Soccer.ru

Кириченко: «С такими возможностями „Зенит“ должен каждый год играть в ЛЧ»

17 апреля 2019, 06:13

Экс-наставник «Уфы» Дмитрий Кириченко прокомментировал лидерство «Зенита» в чемпионате России. После 23-го тура РПЛ, в котором «Зенит» обыграл «Анжи» (5:0), отрыв петербуржцев от ближайших преследователей («Краснодара» и «Локомотива») составляет 6 очков.

Можно ли сказать: если Семак с «Зенитом» победит в РПЛ, это будет очень важный шаг, так как он окажется первым из новой школы российских специалистов, которому покорилась такая высота?

Да, наверное, это очень важно. Тем более Семак принял «Зенит» практически в том же составе, который остался от предыдущего наставника Роберто Манчини. И закончил первую часть сезона на первом месте. Думаю, всё, что сейчас происходит с питерцами, это очень правильно и логично. Клуб с такими возможностями должен каждый год играть в Лиге чемпионов, а последние несколько лет команда туда даже не попадала.

Все комментарии
viv
viv ответ Армянская стукачка (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2019 в 18:13
7партак все рвут кому не лень.....Ливерпуль, ПАОК, Бильбао, Вильярреал, Рапид, Рейнджерс.....а потом позорное 4-ое место с антирекордом в ЛЕ...
viv
viv
17 апреля 2019 в 18:11
Стыдно с такими возможностями не играть каждый год в ЛЧ.......
Palex
Palex ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2019 в 13:39, ред.
Если бы я написал про состав,как ты предлагаешь,ничего бы это не изменило. Если ты чемпион в России или занял место, дающее право играть в ЛЧ,то это не показатель того,что ты достоин ЛЧ. Мы это видели и на примере Зенита,Спартака и Локо,который чемпиона Молдавии обыграть не может. О чем тут говорить. Аякс.... ты посмотри,как они играют,техника,скорость,отличное видение поле,прекрасные комбинации,импровизация. Эти пацаны кайф от футбола получают и плевать,кто против них Бавария,Реал или Ювентус. А наши, так играть не умеют,для них футбол-тяжкий труд,они мучаются на поле. Газзаев в свое время говорил,что ЛЧ это другой вид спорта,в которы наши команды играть не умеют.
вячеслав остапенко
17 апреля 2019 в 11:51
Согласен с мнением Кириченко
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2019 в 11:13
Газики из тарасовки, они такие
NoKerzhNoParty
17 апреля 2019 в 11:12
Нужно не только владеть возможностями, но и уметь ими распоряжаться
Doping87
17 апреля 2019 в 11:09
Уфу Семака уважали и боялись, над Уфой Кириченко все ржали. Так что Дима так себе тренер, но фантазер отличный!
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2019 в 10:55
ни чего у вас усе впереди в следующем году посмотрим на чемпиена.
13 RUS
17 апреля 2019 в 10:11
Пупсики еще до группового этапа отгребают позоры
Алексей Коротеев
17 апреля 2019 в 09:53
Возможности -то есть , только умения играть нет ! А так , то мы впереди планеты всей ! ))))
Palex
Palex ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2019 в 09:38
Ты что спросить то хотел? Яснее мысль выражай.
BDA8181
BDA8181 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2019 в 09:13
Это вы про себя любимого ?! Ну раз вы утверждаете что это государственные деньги , что же не засудите по закону !!! За не целевое использование госбабла?! Или вы просто тут бла бла бла )))
Evilhuman
17 апреля 2019 в 09:10
Да у д-мо бюджет больше чем у Аякса,я уже молчу про первую пятерку и что? Конечно пройтись нужно только по Зениту...ох уж эти "эксперты"
Риелтор с берегов Невы
17 апреля 2019 в 08:57
К лиге чемпионов в ценре к оздоеву добавятся кузяев, ерохин. Тоесть нападение и полузащита у нас неплохи для лиги. Защита у нас пожилая, хорошая, но быстрых напов будет зевать. С краями совсем плохо. Из-за лимита нужны паспортисты, а хороших нет. Чемпионат на 95% возьмём. И в следующем чемпе будем доминировать, звёздной болезни только бы не подхватить. Последние два чемпиона по полгода победу праздновали и в себя приходили. У нас только дзюба подвержен моральной хандре. Короче как всегда не просто. Но мы болельщики верим, а руководство клуба знает, что делать.
Jeck Denielse
17 апреля 2019 в 08:47, ред.
Проснулся....эксперт...)))
Деньги давно уже не решают в футболе всё......

