Soccer.ru

Болельщики «Енисея» обратились к губернатору с просьбой уволить Аленичева

12 марта 2019, 09:14

Представители фан-сектора «Енисея» выступили с обращением к губернатору Красноярского края Александру Уссу. Болельщики просят уволить главного тренера команды Дмитрия Аленичева.

«Енисей» после 19 туров занимает последнее место в таблице, набрав 11 очков. В последнем матче команда крупно уступила «Крыльям Советов» (0:4).

Уважаемый Александр Викторович!

Мы, фанаты красноярского футбольного «Енисея», обращаемся к Вам с одной единственной просьбой — не убивать до конца нашу мечту. Десятки лет мы ждали выхода родного клуба в Премьер-Лигу. Десятки лет ходили на стадион, даже когда команда барахталась во втором дивизионе и играла с соперниками из зоны «Восток».

Этот сезон для Красноярска исторический. И вначале мы все надеялись на успешное выступление команды. Но, как видим, шансов на сохранение прописки в Премьер-Лиге все меньше. 

Мы видим в этом вину исключительно тренерского штаба, который не управляет и абсолютно не занимается командой. Получив все условия для работы, тренеры Дмитрий Аленичев и Егор Титов лишь попадают в позорящие клуб пьяные скандалы. За все время работы в Красноярске они не провели ни одного мастер-класса для детей, зато постоянно бывают замеченными в барах города с кружками пива.

Это не голословные обвинения. Мы все видим, как играет команда. Как выпадают из нее некоторые игроки. Формирование состава — прерогатива тренера, результат — показатель его работы и ответственность. Просим Вас, как учредителя клуба, отправить в отставку главного тренера Дмитрия Аленичева. Это единственный шанс встряхнуть команду и за 11 туров до конца чемпионата выправить положение, чтобы остаться в Премьер-Лиге.

Александр Викторович, в прошлом году Вы вместе с нами в переполненном манеже радовались уверенной победе над «Анжи» в первом стыковом матче, Вы вместе с командой оказали поддержку в ответном матче на выезде, Вы — первый и на данный момент единственный губернатор, при котором впервые в истории Красноярского края футбольная команда вышла в элитный футбольный дивизион. Только в Ваших силах вершить эту историю дальше…

С уважением,
фан-сектор
ФК «Енисей»

Все комментарии
нечитайло
13 марта 2019 в 07:24
Тренируйтесь сами
dok66
12 марта 2019 в 20:59
Глас , вопиющий в пустыне . Енисей по составу не готов к ПФЛ
EAGinLE
EAGinLE ответ Ненавистник (раскрыть)
12 марта 2019 в 20:24
Семак тоже в Уфе феерил .
EAGinLE
EAGinLE ответ Шишанутый (раскрыть)
12 марта 2019 в 20:21
Речников в ФНЛ , а то и ниже .
Nikola45
Nikola45 ответ Казанский (раскрыть)
12 марта 2019 в 19:40
Я бы сказал нет знаний не в том не в другом! Но без дела поговорить желания много! ))
Шишанутый
Шишанутый ответ RamonCSKA (раскрыть)
12 марта 2019 в 18:17
Неплохо для начала. Он еще молодой пока, может вырасти как тренер.
Ангел неБесГрешен
12 марта 2019 в 18:02
Разряжают спартаковских воспитанников...
Gahi
12 марта 2019 в 17:54
Если пьяные скандалы это правда? То это плохой пример для игроков и команды в целом.
Roger Young
12 марта 2019 в 17:53
Наш футбол умер после 2014 года.

Именно поэтому мы имеем в клубах игроков типа Хольмена и Пашалича,а не Халка и Витселя.

И на тренерских должностях сидят пустологовые типа Аленичева, потому что денег на Боаша или Спалетти больше нет. Нет и не будет.

Пора привыкать, что Россия спускается на уровень Польши.
RamonCSKA
RamonCSKA ответ Шишанутый (раскрыть)
12 марта 2019 в 17:50
специалист по фнл его истинный уровень
Ненавистник
12 марта 2019 в 17:48, ред.
Аленичев, Хохлов, Карпин, Семак, Кириченко, Парфенов - бывшие игроки, которые возомнили себя тренерами.

