Новости
 

15 клубов выступили за расширение числа участников РПЛ. «Спартак» - против

06.06.2019, 12:43

В четверг в Москве состоялось общее собрание клубов РПЛ, на котором обсуждался проект расширения числа участников первенства до 18 клубов.

Сообщается, что 15 российских клубов одобрили идею и только «Спартак» выступил против. Окончательное решение будет принято позднее исполкомом РФС.

Источник: Sport-express.ru Фото: Премьер-Лига
В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Команда: Спартак М
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
berda2003
ответ пользователю Суеверный (раскрыть)
07.06.2019, 12:25
про синхронизацию с гейропой можно с натяжкой согласиться, а вот гулять почти 2 месяца летом, и первый круг (+ 2..3 тура) заканчивать по колена в снегу, нормально? - это бред! Всё равно лидеры делают задел и на "нормальных" полях весной практически ничего не решается.
  0
07.06.2019, 11:03
сверху приказали, и все взяли под козырёк...как обычно
  0
07.06.2019, 00:37
Есть у нас в РФПЛ одна адекватная команда.
  0
Саня Локомотив
ответ пользователю Заур-ЗВЕРЬ (раскрыть)
06.06.2019, 23:22
Можно в 4 круга чемпионат сделать,зато меньше подстилок будет,которые против одних жилы рвут на поле,а под других без боя ложатся,немного логически думать нужно товарищ...
  0
06.06.2019, 22:30
С нашими полями, особенно весной и осенью, много не наиграешь.
Можно увеличить количество команд в РПЛ до 20 и при этом обойтись 28 матчами, а не 30, как сейчас.
На 1 этапе 20 команд разбиваются на две группы по 10 команд, и играют между собой (в группах) в два круга, всего 18 матчей. По результатам этого этапа первые 5 команд из каждой группы выходят в первую группу (А), где разыгрывают места в чемпионате с 1 по 10, остальные 10 команд разыгрывают места с 11 по 20 (группа Б).
После этого (в группах А и Б) играются еще по 10 матчей, но уже только с командами, вышедшими из другой группы.
В группу А (места с 1 по 10) команды выходят с учетом результатов 8 матчей (сыгранных с 4 другими сильнейшими командами из своей группы). Итого общий подсчет очков проводится по результатам 18 матчей, сыгранных командами первой десятки между собой.
В группу Б (места с 11 по 20) команды выходят с учетом результатов всех сыгранных матчей, чтобы уменьшить вероятность договорных матчей с командами первой пятерки. Итого общий подсчет очков проводится по результатам 28 матчей.

