Новости
 

Соловчук: «Было непонятно, почему Кокорин и Мамаев так агрессивны»

11.04.2019, 12:51

Виталий Соловчук, водитель ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой, дал показания в суде о деле футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.

Я хотел уже уезжать, как рядом с машиной разбился стеклянный предмет, и осколки полетели в машину, в районе переднего колеса. Вышел посмотреть, есть ли повреждения. Обходил машину спереди, в это время уже двигались Мамаев и Кокорин. Вроде еще Протасовицкий. Спросил, кто бросил бутылку. Кокорин ответил, что он. Спросил зачем. Начались угрозы, оскорбления. Ребята спрашивали, почему я назвал кого-то из них петухом. Я не понимал, о чем они говорят, всячески старался сгладить конфликт. Мне было непонятно, почему они агрессивно ко мне настроены. Я говорил спокойно, очень тихо, без каких-либо оскорбительных выражений.

Все могут определить, выпивший человек или нет. Они были шумной компанией, привлекающей внимание. Это не смех и веселье, с претензиями ни с того ни с сего подошли. От них запах алкоголя исходил. Мамаев взял меня за лицо, за подбородок. Они стояли в обнимку. Я попытался рукой убрать его руку от лица, они вдвоём отшатнулись от меня. Мамаев протянул руку к лицу, оттолкнул меня и начал наносить удары.

Ранее адвокат Александра Кокорина Андрей Ромашов поделился мнением о том, когда будет озвучено наказание для подозреваемых.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Краснодар, Зенит
Персона: Мамаев Павел, Кокорин Александр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
RamonCSKA
11.04.2019, 20:00
почему назвал петухом?? пытался сгладить конфикт
это 100 баллов
  0
Serg_Diamond
Serg_Diamond
ответ ermak6848 (раскрыть)
11.04.2019, 16:22
А куда им спешить - у них зарплата почасовая, а не сдельная!
  0
kasyak7
11.04.2019, 16:09
Если бы не назвал их петухами и не бил Мамаева первым,агрессии не было бы.
  1
ermak6848
11.04.2019, 14:42
что - то долго решают какое наказание парням назначить...
  0
sn_spb
sn_spb
ответ Serg_Diamond (раскрыть)
11.04.2019, 14:22
Все по делу, но есть одно но. По видео водила наносит первым удар. Вопрос попал или нет, хз. Но это значение не особо имеет.
  0
Ангел неБесГрешен
11.04.2019, 14:08
Брешут все без зазрения совести. Видео смотреть с человеком, читающим по губам, и будет понятно, про петухов люди толкуют или "ты, это ... того ... не безобразничай"...
  2
Serg_Diamond
11.04.2019, 13:57, ред.
Я там не был, но судя по видео и всех их рассказам, думаю вот что было. Пьяная их подружка в неадеквате подсела к нему в авто - это никто не отрицает, а он возможно не очень вежливо ее оттуда выгнал. Хотя, многие ли из нас очень вежливы с пьяными людьми, ведущими себя нагло? Я так думаю, что барышне скорее всего не понравилось его не совсем джентельменское обращение и она решила натравить на водилу Мамая с Кокошей и Тотошей, мол он меня оскорбил, а вас обозвал "земляными червяками" или попросту петухами. А дальше все было видно на видео - как сначала потолкались, а потом когда он стал убегать (на видео это тоже хорошо видно), его догнали и отпинали ногами лежачего. Профессионально. По футбольному. Это тоже нельзя отрицать - все прекрасно видно на видео. Все эти действия хорошо видны. Тут не может быть вопроса о защите чести девушки или самозащите когда догоняют и толпой "учат жизни" ногами лежачего. Вопрос только в том кто что кому сказал, от чего будет зависеть квалификация статьи - хулиганка или просто побои.
  1
grazie100
11.04.2019, 13:39, ред.
Не надо было водителю размахивать кулачищими, считая себя в праве бить в лицо безнаказанно любого, если не выглядит как ты амбалом.
  0
Узбагоеный
11.04.2019, 13:03
Нервы начали сдавать от этого судилища.
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт