Новости
 

РПЛ выступила с обращением по поводу избиения фанатов «Спартака»

21.07.2019, 10:33

РПЛ выступила с официальным заявлением по поводу инцидента с избиением фанатов, который произошел после матча 2-го тура РПЛ «Ростов» — «Спартак» (2:2).

По материалам предварительной проверки, проведенной РПЛ, установлено, что все системы, обеспечивающие допуск на стадион, безопасность и комфорт болельщиков, работали в штатном режиме, стюарды и сотрудники МВД были корректны и лояльны, создавая атмосферу праздника, о чем свидетельствуют сообщения болельщиков в сети Интернет.

Вместе с тем в ходе матча ряд болельщиков «Спартака» неоднократно использовал пиротехнические изделия, часть которых были брошена в сторону стюардов. После матча в соответствии с «Планом обеспечения безопасности» полиция провела операцию по выявлению наиболее активных нарушителей. Болельщики, использовавшие пиротехнику, задержаны. Была совершена попытка отбить их. Завязалась потасовка. По решению координационного штаба оперативно введен ОМОН, инцидент локализован. Нарушители доставлены в отделения полиции.

По данным мэрии Ростова по ст. 20.31 ч.3 задержан 1 человек, по 20.31 ч.1 — 7 человек. За медицинской помощью обратился 1 человек.

РПЛ призывает всех болельщиков поддерживать свои команды цивилизованно и в рамках правил.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: premierliga.ru
В новости упоминались:
Категория: Скандалы, интриги...
Матч: Ростов 2:2 Спартак
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Али Самаркандский
22.07.2019, 11:56
Мудрость жизни1соблюдай Закон.
  0
Али Самаркандский
22.07.2019, 09:49
Отлично.
  0
Kuvan
22.07.2019, 07:00
Вся страна за ростовский ОМОН,
  1
bamana
21.07.2019, 23:32
блин,для меня праздник,когда свиней мочат!
  2
nautilus163
nautilus163
ответ Морро (раскрыть)
21.07.2019, 20:50
Ну да, с колхозом погорячился! Но это такая поговорка.
  2
Морро
Морро
ответ nautilus163 (раскрыть)
21.07.2019, 20:48, ред.
Не обижай колхоз, там достойные люди жили, а мразь - она и в африке мразь. Я имел ввиду болельщиков, а не эту пену.
  0
Морро
Морро
ответ alexamit (раскрыть)
21.07.2019, 20:44
Как раз тогда и ходил на стадион. Так вот тогда, если кто в азарте матом ругаться начинал, ему соседи замечание делали, потому, что рядом были женщины, дети. Правда на Спартак не пришлось сходить. Может его фанаты генетические отморозки, если с 60-х не поумнели?
  0
nautilus163
nautilus163
ответ Морро (раскрыть)
21.07.2019, 19:02
А большая часть их, потому что потомки, дети и внуки лимиты дикой и глубокой! Человека можно вытравить из колхоза, а вот колхоз вытравить из них можно только через 5-10 поколений. Кому из них понравится если пол-Москвы обос.....ть, 79......ть и мусоров завалить. При чем у нас везде биотуалета. А зачем, снял штаны и навалил за деревом в трех метрах от тратуара! После них две недели по набережной Волги , в старом городе и в парке вокруг "Самара-арена" гулять противно было! Это сколько не гадить нужно, что бы за пол дня обгадить весь город?!
  2
Евгений Быстров
21.07.2019, 17:55
Конченые утырки с пиротехникой
  0
nautilus163
nautilus163
ответ Риланд (комментарий удален)
21.07.2019, 17:45
При чем тут атрибутика и сам Ростов! Ведите себя как человеки, а не как животные! Вы в Самаре, радиусе полукилометра от стадиона все 79али и мусоров, баклажками все улицы изговняли, пиротехнику кидали на поле. Просто в Самаре приказ дали вас не трогать! А надо было, такое быдло учить!
  2
dok66
21.07.2019, 16:06
То , что нужно наказывать за петарды и файеры - это да ! Но ОМОН здесь причем , парни не умеют по другому (их так учат) , их подставили . А вот кто , это вопрос ?
  0
alexamit
21.07.2019, 15:33
С конца 60-х годов прошлого века на стадионы было страшно ходить,когда играл Спартак.Не из-за игры,а из-за толп недомерок спартака,которые шли толпами и могли ударить любого,попавшегося им под руку(или ногу).И без разницы,кто это был-ребёнок или старик,женщина или мужчина,особенно если они не принадле-жали к их своре.И не дай бог спартак проиграл в этот день.Удержу у болельщиков не было.А сейчас и того хуже.
  0
ХУБУЛ
21.07.2019, 15:17
Ну вот всё и происнилось, а то опять нытьё на весь мир караул нас обидели. Быдло только так и лечить.
  2
pomor45
pomor45
ответ Alex-96 (раскрыть)
21.07.2019, 15:02
Если кто и гопник, то это как раз фанат, а тех кто его покрывает и защищает можно с полным правом считать соучастниками. Так что получили поделом: и футбольные хулиганы и их защитники. Надо ещё клуб оштрафовать в 10-кратном размере за гнилую позицию по этому происшествию.
  1
pomor45
pomor45
ответ Бен Зопилой (комментарий удален)
21.07.2019, 14:55
Женщина! Угадал?
  0
Jeck Denielse
21.07.2019, 14:39
Ну и где "Обращение по поводу избиения фанатов «Спартака»....???