Конечно, и у этой системы есть недостатки. На то и Федерация футбола, чтобы анализировать и дорабатывать предложения, а затем принимать оптимальные решения.
  0
06.06.2019, 22:09
Короче 50ы придумали новый план, по отмыванию бабла через РПЛ.
  0
06.06.2019, 22:05
Ну то что Федун против понятно, это доп затраты на Лампочкина на целых 4 матча!
А вот то что РФС и РПЛ серьёзно эту тему крутят, но при этом прекрасно знают что у команд участников РПЛ нет во внутреннем чемпионате никакого профита (только расходы) + стадионы (или они планируют расширить с тем чтобы навечно закрепить в РПЛ команды где построили стады к ЧМ???).
Какая то ей богу вселенская глупость тащить заведомо нежизнеспособные клубы, которые еле еле концы сводят в ФНЛ к пропасти долгов и досрочной кончине.
Или у наших мегафункционеров руки чешутся распотрошить доселе недоступные географические бюджеты ???
Ей богу даже смешно слушать, не то что всерьёз обсуждать эту аферу.
  1
06.06.2019, 21:59
Хоть одни трезво рассуждают
  0
4RT
06.06.2019, 21:51
Среди 15-ти идиотов,один умный оказался
  1
06.06.2019, 21:48
Я сам из Нижнего . Я на соккере сто раз говорил Н.Новгороду футбол не нужен. У нас убивают все нормальные начинания . Создаются клубы на 1-2 сезона деньги дербанятся . И остается таже банда новое название новая форма суть тажа. На примере Волга (Н.Новгород) . Собрали солянку уже ни помню из кого. Помню 5 грузин играло арендованных 1 сезон и все. Денег нет команду расформировали, концов нет. Я это к чему. Таких клубов как у нас 90% страны . Прекрасная схема пилежа бюджетных денег. Потом концов хрен найдешь. А если в городе найдется человек который захочет что то создать не дадут. Потому что в этом болоте (нижегородский футбол) как и в п-------де корабли тонут!!!!!!!!!!!
  3
06.06.2019, 21:48
за расширение рпл в первую очередь подняли руки представители коней и бомжей, они предложили добрать две команды : зенит- 2 и ска- энергию🤣🤣🤣🤣😂😂😂
  0
06.06.2019, 21:10
Ни чему не научились наши футбольные чинуши. Какое увеличение, где сейчас Тосно, Анжи на волоске висит. Томь даже попав в стыке не горела желанием играть в вышке. И таких примеров полно.
  0
Tepliz
ответ пользователю КАМЮ (раскрыть)
06.06.2019, 20:58
Полностью согласен. Так все и есть на самом деле.
  1
06.06.2019, 20:42
Только что вышедший Тамбов провозгласил свою задачу - выйти в Европу.
Как он это будет делать?
Рецепт подобных клубов неоригинален. Наприглашать второсортных легов и наших кочующих звездулей на высокую зарплату. На второй-пятый год набрать кредитов, долгов, послать слезное письмо Путину и, так как местные чиновники, к этому сроку уже наиграются в футбол, а областной бюджет уже не тянет - благополучно кинуть ее банкротом.
В разных испаниях, никого не парит, что команды из деревень выходят в первые дивизионы, играя местными воспитанниками. Дарят праздник болелам отбором очков у грандов, зарабатывают деньги продажей своих лидеров. У них мэр или бургомистр - рядовой болельщик, а не спонсор из городского бюджета.
  2
06.06.2019, 20:32
Баба Яга (Федун) против.
  0
06.06.2019, 20:32
Зачем Спартаку больше клубов, если, даже, Оренбург их обыгрывает!!
  0
КАМЮ
ответ пользователю Шишанутый (раскрыть)
06.06.2019, 20:21
Ага! Сколько себя помню, один СпаМ шагает в ногу, все остальные сбивают шаг
  0
06.06.2019, 19:42
Стадионов за народные деньги понастроили , как-то же их нужно оправдывать . Волгоград, Калининград, Саранск , Нижний , Сочи . Вот и есть надежда , что появится спонсор ,который купит стадион , а заодно и команду. Другого объяснения не вижу ,
  0
RMUKMU
ответ пользователю ПерекатиПоле (раскрыть)
06.06.2019, 19:40
Клуб должен придти в большой футбол, а не большой футбол должен насильно затаскивать клуб к себе.
Да и вообще, как можно российский футбол называть большим!
Чтобы драфтовать новых болельщиков провинциальным командам надо избавляться от идиотизма и становиться хоть немного привлекательными, нужно популяризировать футбол.
Если у условной Балтики иррациональное финансирование из госбюджета, отсутствует нормальная академия, нет маркетинга, в правлении сидят некомпетентные люди, то какая разница играет ли эта Балтика в РПЛ, или ФНЛ, или ПФЛ. Ка было всем на неё плевать так и будет.
  0
06.06.2019, 19:31
Все ясно. Спартакисключается из РФПЛ и начинает новый сезон с первенства клубов КФК.
  1
06.06.2019, 19:30
Значит Спартак единственый умный клуб в Рпл который понемает что это плохая идея.
  1
RamonCSKA
ответ пользователю Hypnoz (раскрыть)
06.06.2019, 19:15
у нас не бюджетный ЦСКА и Краснодар,
а вот Спартак спонсируется лукойлом который входит в гоструктуру, как и Газпром и РЖД, эти деньги проводят как спонсорские
а у ЦСКА спонсорские составляют 16%, дохода что норм и не является бюджетным вливанием
  0
06.06.2019, 18:35
Назовите, не бюджетные клубы, кроме Спартака и Краснодара ?! Остальным всё равно, хоть 20 клубов, хоть в феврале начинать играть. Бабки из бюджета, так и так выделят. Стадион за рупь продадут. Дольше сезон, больше бабок капнет !
  1
06.06.2019, 18:33
Показать
06.06.2019, 17:58
справедливости ради надо чтобы каждая область, республика выставила свой клуб и пустить по кругу! Расширять так расширять! Ждем захватывающих поединков между чукотским "Оленеводом" и магаданской "Золотая Жила"!
  0