Новости
 

Ковтун рассказал о спартаковском духе

08.03.2019, 20:59

Бывший игрок «Спартака» Юрий Ковтун рассказал о знаменитом спартаковском духе.

Этот дух передавался от поколения к поколению. Допустим, когда в команде был Бесков, играли Шавло, Черенков. У них была своя культура общения, атмосфера. Когда уже играло наше поколение при Романцеве, у нас в команде была абсолютно такая же энергетика, нам все это передалось, и мы освоили это.

Романцев не изобретал ничего нового. Дух заключался в каких-то игровых, околоигровых моментах. Например, проиграли мы матч – в следующей встрече не имели права уступать. Если было второе подряд поражение, тогда ехали на базу, нас там закрывали и вели разговоры, это была постоянная практика. Олег Иванович в таких случаях на тренировках нас жестко гонял. Так что мы каждый матч выходили и играли на максимуме. В этом и заключается спартаковский дух.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М
Персона: Ковтун Юрий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
SHMEL
SHMEL
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
09.03.2019, 15:10
Ну это от вас и вашего руководства зависит,пока всякие Глушаковы,Комбаровы,Федуны правят балом.
  0
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ SHMEL (раскрыть)
09.03.2019, 12:42
А побыстрее нельзя ? )))))))))))
  0
SHMEL
SHMEL
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
09.03.2019, 10:26
Алёша,да не нервничай ты так,и у вас может быть когда-нибудь выветрится,тухлое мясо отпадет,новым обрастете...
  0
112910415
09.03.2019, 08:25
другое время, .. от слова "совсем"
  0
1 команда
1 команда
ответ Baggio R. (раскрыть)
09.03.2019, 00:46
Он и имел ввиду вонь, а что можно еще было иметь в тарасовке?
  0
pomor45
pomor45
ответ Т34 (раскрыть)
08.03.2019, 23:12, ред.
Показать
pomor45
08.03.2019, 23:11
Раньше был дух, а теперь баня Глушакова.
  0
Сергей Саныч
08.03.2019, 22:48
После гола от Урала я понял,что не переломят и не отыграются.
Какой дух?
Какие традиции?
Всё похерено,пропито,перепродано.
  2
Apsny
Apsny
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
08.03.2019, 22:34
К руководителям любым, потому что дербанить они только пришли, ничего не делая на пользу.
  1
Baggio R.
08.03.2019, 22:34
Ковтун, говоря о духе, одно имел в виду, а конебомжи в комментариях о другом пишут - кому что ближе)
  0
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ SHMEL (раскрыть)
08.03.2019, 22:22
Показать
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ SHMEL (раскрыть)
08.03.2019, 22:18
Не физдипи , нормалёк у нас с запахами и вообще !))))))))))))))
  0
Алексей Коротеев
08.03.2019, 22:15
Короче говоря , при Бескове и при Романцеве мужики были с яйцами , а теперь с кошельками ......! Всё понятно ! При этих тренерах такие как Глушаков висели бы на флагштоке в Тарасовке вместо спартаковского флага ,а сейчас ,гляди , капитанит и воду мутит ! Уважение к тренерам пропало в наше время ,да и тренеры ....овно ! Замкнутый круг !
  1
beefs
08.03.2019, 21:59
Какой сейчас дух, если игрок прошёл поллиги ему дух не нужен ему карточку потяжелей...
  0
Oliver S
Oliver S
ответ makkie (раскрыть)
08.03.2019, 21:53, ред.
Одно дело, если не понял, потому что в таком случае рано или поздно дойдет до него и совсем другое дело, если это приказ сверху, типо "ставит глушака всегда и точка", вот тогда совсем печально, потому что пользы от него никакой.
  0
SHMEL
08.03.2019, 21:51
  2
AfrikSimon
08.03.2019, 21:47
Дух подпортили изрядно Луиски, Луишки и жиги с пэдрами.
  0
Миша Вилков
Миша Вилков
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
08.03.2019, 21:45
  2
SHMEL
08.03.2019, 21:44
  6
Sergey Z
08.03.2019, 21:42
А какой гол "забил в свои ворота!!! " Прелесть"!!!
  1
1-й парень
1-й парень
ответ parallels (комментарий удален)
08.03.2019, 21:38, ред.
Тарасовская информация отличается от официальной, или он живет в другом измерении.
  6
SHMEL
08.03.2019, 21:37
По волоколамке мимо открывашки едешь-такой духан стоит,что аж глаза режет,не понимаю как теперь там люди вокруг свинарника живут...
  2
Baggio R.
08.03.2019, 21:29
Показать
Т34
08.03.2019, 21:29
О каком духе сейчас можно вести речи, если в клубах половина легионеров из разных стран, с разными языками, культурой, вероисповеданием. Те времена ушли и их уже не вернуть.Сейчас нужен совершенно другой подход к разношерстному коллективу футболистов, ничего не имеющий с тем, что было в советском прошлом. Да и менталитет уже поменялся у наших российских игроков, у которых другие запросы, другие взгляды на жизнь, другое отношение к работе. Ушла романтика футбола - как игры, пришла другая романтика футбола - как средство наживы.
  8
Leha-ha50
08.03.2019, 21:23
Спартаковский дух - это перегар!!! Олежа и команду на базе закрывал , чтоб после поражения под рукой были ; надо же кому то за водочкой сгонять, чтоб горечь поражения горькою залить!!!
  4
Аксинья
08.03.2019, 21:22
Помню команду Бескова - Черенков, Гаврилов, Шавло...Особенно запомнилось как их в 1984 году СКА Ростов в Москве 6:1 раскатал...дух наверно до сих пор сохранился...
  5
makkie
08.03.2019, 21:18
Да уж, сейчас лентяй на лентяя и лентяем погоняет... выходит, допустим, Глушаков на поле - полезных действий 0, автоголы, обрезы пятками, бег трусцой, недовольное лицо.
Ну и как тут побеждать? С такими каши не сваришь.
Странно, что Кононов еще не понял этого и обжигается, как и предыдущие тренеры...
  2
Так Себе Аналитик
08.03.2019, 21:17
А потом бывшие игроки рассказали, что этот спартаковский дух назывался бромантан, спасибо им, что не стали скрывать!
  5
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ OLESOCC (комментарий удален)
08.03.2019, 21:16
Мне он больше помнится голами в свои ворота, штук 10 он забил их примерно))
  2
particular
particular
ответ valt134 (раскрыть)
08.03.2019, 21:14, ред.
Действительно, странное представление о командном духе...
Тем более, он не передаётся и не осваивается... Сморозил...
  4
valt134
08.03.2019, 21:09
Бред сивой кобылы( читать Юрия Ковтуна)
  3
25процентный клоун
08.03.2019, 21:03
Низкий поклон
  1
Миша Вилков