Стоимость состава Юве на сегодня по Трансфермаркту - 782,5 млн евро.....
И как мы видим на соседней ветке Аякс собрал свой состав за 50 млн евро.....
без комментариев.....
LOpp
17 апреля 2019 в 08:39
А какие у Зенита возможности?
Спонсор так себе, по капитализации уступает американской забегаловке.
Академию Смена закрыли.
Поэтому Зенит вынужден покупать дворовых футболистов из Аргентины (Ригони, Дриусси) и из России (Заболотный, Полоз).
И да, не надо забыть про вселенско-марковский заговора против Зенита.
Jeck Denielse
17 апреля 2019 в 08:37, ред.
Нашёл тоже..мерило успешности..))))...ЛЧ...)))
Что значит "должен"??....
Зенит никому ничего не должен.....включая Кириченко...))

Хотел бы - играл...
Может Аппоэлу,Спартаку,Марибору и важно само участие - как напоминание о себе....)))
А таким командам как Милан,Зенит,Интер - неперестающими быть большими клубами и без этого евротурнира - это ни к чему...))...

А если Кириченко просто хотел сразить кого то своей осведомлённостью и остроумием - мог бы привести пример и попроще : "Я знаю одну команду которая при втором бюджете в Лиге чемпионит по графику "раз в 16 лет".......)))

Но сейчас видимо время нападок и давления на Зенит....поэтому вся армия мега-супер-экстра-ультра-экспертов направит свой недремлющий взор исключительно на Зенит...))))
Ненравится им таблица...наверно...))))

А вообще смысл сказанного наверно прост...
"Вот дали бы мне порулить не в "Уфе",из которой меня выгнали,а в "Зените" - я бы выигрывал ЛЧ чаще Реала"....))))
time out
17 апреля 2019 в 08:25
С такими возможностями, если три года не выходят в ЛЧ отправлять в ФНЛ.
Petr Makovenko
17 апреля 2019 в 08:02
тут в карты не играют!!!
BDA8181
BDA8181 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2019 в 08:01
Вы молодой человек сами позор общества. Несёте ахинею постоянно.
makkie
17 апреля 2019 в 07:47
Ахах, так и есть... Зенит интересует только полуфинал ЛЧ, желательно сразу - без групп и начальных стадий плей-офф :)
Jeck Denielse
17 апреля 2019 в 07:44
Не самоцель...
Когда хочет - тогда и играет...))
grisser
17 апреля 2019 в 07:41
В УЕФА давно пора принять решение, что клубы ниже 101 места рейтинга УЕФА, участвовать в ЛЧ не имеют права.
25процентный клоун
17 апреля 2019 в 07:18
Зенит еще может без ЛЧ остаться))
ти да и чего им там делать ? видели вчера мешок итальянский ,мальчишки на части его разобрали
Миша Вилков
17 апреля 2019 в 07:00
У пищевика в лице Лампочкина и Егорова тоже возможности, но нет, очень слабый клуб!
Palex
Palex ответ ДАША Д (раскрыть)
17 апреля 2019 в 06:51
В плей офф выходят футболисты,а не деньги. А в Зените нет игроков уровня ЛЧ.
mihaluch
17 апреля 2019 в 06:46
Возможности "Зенита" должны совпадать с желаниями не только футболистов,но и тренеров и всего обслуживающего персонала.
ДАША Д
17 апреля 2019 в 06:45
С такими деньгами в плей-офф Лиги Чемпионов регулярно должен выходить.
Zenit_84
17 апреля 2019 в 06:35
6 очков - маленький отрыв...
Гость