Soccer.ru

Моуриньо назвал главных претендентов на «Золотой мяч»

03 июня 2019, 12:27

Португальский специалист Жозе Моуриньо выделил пять футболистов, которые, по его мнению, на данный момент являются основными претендентами на получение «Золотого мяча» по итогам 2019 года.

На данный момент я бы выделил ван Дейка, Салаха, Мане, Роналду и Месси. Но, думаю, немаловажную роль в этом плане сыграют результаты Лиги Наций, Кубка африканских наций и Кубка Америки. Португалец и аргентинец смогли довольствоваться лишь победами в чемпионате, а «Ливерпуль» хоть и выиграл Лигу чемпионов, но не сумел добиться подобных успехов в АПЛ.

Все комментарии
Медив
03 июня 2019 в 12:52
Ну после того, как шаловливые руки ФИФА отцепились от Золотого мяча, наконец можно ожидать хоть какой то объективности и победы ван Дейка
Steven Gerrard 008
Steven Gerrard 008 ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
03 июня 2019 в 14:24
А Месси за что? За то, что включил "режим Месута Озила" на Энфилде?
Klaksvikar Itrottarselag
03 июня 2019 в 13:44
Прямо сейчас - Ван Дейк.
Sadjon
03 июня 2019 в 12:48
Ван Дейк и Салах заслуживают в этом году.....
Zlatan35
03 июня 2019 в 13:19
Барселона-Ливерпуль 3 0 с Салахом
Ливерпуль-Барселона 4 0 без Салаха
Салаху Золотой мяч) Жозе Моуриньо пошутил)
амурец
03 июня 2019 в 13:46
ну пока Ван Дейк
Gallardo10
03 июня 2019 в 21:43
Че за бред несет тут школота? Ливерпуль и его кантора получили все свои чашки, больше им на что претендовать. Единственным достойным является - Месси! На протяжении всего сезона именно он был главным претендентом на ЗМ! И одно поражение в полуфинале не является поводом говорить что он не заслужил. Никто не играет так ярко на протяжении стольких лет как этот гений! Никакой не дейк ни мане и никто больше! Как вспомню как в прошлом году отдали ЗМ не понятно кому, за что и за какие услуги? То в этом году надеюсь получит именно тот кто больше всего заслужил - Месси!
mihaluch
03 июня 2019 в 14:19
Объективно должны дать ван Дейку, но всё бывает
Steven Gerrard 008
Steven Gerrard 008 ответ BarcelonaMD (раскрыть)
03 июня 2019 в 19:13
С приходом Ван Дейка Ливерпуль дважды подряд вышел в финал ЛЧ, в АПЛ набрали рекордное количество очков: 97 (МЮ Ферги и Челси Моура столько не набирали, когда выигрывали чемпионства), проиграли всего лишь 1 раз в АПЛ и пропустили меньше всех.
Steven Gerrard 008
03 июня 2019 в 19:18
1. Ван Дейк
2. Месси
3. Мане
4. Алиссон
5. Салах
амурец
амурец ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
03 июня 2019 в 19:23
да ладно Месси у них всегда лучший, даже после того как Дивер его с балеринами поставил в интересную позу, на КА Месю опять в эту позу поставят, но для этой публике будет виноват кто угодно но не он, как и этот бред слышали после ЛЧ, КИ, скоро услышим после КА
руна
03 июня 2019 в 17:36
заслужил ван Дейк!хоть раз дайте защитнику!!тем более он больше заслужил,чем месси и рональду
bublikyo
03 июня 2019 в 13:02
Дайте Ван Дейку или Мане, если выиграет Кубок Африки
la_masia
la_masia ответ Болельщик Урожая (раскрыть)
03 июня 2019 в 13:10
Да понятно, он футболист высокого уровня, но переход в Юве это ошибка, как переход Неймара в ПСЖ, как переход Коутиньо в Барсу, как переход Санчеса в МЮ и т.д.
Этот сезон в целом для Роналду получился не сильным относительно предыдущих.
ЮЗИК
03 июня 2019 в 18:22
Ван Дейк заслужил больше остальных
Ros S
03 июня 2019 в 18:28
Ванечка Дейк, Сереженька Мане и Леонид Месси,
Салах - провел средний сезон по сравнению с предыдущим, а Роналду не может столько же забивать, потому что партнеры играют иначе.
Ван Дейк - однозначно лучший цз мира, с лидерскими качкствами, без слабых мест.
Мане - невероятно мощный сезон провел, он и есть Ван Дейк, только черный и в атаке :)
Месси - индивидуально однозначно сильнейший футболист, но футбол командная игра и за счет победы в ЛЧ у двух парней в красном есть шансы на ЗМ.
Лично мне очень нравится Месси и как диспетчер и как бомбардир, согласен на все 100%, помните сколько он при счете 3-0 выводил партнеров на 1-1? А сколько в ответке на энфилде, но играет команда и команда может отобрать у Месси ЗМ своей реализацией, посмотрим, ЗМ индивидуальная награда, но получают ее в основном те, кто выиграли ЛЧ, ЧМ.
eleven LC
03 июня 2019 в 18:28
Месси в прошлом сезоне выиграл тоже самое что и в этом сезоне,даже больше ведь ещё и кубок Испании взял,а в итоге 5--й,это потому что в лч провал за провалом,он обеспечит себе зм только если выиграет Копа Америка!
Роналду вобще незачто давать пока,еслли выиграет Лигу Наций то может быть!
Короче говоря пока явного фаворита нет!
particular
03 июня 2019 в 18:39
Мнение Особенного обстоятельно и особенно..:))
Шуnя771
03 июня 2019 в 13:46
Мну бы Золотой мяч отдал бы Моуриньо)))

