Soccer.ru

«Атлетико» требует от «Барселоны» еще 80 млн евро за Гризманна

12 июля 2019, 18:10

«Атлетико» выступил с заявлением по поводу трансфера форварда Антуана Гризманна в «Барселону».

Сумма сделки составила 120 миллионов евро. «Атлетико» же утверждает, что «Барселона» подписала соглашение с французом до того, как 1 июля сумма отступных снизилась с 200 млн евро до 120 млн. Клуб настаивает, что должен получить еще 80 миллионов. Ради этого мадридцы готовы подать в суд.

Все комментарии
112910415
14 июля 2019 в 21:13
мало шансов
Funny_Smailik
13 июля 2019 в 05:05
Жадность фраера губит =)
95-shishani-95
13 июля 2019 в 03:49
Пусть отбивают у этого мешка свои деньги
Sadjon
13 июля 2019 в 01:25
Не надо дурить Симеоне....
Artuom
Artuom ответ Metropolis (раскрыть)
12 июля 2019 в 23:26
Не стоит поощрять втихую договариваться с игроком за спиной у клуба!!! оправдывая тем что якобы не первые начали. Если уж на то пошло, на такие нарушения клубы идут время от времени уже десятки лет, винить ПСЖ тут глупо(задолго до них нарушали, в том числе Барса с Реалом ещё с прошлого века)

Игрок потенциальный участник сделки - верно. Но! в правилах УЕФА чётко прописано: клуб-покупатель договаривается сперва с клубом-продавцом, и только после успешных договоров между клубами, клуб-продавец даёт добро на то чтобы клуб-покупатель предлагал условия контракта игроку.

Это условие чёткое и жесткое. Если будут доказаны махинации и игрок, и клуб будут наказаны большими штрафами, более того клуб-нарушитель УЕФА может даже лишить еврокубков. Так что это не какая-то там мелочь, риски большие.
Serg_Diamond
12 июля 2019 в 22:45
Правильно! Уж если доить, то по полной!
Metropolis
Metropolis ответ Artuom (раскрыть)
12 июля 2019 в 22:29
Не согласен с вами обоими, разве у хлеба ест права, трудовой договор (контракт). Нет, а у игрока это все есть. Поэтому он тут полноценный участник сделки.

Большинство сделок так и проводится. Сначала втихую договариваются с игроком, а потом уже с клубом. А вот если клуб упиратеся, тогда уже в ход идут грязные дела, или игрок устраивает забастовки (валяет дурака, на тренировки не ходит) или тупо кляузу используют. Так, например, в своё время и выкупили Неймара. Разве Неймар и ПСЖ не поступили подло? По мне так они первые запустили процедуру выкупа игрока без согласия клуба. Барселона всего лишь продолжила.
заDOOMчивый
12 июля 2019 в 22:23
Соглашение подписывается после трансфера или до? как они могли подписать Гризманчика,если он ещё был в составе Атлетов? Хотя есть прецеденты, например Кардифф получил игрока(который разбился),а деньги не перевёл и переводить не собираются - в результате вылетели в ЧШ.
заDOOMчивый
12 июля 2019 в 22:19
Диего Коста и Симеоне - они такие исподтишка могут. Ясное дело 80 доплачивать никто не будет,тут бы хоть назад игрока не вернули и потом его и за 50 не продашь. Вон история с Икарди НА ЛИЦО.
Apsny
12 июля 2019 в 21:15
Пошли терки).
bsww
12 июля 2019 в 20:43
У него всегда клаусула была 100 млн евро. Только, когда Атлетико был в "бане" летом, с ним продлили контракт и выставили клаусулу в 200 млн евро на время "бана", а потом старую клаусулу повысили на 20% на весь последующий срок контракта. Так что 120 млн евро и точка
Artuom
Artuom ответ football_ (раскрыть)
12 июля 2019 в 20:28
Проблема в том что (если брать твою аналогию) покупатель с начало договорился с хлебом(уж извини, твоя аналогия) а уж потом с продавцом. Вот из-за этого и требуют доплату. Ведь по правилам нужно сперва договариваться с продавцом, а уж потом если продавец согласен с условиями он даёт разрешение договариваться покупателю с хлебом(смешно вышло, но опять же твоя аналогия)

Атлетико в данной ситуации денег не добьётся... если бы были чёткие доказательства (фото/видео) они бы давно уже обратились к юристам и УЕФА, которые принудили бы Барселону платить(ещё бы и штраф Гризману и Барсе дали). Но доказать не могут(хоть и знают об этой махинации), поэтому могут только вот таким методом нервы трепать и изобличать клуб действующий грязно и подло.
Leha-ha50
12 июля 2019 в 20:08
Хитроопые ребятишки оказались!!!
FC Barcelona twitter
12 июля 2019 в 19:43
Раньше надо было просить, а после продажи кулаками не машут.
Пусть скажут спасибо Барселоне, что 120 лямов выручили с продажи.
Они вроде купили молодого португальца пусть вокруг него игру строят.
AmIIIeR89
12 июля 2019 в 19:35
Вывод один - кто-то кого-то нае..ывает
Серый волк
Серый волк ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2019 в 19:32
меська оказался фейком
nnb199O
12 июля 2019 в 19:27
    Белорусский вокзал
    12 июля 2019 в 19:24
    Атлетико лучше бы деньги себе сэкономил не покупая никому не нужного Морату за 70 лямов и пенсионера Косту за такие же деньги. У обоих цена мусора после того как в Челси они стали не нужны
    Белорусский вокзал
    12 июля 2019 в 19:21
    Идиоты в руководстве Атлетико сидят
    barcelona and cruyff
    12 июля 2019 в 19:18
    Идиоты в руководстве Барсы сидят
    Levadia
    12 июля 2019 в 19:13
    Может у Атлетико и есть моральная часть получить 80 лямов,но в последнее время это место игры юристов,а не футбола.
    allemz
    12 июля 2019 в 19:12, ред.
    Привет) Бывает..

    Если у Атлетико получится выдоить эти 80 лямов, то Бартомеу можно спокойно вешать. Это ж как так о%раться можно на ровном месте)

    P.S. Орнул с твоей истории о носовом платке)
    рус фан
    12 июля 2019 в 19:10
    матрасы не получат еще 80 млн, хотя каталонские опять сыграли грязновато.
    дурман
    12 июля 2019 в 19:09
    Х.... они получат 80 млн, и так переплатили раза в 4 !!!
    На **** он нужен был
    denmig
    12 июля 2019 в 19:07
    Пилите, Шура, пилите! - она - золотая!!!
    Серый волк
    Серый волк ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
    12 июля 2019 в 19:05
      neomessi
      12 июля 2019 в 19:03
      Меня тошнит от Бармалея и от его трансферной политики.
      заDOOMчивый
      12 июля 2019 в 19:02
      интересно,а отправить Гризли в Атлетико можно? ну и получить назад свои деньги. Антончик 120 это джекпот для Матрасов, он и этих денег не стоит,игрок без характера и лидерских качеств.который играет как пойдёт игра. А если не идёт она,то вообще где то в тени пребывает. Даже Коста намного мощнее его,хотя по характеру самый гнилой из всех.
      заDOOMчивый
      заDOOMчивый ответ allemz (раскрыть)
      12 июля 2019 в 18:59
      Ибра получается самый дорогой игрок.
      Nazi
      12 июля 2019 в 18:58
      Учитывая трансферы фабрегаса, коутиньо, дембеле, вдобавок нынешний бойкот неймара, охотно верится, что барса способна на всякое.. Стыдоба :)
      Гость