Новости
 

ФК «Спартак» возмущен избиениями фанатов клуба

21.07.2019, 14:07

«Спартак» выразил недовольство в отношении действий правоохранительных органов после матча второго тура РПЛ против «Ростова». После игры болельщиков из фанатского сектора «Спартака» долгое время не выпускали из подтрибунного помещения, в результате возросшего напряжения в толпе произошла стычка между болельщиками и сотрудниками ОМОНа, по итогам инцидента были задержаны восемь человек, один обратился за медицинской помощью.

Клуб возмущен действиями сотрудников стадиона, стюардов и представителей правоохранительных органов, повлекшими массовое применение грубой физической силы со стороны представителей ОМОНа в отношении зачастую ни в чем не повинных граждан, среди которых были и женщины. Мы понимаем, что местные правоохранительные органы преследовали намерения задержать нарушителей, которые по ходу матча несколько раз использовали пиротехнические средства на гостевом секторе. Однако мы также уверены, что как региональное ведомство, так и стадион, принимавшие участие в организации и проведении матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, обладают достаточными техническими средствами и опытом, чтобы провести точечное задержание подозреваемого, не блокируя в тесном и душном подтрибунном помещении 2000 человек более чем на полчаса после завершения матча.

Твердо убеждены, что применения грубой физической силы со стороны ОМОНа можно было избежать, и осуждаем такие действия ростовской полиции. Клуб призывает лигу предметно разобраться в случившемся инциденте и сделать соответствующие выводы. Мы надеемся, что впредь организаторы матчей РПЛ в Ростове-на-Дону не допустят повторения подобных печальных ситуаций.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Скандалы, интриги...
Матч: Ростов 2:2 Спартак
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Ravshan878
Ravshan878
ответ тумба-юмба (комментарий удален)
22.07.2019, 12:18
Оммон.. всегда на чеку.Фанаты смогут вас перепутать и ваши физиономия появиться красно белый цвета спартака.И как вам комфортно.
  2
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ адекватный )) (раскрыть)
22.07.2019, 12:09
А я думаю самое время для фразы. А почему хряки не возмущены судейство двух последних игр и у них 4 очка, а должно быть 0?
  0
beefs
22.07.2019, 06:15
Сколько людей, столько и мнений, но вести себя нужно на стадионе цивильно тогда и ОМОН не нужен будет...
  2
Kuvan
22.07.2019, 06:00
Свиням по делу дали, даже на свой филиал борзеть стали.
  1
Багров-брат
22.07.2019, 04:29
Скромнее надо быть,и не провоцировать жёстких ребяток...)))
  0
ол
22.07.2019, 01:18
Ростовский ОМОН всегда был самый жёсткий. То что досталось Спартаковцам это совпадение. Думаю, что это будет и с другими болельщиками.
  0
адекватный ))
22.07.2019, 01:02, ред.
не был на соккере несколько дней, захожу и вижу новости (дословно):

«Зенит» разобрался с «Сочи»
«Рубин», играя вдесятером, одержал победу над «Динамо»
«Локомотив» одержал победу над «Тамбовом»
«Урал» разгромил «Ахмат» на домашней арене
ФК «Спартак» возмущен избиениями фанатов клуба

