Soccer.ru

«Барселона» потратила миллиард евро на трансферы за 5 лет

13 июля 2019, 08:33

Вчера «Барселона» оформила переход форварда «Атлетико» Антуана Гризманна. Таким образом, каталонцы потратили наибольшую сумму на трансферы среди всех клубов с лета 2014 года. 

Полный рейтинг трансферных доходов и расходов выглядит так:

1. «Барселона» – потрачено 1,08 млрд евро, получено 627 млн евро;

2. «Ман Сити» – 996 млн евро, 280 млн евро;

3. МЮ – 890 млн евро, 275 млн евро;

4. «Челси» – 875 млн евро, 723 млн евро;

5. «Ювентус» – 868 млн евро, 639 млн евро;

6. «Атлетико» – 800 млн евро, 752 млн евро;

7. ПСЖ – 773 млн евро, 356 млн евро;

8. «Реал» – 755 млн евро, 543 млн евро;

9. «Ливерпуль» – 714 млн евро, 535 млн евро;

10. «Рома» – 586 млн евро, 602 млн евро.

Все комментарии
FERIS
13 июля 2019 в 21:59
Два одинаковых мешка.
барселонский и арабский мешок из Манчестера.
FERIS
13 июля 2019 в 21:56
Вот он настоящий денежный мешок,всем мешкам мешок.....
nnb199O
13 июля 2019 в 20:33, ред.
и не стыдно
eleven LC
13 июля 2019 в 20:21
1 миллиард евро и 1 лига чемпионов за 5 лет
Шишанутый
Шишанутый ответ Олег Гусов (раскрыть)
13 июля 2019 в 19:31
Месська не допустит этой покупки. Гном считает что это он петух в курятнике!
Олег Гусов
13 июля 2019 в 19:23
Барселона и дальше может платить бешеное бабло за топовых игроков , но пока она не обзавёдется настоящим Лидером , кроме чемпионата Испании и Кубка Короля ей ничего не видать ! То , что в течение года в Лиге Чемпионов были допущены два позорных камбега с Ромой и Ливерпулем , говорит лишь об одном ,- Месси , далеко не лидер ! Да что там далеко ходить , - и Кубок Америки уже в который раз это показал,что и в сборной Аргентины он тоже не лидер !
Шишанутый
13 июля 2019 в 19:16
Когда глоры Сити оправдываются что они не мешок это также смешно как барсафаны называющие Месську лучшим игроком в истории футбола 😂
рус фан
13 июля 2019 в 18:38, ред.
У МЮ и ПСЖ самая удручающая картина, игроков продали мало, а на новых потратили сотни млн без особого то и успеха за эти годы, то что каталонские на первом месте не удивляет, "чокнутый Барт" после сделки с Неймаром, совсем с катушек сьехал и "деньги у него в руках горят, вот он их постоянно и сбрасывает".
youtomee
13 июля 2019 в 18:13
МЮ - самая печальная картина...потрачено дохрена, заработано мало и результата никакого...
Valerii
Valerii ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
13 июля 2019 в 18:03
бавария в этом сезоне заслужила звание.....самый опущеный клуб, за абсолютно бездарную игру.
allemz
allemz ответ spartach091 (комментарий удален) (раскрыть)
13 июля 2019 в 17:26
Дитя..
da da da 1
da da da 1 ответ ballak144 (раскрыть)
13 июля 2019 в 16:38
Анжи клуб не из футбольной страны,не стоит сравнивать.
Сити за 10 лет вырост в ТОП клуб,и от которого уже ждут побед в ЛЧ.
da da da 1
da da da 1 ответ Верг (раскрыть)
13 июля 2019 в 16:37
Барселона выиграла за эти 5 лет 13 трофеев.
Верг
Верг ответ da da da 1 (раскрыть)
13 июля 2019 в 16:03
ПСЖ тоже каждый год выигрывает чемпионат франции, кроме 1 раза
ballak144
ballak144 ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
13 июля 2019 в 16:00
не думаю, что пять.. он наверное еще в деда мороза верит)
ballak144
ballak144 ответ da da da 1 (раскрыть)
13 июля 2019 в 15:59
мне по боку, одним проектом больше или меньше, про свои деньги уж очень реплика рассмешила. не ты ли это был?) а если будет как с анжи, че будешь делать?) МС то понятно, "своими" деньгами швыряться)
Шишанутый
13 июля 2019 в 15:57
Я думал Сити или Псж а оказывается это Барселона главный мешок футбола!!! А если еще посчитать сколько они на судей потратили, сумма увеличится втрое!!!
da da da 1
da da da 1 ответ ballak144 (раскрыть)
13 июля 2019 в 15:52
ты что что против Сити имеешь?ради таких клубов футбол и живет частично.
da da da 1
da da da 1 ответ Верг (раскрыть)
13 июля 2019 в 15:46
но каждый год берут трофеи
Верг
Верг ответ da da da 1 (раскрыть)
13 июля 2019 в 15:44
лучшие клубы так то не вылетают в четвертьфиналах и полуфиналах)
da da da 1
13 июля 2019 в 15:43
все по делу,Барса и Сити лучшие клубы Европы.
ballak144
13 июля 2019 в 15:17
Это ж сколько Мансити копил и экономил денег, чтоб потратить млрд за 5 лет, страшно представить) и без помощи шейхов) ухахах
в ударе чувак
Санчо Панса
13 июля 2019 в 15:16
Вот кто главный денежный мешок Европы! А если еще вспомнить как они это делали, так и вовсе становится стыдно за сине-гранатовых.....
allemz
allemz ответ ct (раскрыть)
13 июля 2019 в 15:12, ред.
Ты вроде за МЮ болеешь, отлично!