За многолетний юмор!)
Самедов Агил
03 июня 2019 в 13:57
Выбор вроде и сложный и очевидный на данный момент при всем уважении к месси Ван дейк лучший прямо сейчас, но если месси и компания выиграют копа Америку что ну очень мало шансов то месси получит ЗМ, а так на сегодня ван дейк... Каннаваро ведь получал как центр защитник, почему бы ван дейк ни дать
shlomo
03 июня 2019 в 13:58
Пару игроков лишние....
lobsterdam
03 июня 2019 в 21:35
какие-то дейки, салахи и прочие мани - ноунеймы, факиры на час, выскочки! Какой ЗМ им? Модрич в прошлом сезоне хоть какое-то право имел, а эти....
BarcelonaMD
03 июня 2019 в 16:28
Какой Ван Дейк за что ?! он разве Каннаваро ?) я ЗМ лучше Мане дам ! а так по факту Месси должен получить , хоть и проиграл в полуфинале (но у него там дубль) ! везде лучший Бомбардир ! да и играл он неплохо кроме ответку на Энфилде !
raulmadrid_007
03 июня 2019 в 16:35
Месси настолько держит высокую планку - что его статистика это как не парадоксально уже пшик.Выиграл дежурную Примеру - на которую всем на94 не фанам испанского футбола.
12 голов в ЛЧ это круто.Но после oбсера в 4-0 на Энфилде все остальное никто даже не вспомнит.
Ван Дайк ближе всех.Скала 1 поражение в чемпионате, с середняков партнеров делает топов и строит их как школьников.Он еще и лидер в отличии от бесхребетного Лео.
Steven Gerrard 008
Steven Gerrard 008 ответ Gallardo10 (раскрыть)
04 июня 2019 в 02:30
На протяжение сезона Месси играл отлично, забивая середнякам халявные мячи. А важном матче против команды, которая играет отлично и которая проиграла всего лишь один матч в самой конкурентоспособной лиге мира, Месси исчезает, а Ван Дейк и ко выигрывают у чемпиона Испании со счетом 4:0. Этот Месси и так получил незаслуженно два золотых мяча: в 2010 году ( тогда Снейдер выиграл Серию А, ЛЧ, серебро ЧМ и он должен был получить ЗМ заслуженно) и в 2012 (Иньеста или Хави). Так, что Ван Дейк главный претендент
S.T.A.L.K.E.R.135
03 июня 2019 в 14:45
Садьо Манэ !!!
заDOOMчивый
03 июня 2019 в 15:01
Мане великолепный сезон проводит - Космос!
Rheinfall
03 июня 2019 в 12:29
последних двух из списка стоит вычеркнуть нафиг , реально надоели за последние годы. будто лишь они умеют играть в футбол.
la_masia
03 июня 2019 в 12:35
Золотой мяч это индивидуальная награда, если рассуждать не предвзято, то Роналду тут только потому что он землячок переводчика. Он лучший в своем клубе, но по сути он этот год адаптировался и особо ничем не выделялся. Даже не лучший бомбардир чемпионата.
Байкал-38
03 июня 2019 в 12:35
А Кристика каким боком?
Гость