Самое место для фразы: no comments
  1
Nikola45
Nikola45
ответ Footbolista (раскрыть)
21.07.2019, 23:44
)) Ну нада же! Своих и то не узнаете! )) Ярые болельщики Тарасятника ))
  2
Max Semenikhin
Max Semenikhin
ответ Твой Арсен (раскрыть)
21.07.2019, 23:03
Тоскуют тут все нормальные! пример:я хочу на стадион с шестилетним сыном(нормальное желание).Я хочу билет на любое место на стадионе(нормальное желание).Туда нельзя-там одни с фаерами и прочим,еще трибуна там другие такие-же.Вопрос:кто конченные,может я с сыном?Или треть стадиона?Остальные две трети,как и мы обычные папы с сыновьями(и прочие).А вот ту одну треть не жаль вообще,не важно какие клубы они представляют!!!
  1
Kirill Erokhin
21.07.2019, 22:48
Я видел клип, как вычисляют и арестовуют хулиганов в Западном Йоркшире, Англия. Засекли парня, который бросал камни в оппозицию, затем вели его, пока он не вышел из толпы, и спокойно арестовали, и никого не нужно было бить дубинками. А у нас если что сразу используют Омон, а который не может не действовать жестко, вот и возникают такие инциденты.
  0
Прохорович
21.07.2019, 22:47
Безобразное высказывание за которое должен следоавть бан этого недостойного человека.
  0
Александр Черёмин
21.07.2019, 22:41
ОМОН - позорные бьют безоружных. На деле в одиночку, как чекисты-латыши писают
  1
ФОКС БАНДЮГА
21.07.2019, 21:32
Показать
Footbolista
Footbolista
ответ Nikola45 (раскрыть)
21.07.2019, 21:13
Кумиры твои?))...
  2
Nikola45
Nikola45
ответ Footbolista (раскрыть)
21.07.2019, 21:10
Вы о Борисе Моисееве? Или о Трубаче? ))
  0
Nikola45
Nikola45
ответ МКС (комментарий удален)
21.07.2019, 21:09
Истинно народная команда! Народ ее просто не переваривает ))
  1
Milanisty
Milanisty
ответ Бен Зопилой (комментарий удален)
21.07.2019, 21:09
Ну, если судить по поведению фанатов на стадионах, то Москва является быдло-столицей:)
  0
ABir
ABir
ответ andrefino13 (раскрыть)
21.07.2019, 20:24
Так в том то и дело, что с фаерами нельзя пропускать на матч, работать ОМОНу надо до матча, а не месить после матча за свои же лень и бездействие. Правонарушения надо предупреждать, тогда и наказывать за них меньше придется
  2
viva-viva
21.07.2019, 19:58
вар и в подТребунку..(
  0
161регион
161регион
ответ Риланд (комментарий удален)
21.07.2019, 19:46
Показать
Шуnя771
21.07.2019, 19:43
На улице 21 век....
Век телекоммуникаций...
Проблемы лежащие в русле "Организация проведения развлекательных мероприятий" решается с помощью резиновой (или из чего она там) палки... Припоминаю предмет в 5-ом классе - "Древняя история", там тоже некоторые проблемы решались с помощью "дубинки", огонь добывали путем "высверливания", "высекания"... Если память не изменяет это было 680 тыщ. лет назад...
  3
Крутой камерунец
Крутой камерунец
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
21.07.2019, 19:39
ога. и пишут настоящему бомжу Дюкову письмо)))) когда Дюков был президентом бомжей и мутка бы в рфс они на весь бомжовский беспредел закрывали глаза))

один этот матч чего стоит)))


