роналду заявил, что разница между ним и Лионелем Месси заключается в том, что португалец выиграл Лигу чемпионов с разными клубами.

"Разница между мной и Месси в том, что я играл за разные клубы и выигрывал с ними Лигу чемпионов, - рассказывает Криштиану. - Я был лучшим голеадором Лиги чемпионов шесть сезонов подряд. Не думаю, что наберётся много игроков, которым удалось выиграть 5 чемпионских титулов в Лиге чемпионов, и именно поэтому, как мне кажется, именно я ассоциируюсь с Лигой чемпионов.

Месси - великолепный игрок, о котором будут помнить не только за те "Золотые мячи", которые он выиграл. Его будут помнить и за то, как он развивался как футболист - год за годом, прямо как я.

Я каждое утро просыпаюсь с мыслью о том, что нужно тренироваться, чтобы добиться чего-то важного, а не просто заработать денег. Слава Богу, у меня нет нужды в деньгах, поэтому я просто хочу заслужить своё место в футбольной истории".
Brooklyn888
Brooklyn888 ответ Neymar 10 (раскрыть)
13 августа 2019 в 14:52
Месси игрок - ОДНОГО клуба ты сам это сказал и кстати, почему все обвиняет его в неблагодарности, наемниками называют, он что кому клятву верности давал?)
League1
13 августа 2019 в 15:28
Всё так и есть. Роналду играет и доказывает что он лучший с разными командами. А меська лучший лишь среди барсуков и то только против леганесов с осасунами.
dzvinka
13 августа 2019 в 15:37, ред.
дурак дураком, хоть ты тресни))) я да я все у него, одно слово - п*****.
Brooklyn888
13 августа 2019 в 14:14
Криш намного лучше Месси, первый игрок командный(создаюший момент) , а второй лишь игрок Барселоны, вот и вся суть:)
ИГРОЧИШКА
13 августа 2019 в 14:24
Громко,но не поспоришь,факт есть факт
Ptaha91
13 августа 2019 в 14:47, ред.
Роналдо конечно топовый игрок, думаю он еще перейдет в условную Баварию и может выйграет 6 кубок ЛЧ
ЮЗИК
13 августа 2019 в 18:34
Против статистики не попрешь
Шишанутый
13 августа 2019 в 18:38
Как бы не пытались оправдыватся персофаны гнома а Рон давит их фактами!! Против фактов не попреш так что барсафаны по норкам разбежались. Красавчик Рон снова всех уделал!
ermak6848
13 августа 2019 в 14:59
Хоть и хвастунишку, но все равно Лучший....
myst5
13 августа 2019 в 22:16
Ну тут нечего сказать . Все четко и по делу. У Месси парк зм сомнительных . Один можно было Иньеста отдать другой Хави
Белорусский вокзал
13 августа 2019 в 17:19
Себя не похвалишь - никто не похвалит! Гы-гы
starche
13 августа 2019 в 20:48, ред.
Роня в своём репертуаре, - всё не может налюбоваться на себя. Типичный Нарцисс.
Serg_Diamond
13 августа 2019 в 15:40
Скоро оба бутсы повесят на гвоздь и не будет среди них ни лучших ни худших.
Brooklyn888
Brooklyn888 ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
13 августа 2019 в 14:12
Рон его обошел, это явно
Гость