Soccer.ru

«Челси» перестрелял «Айнтрахт» в серии пенальти и вышел в финал Лиги Европы

10 мая 2019, 00:47
ЧелсиЛоготип футбольный клуб Челси (Лондон)1 : 1Логотип футбольный клуб Айнтрахт (Франкфурт)АйнтрахтЗакончился после серии пенальти

В ответном полуфинальном матче Лиги Европы «Челси» удалось одержать победу над «Айнтрахтом» по итогам серии пенальти.

Лондон, стадион «Стэмфорд Бридж»

«Челси» — «Айнтрахт» 1:1 (1:0, по пенальти 4:3)
Голы: Лофтус-Чик 28Йович 49

Первый матч 1:1

«Челси»: Кепа, Аспиликуэта, Кристенсен (Дзаппакоста 74), Луис, Эмерсон, Ковачич, Жоржиньо, Лофтус-Чик (Баркли 86), Виллиан (Педро 62), Жиру (Игуаин 96), Азар
Главный тренер: Сарри Маурицио.

«Айнтрахт»: Трапп, Абрахам, Хинтереггер, Фалетт, Да Коста, Роде (Де Гузман 70), Хасэбе, Костич, Гачинович (Пасьенса 118), Ребич (Аллер 90+3), Йович
Главный тренер: Хюттер Адольф.

Предупреждения: Фалетт 39, Роде 40, Ковачич 52, Аспиликуэта 82, Абрахам 90+1, Дзаппакоста 120+1

Другим финалистом Лиги Европы стал лондонский «Арсенал».

Источник: soccer.ru Фото: Твиттер ФК «Челси»
Все комментарии
particular
10 мая 2019 в 00:50, ред.
Болельщиков Челси с нервным выходом в финал!..
Кепа потянул, когда надо, а Сарри пометил всё нужное в блокноте!..:))
Немцы молодцы!!!
dzvinka
10 мая 2019 в 00:51
поздравления Челси, Европку с нагибом. Английские финалы на континенте. - когда такое было чтобы все 4 команды с одной страны? ахахаха
п.с. дело ДзаДзы живо, дело ДзаДзы не забыто)))
anyway
10 мая 2019 в 00:48, ред.
значит будет 39 тур премьер лиги: Тоттенхем - ливер, Челси - Арсенал. Браво АПЛ!
Так Себе Аналитик 2
10 мая 2019 в 00:49
Круто, два английских финала))) Лепота!)
eleven LC
10 мая 2019 в 00:49
АПЛ в этом сезоне взял убедительный реванш,в обоих финалах 4 английские команды,очень круто!
Zab
Zab
10 мая 2019 в 00:49
АПЛ рулит 👍. Поздравляю болельщиков Челси и Арсенала!
YRunner
10 мая 2019 в 00:49
Таганыч! Выдыхай! С победой! Увидимся в финале!
ROMA DROGBA
10 мая 2019 в 00:48
АНГЛИЙСКАЯ ФИЕЕЕРИЯ В ЕВРОПЕ!

Если выйграем финал - Кепа себя полностью окупит
Evilhuman
10 мая 2019 в 00:48
Ну Челси потрепали нервы, с победой, всё хорошо,что хорошо заканчивается
Шишанутый
10 мая 2019 в 00:48
Жаль Айнтрахт. Они достойно играли и не заслужили вылета но увы не повезло в лотерее хотя все хорошо складывалось. Финал теперь не интересен. Многие его не будут смотреть.
nba05
10 мая 2019 в 00:49
+ суперкубок Европы в Англию поедет))
mphuZ
10 мая 2019 в 00:49
Айнтрахт сами слили свои последние два удара..