в пробомжовском чемпионате,где заправляет бомж другого и не увидишь)))
  0
a3r3v3
21.07.2019, 19:34
А чего удивляться? Государство ментов и воров
  2
Лицом_на_клаве
21.07.2019, 18:59
По щам отоварили видать за дело.
  7
Aris
21.07.2019, 18:48
Взятку не откатили, вот и получили!
  0
Aris
21.07.2019, 18:46
Это политическое преступление органов власти!
  0
Штиль
Штиль
ответ andrefino13 (раскрыть)
21.07.2019, 18:42
Ахахахаха это я толерантный?))) Давно я так не смеялся!
  0
Leha-ha50
21.07.2019, 18:35
Все эти бесчинства начались в 90е со спартачей. Сначала они куролесить начали в России, потом и за бугром. Романцев же тогда заявил :
- Что бы не случилось, я всегда буду на стороне фанатов !!!
Вот тогда и понеслось!!! Фанаты просто озверели, а дурной пример заразителен, потому и фанаты других клубов стали тоже куролесить, начались бойни, поджоги кресел, вырывание кресел и их бросание.....короче полный хаос начался на стадионах и за их пределами.
  5
NoKerzhNoParty
21.07.2019, 18:29
Показать
andrefino13
andrefino13
ответ Штиль (раскрыть)
21.07.2019, 18:24
Так вы идите туда, толерантные, поработайте. Пора уже делать, а не болтать.)))
  0
Штиль
Штиль
ответ n272nm (комментарий удален)
21.07.2019, 18:16
В Омоне отморозки похлеще самых ярых правых фанов, серая биомасса ничего в жизни не умеющая кроме как кулаками махать
  1
andrefino13
andrefino13
ответ ABir (раскрыть)
21.07.2019, 17:55
Фаера тоже оружие, опасно для жизни и здоровья. Езжайте в тайгу, там запускайте, хотя куда Вам, там же медведи, а это уже не ОМОН.
  0
andrefino13
21.07.2019, 17:42
Все знают, что фаера нельзя, но делают, а тут встретили сопротивление. Если по другому нельзя, значит всё верно сделали, те кто принимал чемпионат Мира. С быдлом можно бороться только на их языке.
  1
ABir
21.07.2019, 17:36
ОМОН опять показал себя во всей красе в борьбе с безоружными болельщиками. С оргпреступностью они не всегда выглядят такими героями
  3
Твой Арсен
Твой Арсен
ответ Footbolista (раскрыть)
21.07.2019, 17:32
Тоскуют тут только спартачи.
  2
Верг
21.07.2019, 17:22
Помоему побили тех, кто фаера в 25е пронес и поджигал на стадионе,кидая рядом с простыми фанатами, им и поделом
  1
EAGinLE
EAGinLE
ответ Байкал-38 (раскрыть)
21.07.2019, 16:46
🤩😍😍
  2
EAGinLE
EAGinLE
ответ EAGinLE (раскрыть)
21.07.2019, 16:44
🤩😍😋
  2
Milanisty
21.07.2019, 16:40
Ребята, у каждой команды есть неадекватные болельщики, случаются мелкие стычки с полицией и с болелами других команд. Но фанаты Спартака, давайте смотреть правде в глаза, постоянно ведут себя неадекватно! 90 процентов скандалов, побоев, стычек с полицией это их рук дело. Их знают уже по всей Европе, там дрались, там поножовщина и так далее. Эти идиотские файеры на каждом матче, зажгут, набросают и футбола не видно за пеленой минут 20! Ничего не имею против Спартака и его адекватных болел.
  2
Санчо Панса
21.07.2019, 16:34
Бедные, обиделись.... И победу упустили, и фанаты пупсиков были избиты( Заговор против Спартака, однозначно!
  1
EAGinLE
EAGinLE
ответ Байкал-38 (раскрыть)
21.07.2019, 16:34
Хоть за это спасибо .....🤩😍😋
  3
Байкал-38
Байкал-38
ответ EAGinLE (раскрыть)
21.07.2019, 16:32
Я открою тебе наверное секрет, нормального болельщика Спартака свиньёй не назовут!!!
  3
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Дикий мужчина (комментарий удален)
21.07.2019, 16:23, ред.
Показать
ANATOLY KANDAUROV
21.07.2019, 16:21
Показать
EAGinLE
EAGinLE
ответ Байкал-38 (раскрыть)
21.07.2019, 16:13
Я чуток "мясной" .
Думаю ты понимаешь что это значит .
  3
EAGinLE
21.07.2019, 16:11
Я за Арсенал болею , а ещё "мясной" .
Выражение "свиньи" и прочие прошу вас не употреблять .
  2
Байкал-38
Байкал-38
ответ EAGinLE (раскрыть)
21.07.2019, 16:09
Ну так это логично, Вы и динамики болели за свои клубы, а свиньи приехали разборки с динамиками разводить. Такое надо сразу пресекать!!!
В Англии было ещё хуже, но когда их лишили еврокубков на долгие годы, до них дошло, что с этим явлением надо бороться. Теперь любо-дорого смотреть.
Да я не против речёвок с подколами, пусть даже и иной раз грубых, но есть грань через которую нельзя переходить. К примеру то что сделали мрази из Питера (с болельщиками Зенита не путать), я сейчас про Яшина имею ввиду. Таких надо ........ нельзя тут такое писать, но думаю ты понял.
  1
Lorenzo Zizu
21.07.2019, 15:59
Клуб призывает лигу предметно разобраться в случившемся инциденте и сделать соответствующие выводы. Мы надеемся, что впредь...
Болельщики Спартака не будут допущены на территорию стадиона, ибо не имеют ни малейшего понятия ни о порядке, ни об этике поведения.
  5
EAGinLE
EAGinLE
ответ Байкал-38 (раскрыть)
21.07.2019, 15:58
Вспомнил наш первый сезон в РПЛ .
Играли с Динамо , но спартачи (фанаты) тоже приехали .
Была драка около стадиона (Динамо-Спартак) .
Знаю что тогда ОМОН получил команду : всех кто в красно-белой "оприходывать:" .... Наших и динамиков только не трогали.
  3
mihaluch
21.07.2019, 15:55
Ответственность за это безобразие должны нести все: РПЛ за организацию полночных матчей. Администрация стадиона,не сумевшая быстро вывести местных болельщиков и не сумевшая удержать какое-то время на местах фанатов(фанаты выходят после полного выхода основной массы болельщиков) . Полиция поторопившаяся с задержанием. Ну и конечно сами спартаковские фаны.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт