Новости
 

ФК «Спартак» возмущен избиениями фанатов клуба

21.07.2019, 14:07

«Спартак» выразил недовольство в отношении действий правоохранительных органов после матча второго тура РПЛ против «Ростова». После игры болельщиков из фанатского сектора «Спартака» долгое время не выпускали из подтрибунного помещения, в результате возросшего напряжения в толпе произошла стычка между болельщиками и сотрудниками ОМОНа, по итогам инцидента были задержаны восемь человек, один обратился за медицинской помощью.

Клуб возмущен действиями сотрудников стадиона, стюардов и представителей правоохранительных органов, повлекшими массовое применение грубой физической силы со стороны представителей ОМОНа в отношении зачастую ни в чем не повинных граждан, среди которых были и женщины. Мы понимаем, что местные правоохранительные органы преследовали намерения задержать нарушителей, которые по ходу матча несколько раз использовали пиротехнические средства на гостевом секторе. Однако мы также уверены, что как региональное ведомство, так и стадион, принимавшие участие в организации и проведении матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, обладают достаточными техническими средствами и опытом, чтобы провести точечное задержание подозреваемого, не блокируя в тесном и душном подтрибунном помещении 2000 человек более чем на полчаса после завершения матча.

Твердо убеждены, что применения грубой физической силы со стороны ОМОНа можно было избежать, и осуждаем такие действия ростовской полиции. Клуб призывает лигу предметно разобраться в случившемся инциденте и сделать соответствующие выводы. Мы надеемся, что впредь организаторы матчей РПЛ в Ростове-на-Дону не допустят повторения подобных печальных ситуаций.

В новости упоминались:
Категория: Скандалы, интриги...
Матчи: Ростов 2:2 Спартак
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Ravshan878
ответ тумба-юмба (раскрыть)
22.07.2019, 12:18
Оммон.. всегда на чеку.Фанаты смогут вас перепутать и ваши физиономия появиться красно белый цвета спартака.И как вам комфортно.
  2
ANATOLY KANDAUROV
ответ адекватный )) (раскрыть)
22.07.2019, 12:09
А я думаю самое время для фразы. А почему хряки не возмущены судейство двух последних игр и у них 4 очка, а должно быть 0?
  0
тумба-юмба
ответ beefs (раскрыть)
22.07.2019, 09:24
Нечего делать омону на стадионе.
  0
тумба-юмба
ответ tuman960 (комментарий удален)
22.07.2019, 09:22
Показать
22.07.2019, 08:00
Стыдно за свиней.
  0
22.07.2019, 06:26
ОМОН сделал свое дело на совесть, ОМОН в ростове, в отличие от болельщиков, знает свое дело.
  2
22.07.2019, 06:15
Сколько людей, столько и мнений, но вести себя нужно на стадионе цивильно тогда и ОМОН не нужен будет...
  2
22.07.2019, 06:00
Свиням по делу дали, даже на свой филиал борзеть стали.
  3
22.07.2019, 04:29
Скромнее надо быть,и не провоцировать жёстких ребяток...)))
  0
22.07.2019, 01:18
Ростовский ОМОН всегда был самый жёсткий. То что досталось Спартаковцам это совпадение. Думаю, что это будет и с другими болельщиками.
  0
22.07.2019, 01:02, ред.
не был на соккере несколько дней, захожу и вижу новости (дословно):

«Зенит» разобрался с «Сочи»
«Рубин», играя вдесятером, одержал победу над «Динамо»
«Локомотив» одержал победу над «Тамбовом»
«Урал» разгромил «Ахмат» на домашней арене
ФК «Спартак» возмущен избиениями фанатов клуба

Самое место для фразы: no comments
  1
Nikola45
ответ Footbolista (раскрыть)
21.07.2019, 23:44
)) Ну нада же! Своих и то не узнаете! )) Ярые болельщики Тарасятника ))
  2
Max Semenikhin
ответ Твой Арсен (раскрыть)
21.07.2019, 23:03
Тоскуют тут все нормальные! пример:я хочу на стадион с шестилетним сыном(нормальное желание).Я хочу билет на любое место на стадионе(нормальное желание).Туда нельзя-там одни с фаерами и прочим,еще трибуна там другие такие-же.Вопрос:кто конченные,может я с сыном?Или треть стадиона?Остальные две трети,как и мы обычные папы с сыновьями(и прочие).А вот ту одну треть не жаль вообще,не важно какие клубы они представляют!!!
  1
21.07.2019, 22:48
Я видел клип, как вычисляют и арестовуют хулиганов в Западном Йоркшире, Англия. Засекли парня, который бросал камни в оппозицию, затем вели его, пока он не вышел из толпы, и спокойно арестовали, и никого не нужно было бить дубинками. А у нас если что сразу используют Омон, а который не может не действовать жестко, вот и возникают такие инциденты.
  0
21.07.2019, 22:47
Безобразное высказывание за которое должен следоавть бан этого недостойного человека.
  0
21.07.2019, 22:41
ОМОН - позорные бьют безоружных. На деле в одиночку, как чекисты-латыши писают
  2
21.07.2019, 21:32
Показать
Footbolista
ответ Nikola45 (раскрыть)
21.07.2019, 21:13
Кумиры твои?))...
  2
Nikola45
ответ Footbolista (раскрыть)
21.07.2019, 21:10
Вы о Борисе Моисееве? Или о Трубаче? ))
  0
Nikola45
ответ МКС (комментарий удален)
21.07.2019, 21:09
Истинно народная команда! Народ ее просто не переваривает ))
  1
Milanisty
ответ Бен Зопилой (раскрыть)
21.07.2019, 21:09
Ну, если судить по поведению фанатов на стадионах, то Москва является быдло-столицей:)
  0
ABir
ответ andrefino13 (раскрыть)
21.07.2019, 20:24
Так в том то и дело, что с фаерами нельзя пропускать на матч, работать ОМОНу надо до матча, а не месить после матча за свои же лень и бездействие. Правонарушения надо предупреждать, тогда и наказывать за них меньше придется
  2
21.07.2019, 19:58
вар и в подТребунку..(
  0
21.07.2019, 19:47
Сами нарвались.
Вести надо себя по людски
  6
161регион
ответ Риланд (раскрыть)
21.07.2019, 19:46
Показать