Хочешь сказать, что МС для АПЛ ни одной легенды не подарил? Эмм..

Сэр Мэтт Басби (вывел ваш середняк на новый уровень)? Берт Траутманн? Френсис Ли? Нил Янг? Майк Саммерби? Колин Белл? Агуэро? Давид Сильва? Джо Корриган? Кинкладзе? Сабалета? Коларов? Компани? Харт? Райт-Филлипс? Старридж? Яя Туре? Шмейхель мл. Это еще не все..
ballak144
ballak144 ответ allemz (раскрыть)
13 июля 2019 в 15:10
ухахахаахах
neomessi
13 июля 2019 в 15:07
Бармалей епта !!!!!
"Спасибо тебе за это"
allemz
allemz ответ ct (раскрыть)
13 июля 2019 в 15:04
Видимо совсем не владеешь реальной ситуацией в клубе..

Хоть не подорвался как мадридоглор, что ниже)
ct
ct ответ allemz (раскрыть)
13 июля 2019 в 14:56, ред.
🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
Откуда вы такие беретесь?....
Спонсоры Сити: Этихад (Абу-Даби), Этисалат (Абу-Даби), Visit Abu-Dhabi (ты удивишься, но тоже из Абу-Даби), Healthpoint (барабанная дробь...... Абу-Даби!!!!), First Abu-Dhabi bank (попробуй без подсказки). Это еще не ясно есть ли интерес/доля шейха в других «спонсорах» голубого проекта.

Это бабло шейха, может тратить сколько хочет. Никто и не против. Но смешно читать про «это деньги клуба». Это деньги шейха, которые он перекладывает туда-сюда из одного своего кармана в другой. Непосредственно сам клуб, как организация, с таким составом и зарплатной ведомостью - охереть какой убыточный. Поэтому шейх и вынужден вертеться как может. Самовыкуп Ляпорта - вообще удар по здравому смыслу и адекватности...Уйдут Кронке, Глейзеры, Генри и Абраша - клубы останутся. Уйдет Мансур со своими компаниями - адьес голубым. Когда он принял клуб, он закрыл 9-значный долг. Для примера: Глейзеры наоборот повесили оверлярд долга на Юнайтед. Чуешь разницу? Или, как ты выразился, «хз, когда до таких как ты дойдет»?

Может пройдет время и Сити повторит судьбу Челси: выиграет ЛЧ, подарит АПЛ легенд (не для клуба, а именно для всей АПЛ типа Лэмпс, Дрогба и тд), тогда все и признают его значимость и приставку ТОП, а пока это проект. Амбициозный, с успехами на внутренней арене, но проект. А АПЛ и Лестер выигрывал.
Ozabot
13 июля 2019 в 14:50
А наказывают при этом «Милан» за 70 миллионов разницы.
WildKem
WildKem ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
13 июля 2019 в 14:44
А что же ты не учитываешь, что в 2012 году Глейзеры вновь вывели акции МЮ на биржу.
Гость