Soccer.ru

Фанат «Спартака»: «ОМОН бил дубинками даже лежачих»

21 июля 2019, 08:46
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)2 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Болельщик «Спартака» рассказал о стычке фанатов красно-белых с сотрудниками ОМОНа после матча с «Ростовом» (2:2).

Заканчивается матч, всё спокойно, болельщики идут в подтрибунку — в зону, где расположены буфеты и лестница для выхода на улицу. Я не торопясь туда направился, смотрю — людей много, душно, пройти невозможно. Понимаю, что очередь на выход растянулась метров на 100 вперёд, а в самом её начале огромная толпа, народ стоит плотно, как в час-пик. Проходит 10 минут, 15 минут. Люди начинают спрашивать у полицейских и стюардов, когда нас начнут выпускать со стадиона.

Спустя какое-то время начинается небольшая заварушка: кто-то машет руками, толкает друг друга. Дальше происходит следующее: неожиданно со спины в толпу влетают 30-40 омоновцев — с дубинками, в шлемах — и начинают всех расталкивать. Люди падают, друга друга сбивают с ног, бьют людей дубинками и электрошокерами — досталось даже лежащим. Всё это длится примерно 30-40 секунд. После этого я пришёл в себя, достал телефон и начал снимать всё происходящее. Это уже была концовка.

Что вообще за дикость, после чемпионата мира такое творить? Там люди и с детьми были. Видимо, целью ОМОНа было лишь напугать людей. Минут через 40 мы начали выходить через узкий ручеёк. Я вышел среди первых 200 человек, что там дальше было, уже не знаю.

Все комментарии
Шуnя771
21 июля 2019 в 19:46
Почки откажут по - позже...((
морозз
морозз ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
21 июля 2019 в 18:53
Быдло бывает только быдлом, независимо от копыт или ног!
Kirill Erokhin
21 июля 2019 в 16:29
Омоновцам лишь бы дубинками помахать, в большинстве случаев, они сначала начинают бить потом спрашивать. В большинстве своем попадает обычным фанатам, а не тем кто начинает заварушку, те очень хорошо умеют слиться с толпой, и избежать последствий.
Ravshan878
21 июля 2019 в 15:47
Совершенно правильно. Нечего люди пугат. Дицеплинно есть и всегда будет. Хрюши заслужили по делу.
clop
21 июля 2019 в 15:16
Даже лежащий спартач способен выстрелить петардой, если он лежит на животе лицом вниз. Пусть и не прицельно, но опасно. Петарда может быть заряжена у него в самом неожиданном месте.

Я слышал, что новая инструкция для омона предписывает укладывать лежащих спартачей на спину, лицом вверх :))
ХУБУЛ
21 июля 2019 в 15:13
Мага опять неучомневиновен))) Давно на наших стадионах такого не было. Я думал мы этот этап в развитии уже прошли аннн нет быдло опять начинает высовывать голову, ну тогда надо дубинокой их дубинокой.
Ленар Мутыгуллин
21 июля 2019 в 14:51
это ростов...
protest58us
21 июля 2019 в 14:50, ред.
За Спартак стыдно,причём стыдно почти всегда,но если кто то из невиновных пострадал(а мне кажется что так и было)...сочувствую
морозз
морозз ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
21 июля 2019 в 14:48
Ты думаешь что конское быдло чем то отличается от свиного?
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Спагетти (комментарий удален) (раскрыть)
21 июля 2019 в 14:27
Да быдлятины у всех хватает. В том то и дело , что никто серьезно не занимается их выявлением. Повторюсь, пока нас из ЕК не выкинут, никто палец о палец не ударит!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Ген Геныч (раскрыть)
21 июля 2019 в 14:14, ред.
Пока не начнут идентифицировать главных смутьянов, так все и будет продолжаться. А это случится , когда нас выкинут из ЕК , как когда то англичан. Англичане в конечном итоге навели порядок на стадионах, а мы все только собираемся.
Штиль
21 июля 2019 в 14:10
С одной стороны ненавижу на дух мусорских собак, с другой это ж всё таки спартачи.... Хотя пожалуй в этот раз я на стороне последних (редкое дело). Нет мусорскому беспределу!!
drug01
21 июля 2019 в 14:01
Надо проверить????
MopkoBHuk
21 июля 2019 в 13:51
Те кто оправдывает действия омона не забудьте скинуть свой адресок. Пусть они отрабатывают на вас дальнейшее наведение порядка.
Konand2015
21 июля 2019 в 13:38
    112910415
    21 июля 2019 в 13:04
    силовые всё к майдану готовятся, отсюда и настрой..
    Али Самаркандский
    21 июля 2019 в 13:03
    Правильно делал. И лежачий может взорвать взрывное устройство. Вывод - Закон надо соблюдать что бы ОМОН не принуждал исполнение Закона жёсткими методами.
    77rust77
    21 июля 2019 в 13:02
    Правильно сделали , извините но есть быдло болельщиков которые едут напиться и подраться а потом получают все, так вот фратрия очистите свои ряды а то у вас есть бойцы а потом вы плачете и говорите мы что мы такие хорошие хрюши
    Ministri Krasnodar
    21 июля 2019 в 12:44
    Путинская полиция в действии.
    Ген Геныч
    Ген Геныч ответ Байкал-38 (раскрыть)
    21 июля 2019 в 12:40
    Полностью согласен!!!!!Таких в каждых больших клубах хватает отморозков!!!!!Просто надо таким запрещать проходы на стадионы вот и все!!!
    SHMEL
    21 июля 2019 в 12:18
    Лучше бы на трибуне вели себя подобающе во время матча,чтобы потом не стонать.Я не выгораживаю ОМОН,но начинать нужно с себя.
    морозз
    морозз ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
    21 июля 2019 в 12:10
    То есть для тебя всё равно кто держит дубинку в руках, 56 без понятий или человек понимающий, когда можно применять силу а когда можно обойтись без этого! Дубинками и плётками бьют люди уверенные в своей безнаказанности, а это уже маленький геноцид!
    Твой Арсен
    Твой Арсен ответ mortid (комментарий удален) (раскрыть)
    21 июля 2019 в 11:59
      Конь 666
      21 июля 2019 в 10:49
      ACAB
      Ладожский
      21 июля 2019 в 10:22
      Почему-то ОМОН бьет только свиней.
      Ко Чегара
      21 июля 2019 в 10:03
      Не для кого не секрет,что половина тех,кого раньше щемили в школе-стали "красными" (пошли в полицию и Росгвардию). Это они так восполняют свой комплекс неполноценности. Ксива и дубинка дает им ощущение власти и безнаказанности.

      А вторая половина это просто зомби,которая не способна думать,а просто тупо выполняет приказы хозяина.

      Процент нормальных ментов в стране очень маленький.

      Но придет время и головы врагов на воротах придут в гармоничное взаимодействие с ветром...
      морозз
      21 июля 2019 в 09:58
      В ОМОН и РОСГВАРДИЮ набирают именно таких не умеющих думать и здраво рассуждать людей, для которых дубинка что мать родная...бей, круши, уродуй!
      Николай к
      21 июля 2019 в 09:57
      Может кто помнит был матч Автомобилист(Ногинск)- Спартак на кубок. Вот там балашихинский омон показал себя во всей красе.
      Эти твари даже девченок дубинками пи...ли .
      ArgonS
      21 июля 2019 в 09:55
      Стыдно за свиней и на поле и вне.
      mihaluch
      21 июля 2019 в 09:52
      Почему-то ОМОН бьёт всегда спартаковских фанатов.
      Гость