Моуриньо: «Мой „Интер“ мог два дня стоять в защите. „Аякс“ так не умеет»

10 мая 2019, 10:59
АяксЛоготип футбольный клуб Аякс (Амстердам)2 : 3Логотип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)ТоттенхэмМатч завершен

Португальский специалист Жозе Моуриньо прокомментировал вылет «Аякса» из Лиги чемпионов от «Тоттенхэма».

У «Тоттенхэма» хватало моментов в каждом из таймов. На протяжении всей встречи «Аякс» отступал. Но глубокая оборона работает только тогда, когда твоя команда доминирует в конкретной зоне. В «Интере», с Марко Матерацци, Вальтером Самуэлем и Лусио, мы могли стоять в защите на протяжении двух дней и никто бы нам не забил. У голландцев таких парней в распоряжении не было.

Решающее взятие ворот могло произойти на 85-й, а не на 95-й минуте. Да, это феноменальная команда со скромным бюджетом и невероятной философией. Но чтобы их победить, необходимо учитывать тактическую сторону игры. В 2017 году они совершили ту же ошибку в финале Лиги Европы с «Манчестер Юнайтед». Поэтому «Аяксу» необходимо переосмыслить некоторые вещи, если они хотят победить.

kust07
11 мая 2019 в 11:30
Все дело в опыте,а у Аякса молодняк один,опытных защитников нет.
prayforspecialone
11 мая 2019 в 00:04
жаль Смоллинг и Джонс не прониклись философией интеровских конспектов Моура
Сливки общества
10 мая 2019 в 19:46
2 дня стоять в защите - коротко о тактике Моура.
Artuom
Artuom ответ djemStar (раскрыть)
10 мая 2019 в 16:05
Не всегда. С той же Барсой играли в автобус только во второй игре, а в первой снесли "танком" 3-1.
Да и вообще во многих матчах Интер тогда всёже атакующим был, забивая не редко 3-5 мячей.
10 мая 2019 в 14:21
Тренерское поражение конечно
dzvinka
10 мая 2019 в 13:06
Аяксу просто не надо было переходить на игру в удержание, а продолжать пытаться владеть мячем, комбинировать, и атаковать - вот и все.
ст_прапорщик
10 мая 2019 в 12:09
Мастер, что и говорить)))
STVA 1
10 мая 2019 в 11:58
Моур сам назвал игроков , какие у него были в защите ! У Аякса главный в защите 19-летний Де Лигт! Да и философия у команд разная . Аякс мне кажется никогда автобусом не встанет , поэтому Шпоры и отыгрались . Интер поведя 2:0 , окопался бы у своей штрафной!
Aleks Captain
10 мая 2019 в 11:57
Команды и не хотели идти на автобус, они же играть приехали в футбол. А какой вид спорта пытается Маур навязать ни кому не ясно!
djemStar
10 мая 2019 в 11:55
Интеру чертовски везло при Моуре, если честно. Автобус на контратаках и минималках в стиле 1-0