А Челси еле-еле пролез в финал, хотя до матча заявляли, что дома проблем не будет. Ну, для Арсенала это ничего не меняет - побеждать нужно во что бы то ни стало!!!
George-CFC
10 мая 2019 в 00:52
Blue is the colour, Kepa is the man!
Синих братьев с выходом в финал!
Сарри аут! Это позор с таким трудом проходить какую-то непонятную команду из какой-то там лиги уровня Борнмута.
ReMiX_SPb
10 мая 2019 в 00:54
2 команды в финале ЛЕ
2 команды в финале ЛЧ
чемпион и 6-я команда вылетели в 1/4
АПЛ явно в кризисе)
Ангел неБесГрешен
10 мая 2019 в 07:42
Финал перенести в Лондон, че им лететь к черту на кулички ;)
dzvinka
10 мая 2019 в 00:51, ред.
предлагаю провести оба финала в Англии))
Медив
10 мая 2019 в 00:52
Позорники. Особенно позорен дед со своим Игуаином и Ковачичем. Никакой радости. Должны были раскатывать такого соперника без напряга, а не отскакивать с большим трудом... Как же я жду, когда закончатся игры и свалят хотя бы двое из троих
Stamford Bridge
10 мая 2019 в 00:50
Кепа Тащщибалага!!!!!!
Serg3.12
10 мая 2019 в 00:51
Не то, чтобы исполнение желания, но три ближайших еврокубка будут у команд из АПЛ (включая выставочный суперкубок)

Челси с выходом в финал!
311
311 ответ dzvinka (раскрыть)
10 мая 2019 в 00:52
И 3 из них из Лондона!)
azkan
azkan ответ Козинак (комментарий удален) (раскрыть)
10 мая 2019 в 01:10, ред.
Не надо впрягать в такую мужественную игру , как хоккей Барселону!
Ливерпуль и в первом матче был сильней. Просто не повезло, а Барсе повезло.
da da da
da da da ответ Духовные Скрепы (раскрыть)
10 мая 2019 в 01:28
2-3 года Сельта играла в 1/2 ЛЕ,и как играла.
навряд ли Бернли или Эвертон пройдут до такой стадии,что и говорит об уровне середняках.)
azkan
10 мая 2019 в 00:55
С победой Челси!
Но что за игра, двоечники! Столько ошибок и обрезов(((
У Аспи самый плохой матч, Что то нужно делать с правым флангом.
Все чудили, кроме Кепы.
Медив
Медив ответ Козинак (комментарий удален) (раскрыть)
10 мая 2019 в 00:58
Если как и в хоккее было бы двое судей, то Барселона разорилась бы через пару игр
311
311
10 мая 2019 в 00:59
Авиаперевозчики Лондон-Баку ликуют!)
Таганский
10 мая 2019 в 01:04
С финалом!!
Хотя, с такой игрой, как сегодня, невольно думаешь - а нужен ли он??
Круто одно - оба еврофинала АПЛовские!!
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ Духовные Скрепы (раскрыть)
10 мая 2019 в 01:10
Не поверишь, даже во времена якобы доминирования лол лиги, АПЛ не переставал быть лучшей лигой сам по себе
злой болельщик
злой болельщик ответ Духовные Скрепы (раскрыть)
10 мая 2019 в 01:20
Когда после десяти лет голодовки, наступает внезапное изобилие, люди хотят верить, что так было и будет всегда...)
MACBARTON
10 мая 2019 в 08:01
В принципе ничего плохого,сколько раз две команды из Ла встречались в финале? Последний раз у англов это было в 2008 МЮ-Челси
eleven LC
10 мая 2019 в 02:18
Тут как я вижу идут споры какая лига лучше АПЛ или ЛаЛига,ребята всё просто показатель это еврокубки,давайте посчитаем
ЛаЛига
Лига Чемпионов 18 раз
Лига Европы 11 раз
Супер кубок УЕФА 14 раз
АПЛ
Лига Чемпионов ( уже с учётом сезона 18/19) 13 раз
Лига Европы (уже с учётом сезона 18/19) 8 раз
Суперкубок УЕФА 5 раз
Всё это без кубка кубков,там кстати испанцы тоже покруче будут!
Итого : 43:26 в пользу ЛаЛиги,по моему это веский показатель
Ну в этом сезоне слов нет АПЛ конечно ЛаЛиге знатно накостылял,особенно Ливерпуль который просто унизил и опозорил Барселону!
Гость