Когорта супер специалистов, от которых плачут даже команды вроде Енисея.

Свадебные генералы без серьезного образования. Получили должность потому что на реальных тренеров у наших клубов нет бабок.
Camellot
Camellot ответ Шишанутый (раскрыть)
12 марта 2019 в 17:42
Ты реально в каждой бочке, эксперт
time out
time out ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
12 марта 2019 в 17:36
Посмотрим до какого ума ваш физрук доведет, а он, в отличии от Енисея, в бабле купается. А игра у бомжевика чуть лучше Енисея.
Шишанутый
Шишанутый ответ Bjuik (раскрыть)
12 марта 2019 в 17:18
Он уже несколько команд вывел из Фнл в Рпл. Это не успех? Что ты ждеш от него чтобы он Лч выйграл с Енисеем тогда будет успехом?
Шишанутый
12 марта 2019 в 17:15
Не благодарные болелы у Красноярска. Ждали выхода в вышку десятки лет, пришел Аленичев и их вывел, а они его сливают. Глупцы! Не какой тренер уже не спасет Енисей.
Багров-брат
12 марта 2019 в 17:06
Бромантан так просто из организма не выводится...))) Вот и шастают по барам...)))
Василий 50
12 марта 2019 в 16:31
Попал Аленичев.
Дмитрий Климович 2
12 марта 2019 в 16:30
Алень угробил команду,гнать в шею,обратно откуда вылез!
мяч квадратный
12 марта 2019 в 15:02, ред.
Челобитную подали барину на пастуха. Надо было сразу царю писать! Он бы быстро приструнил и барина и пастуха. По Врёти-24 бы даже показали. Лучше бы на режим чёрного неба над городом пожаловались, пока не сдохли от рака лёгких от выбросов заводов путинских олигархов.
Ангел неБесГрешен
12 марта 2019 в 15:00
Срартачи до ума не доведут...
мяч квадратный
мяч квадратный ответ philsmit (раскрыть)
12 марта 2019 в 14:58
Свою истинную "гениальность" Романцев продемонстрировал в Сатурне и Динамо. А в бромонтановые 90е тот состав сборной России, собранный в спартаке, можно было кому угодно в 63 пяным тренеровать.
SHMEL
12 марта 2019 в 14:55
Везде этих бывших поросят гонят поганой метлой...Отчего бы это спрашивается?
spartach n1
spartach n1 ответ Robinson (раскрыть)
12 марта 2019 в 14:52
Забыл как Леонита гнали всякими тряпками ?
philsmit
12 марта 2019 в 14:42
Сколько Спартаковцев стали тренерами?и не одного толкового,Романцев исключения,одни бездари!!!
Robinson
12 марта 2019 в 14:33
Неблагодарные!!!
denmig
12 марта 2019 в 14:01
А также когда в вышку с ним выходили - ничего так не ёкало!? Типа отличный тренер был!?
Так Себе Аналитик
12 марта 2019 в 13:39
Не поможет, у Федуна длинные руки, и за своих алкашей он держится. В конце концов, это же бромантановые легенды.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ DXTK (раскрыть)
12 марта 2019 в 13:21
Зато есть помошники Семака ,которые зараннее готовят Енисей к сливу))
25процентный клоун
12 марта 2019 в 13:19
А это хитрый и заблаговременной ход .
26 мая Енисей был бы сверхпромотивирован Федуном,Гинером,Галицким,паровозами и они бы вышли как на последний бой и взяли бы ничейку или выиграли ,мы помним Анжи .
Что делают на Неве ,находят самых рулевых и недовольных уч. фан движения и покупают им по квартире ,( это копейки) и пошла волна и пошла работа закипела ,и Енисей становится ручным ,практически,нужно туда еще своего человека впихнуть,но Божович занят .
kotmyshka
12 марта 2019 в 13:08
Поздно пить Боржоми...
Гость