Или вот этот пересказ событий и есть "Обращение"...??...)))
  1
нечитайло
21.07.2019, 14:18
Правила должны соблюдаться
  0
Морро
21.07.2019, 14:04
Уважительно отношусь ко всем болельщикам. но тут уж извините - свиньям место в хлеву, а не на стадионе. (свиньи в данном случае не прозвище, а характеристика)
  4
Atist
21.07.2019, 13:55
Показать
sir_Alex
21.07.2019, 13:54
Пример зенитовца Кокорина, увы, заразителен.
  8
Konand2015
21.07.2019, 13:36
Показать
Бабка в кедах
21.07.2019, 13:34
Тут надо рассуждать на трезвую голову.
  1
Alex-96
21.07.2019, 13:32
Гопники омоновцы избили болельщиков, а спартаковские или нет мне в данном случае без разницы. На их месте могут быть болелы Локо, Зенита, ЦСКА, да кого угодно. Я спартак терпеть не могу, но радоваться избиению их фанатов точно не буду. рпл как и любая контора обличенная властью в нашей стране дала отписку - типа все было хорошо и просто замечательно. Позор такому рпл!
  0
161регион
21.07.2019, 13:07
Был на стадионе,видел зажонный файер,слышал взрывы питард......не хорошо это,детворы много было,женщин....могли напугать их.....но я против избиения болел омоном
  1
Ангел неБесГрешен
21.07.2019, 13:01
Ростов обидел народных, судья-Кононова, ОМОН- проносчиков тротила. Это заговор!
  3
drug01
21.07.2019, 12:57
Может сами виноваты???
  1
Крутой камерунец
Крутой камерунец
ответ Мишаня Дмитриев (комментарий удален)
21.07.2019, 12:55
причём стюарды в балаклавах были,зачем?
  0
311
311
21.07.2019, 12:54
Показать
Крутой камерунец
21.07.2019, 12:54
о как завопил бомж и его конский брат))) закон,быдло,уголовные дела)))а сами вопили как резаные после того как махачкалинский омон отходил от души лазурную торсиду)))
  1
Nikola45
21.07.2019, 12:50
Показать
Qwеrty
21.07.2019, 12:44
спецоперация по поимке и избиению активных тарасовских проносчиков
  2
Nikola45
21.07.2019, 12:38
Не раз наблюдал как себя ведут Тарасята на трибунах! Этот беспредел нужно заканчивать!
Стадион это территория РОСИИ! И отвечать обязаны по законам Российской Федерации!
Открывать уголовные дела! Сидел с ребенком которому всего 8 лет, чего ему только не показывали эти ..... якобы болельщики!
Закон должен быть один для всех!
  4
Дед за ЦСКА
21.07.2019, 12:34
Свиньи ведут себя по свински, чему удивляться?
  5
Ладожский
21.07.2019, 12:32
Когда РФС извинится перед миллионами зрителей за обманутый футбол с участием спартака и купленных им судей?
  6
112910415
21.07.2019, 12:30
изучить вопрос по теме адекватности действий !
  0
Паровозов
21.07.2019, 12:27
Били, бьют и будут бить.
  3
Kurt Bekelman
21.07.2019, 12:27
ну сейчас начнут мусолить "очень важную тему"
Статья за статьей, поди, полетит
  2
SHMEL
21.07.2019, 12:24
Свинское поведение порождает беспорядки и хаос.
  5
FROLL 001
21.07.2019, 12:21, ред.
Лучше бы выступила против свинского судейства. Гыгыгы
  6
beefs
21.07.2019, 12:09
Наконец то, молодцы ростовские ОМОНовцы, давно нужно с было разобраться с фаеристами...
  3
Байкал-38
21.07.2019, 11:58
Это быдло надо не только после матча отлавливать, но и запрещать вообще спортивные мероприятие посещать, вплоть до ограничении в свободы.
  7
PATRIOT1965
21.07.2019, 11:40
Надо таких в виде наказания заставить подметать после матча арену и выносить мусор.
  6
Aris
21.07.2019, 11:39
Совершается политическое преступление и насилие, а они сидят в стороне! Пора уже и Суды СПЧ привлекать! Страсбург ждет!
  0
PATRIOT1965
21.07.2019, 11:37
Пронесли файеры все таки черти.
  0
RamonCSKA
21.07.2019, 11:16
лучше бы как в США в Млс делали официальное пиротехническое шоу за воротами, после Гола
а не болельщики с файерами в задних проходах
  3
mihaluch
21.07.2019, 11:09
Бездействие полиции приводит вот к таким инцидентам.Закрыть доступ на стадион надо было в своё время самым активным хулиганам и такого быне случилось.
  1
VIPded
21.07.2019, 11:04
Слава ростовскому ОМОНу!!! Позор свиньям-хулиганам!!!
  3
Крутой камерунец
Крутой камерунец
ответ Бутсы (комментарий удален)
21.07.2019, 11:04
это ряженый ростовчанин,ты почитай его посты,он везде только Спартак обсуждает и комментирует))))
  1
13 RUS
21.07.2019, 10:58
И как не стыдно свиньям не пойму
  1
АИМ БОТ
21.07.2019, 10:56
Кто о чем,а кони с проектом о судьях) Смешно.
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт