Soccer.ru

Ковтун рассказал о спартаковском духе

08 марта 2019, 20:59

Бывший игрок «Спартака» Юрий Ковтун рассказал о знаменитом спартаковском духе.

Этот дух передавался от поколения к поколению. Допустим, когда в команде был Бесков, играли Шавло, Черенков. У них была своя культура общения, атмосфера. Когда уже играло наше поколение при Романцеве, у нас в команде была абсолютно такая же энергетика, нам все это передалось, и мы освоили это.

Романцев не изобретал ничего нового. Дух заключался в каких-то игровых, околоигровых моментах. Например, проиграли мы матч – в следующей встрече не имели права уступать. Если было второе подряд поражение, тогда ехали на базу, нас там закрывали и вели разговоры, это была постоянная практика. Олег Иванович в таких случаях на тренировках нас жестко гонял. Так что мы каждый матч выходили и играли на максимуме. В этом и заключается спартаковский дух.

Все комментарии
SHMEL
SHMEL ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
09 марта 2019 в 15:10
Ну это от вас и вашего руководства зависит,пока всякие Глушаковы,Комбаровы,Федуны правят балом.
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ SHMEL (раскрыть)
09 марта 2019 в 12:42
А побыстрее нельзя ? )))))))))))
SHMEL
SHMEL ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
09 марта 2019 в 10:26
Алёша,да не нервничай ты так,и у вас может быть когда-нибудь выветрится,тухлое мясо отпадет,новым обрастете...
112910415
09 марта 2019 в 08:25
другое время, .. от слова "совсем"
1 команда
1 команда ответ Baggio R. (раскрыть)
09 марта 2019 в 00:46
Он и имел ввиду вонь, а что можно еще было иметь в тарасовке?
pomor45
pomor45 ответ Т34 (раскрыть)
08 марта 2019 в 23:12, ред.
    pomor45
    08 марта 2019 в 23:11
    Раньше был дух, а теперь баня Глушакова.
    Сергей Саныч
    08 марта 2019 в 22:48
    После гола от Урала я понял,что не переломят и не отыграются.
    Какой дух?
    Какие традиции?
    Всё похерено,пропито,перепродано.
    Apsny
    Apsny ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
    08 марта 2019 в 22:34
    К руководителям любым, потому что дербанить они только пришли, ничего не делая на пользу.
    Baggio R.
    08 марта 2019 в 22:34
    Ковтун, говоря о духе, одно имел в виду, а конебомжи в комментариях о другом пишут - кому что ближе)
    Алексей Коротеев
    Алексей Коротеев ответ SHMEL (раскрыть)
    08 марта 2019 в 22:22
      Алексей Коротеев
      Алексей Коротеев ответ SHMEL (раскрыть)
      08 марта 2019 в 22:18
      Не физдипи , нормалёк у нас с запахами и вообще !))))))))))))))
      Алексей Коротеев
      08 марта 2019 в 22:15
      Короче говоря , при Бескове и при Романцеве мужики были с яйцами , а теперь с кошельками ......! Всё понятно ! При этих тренерах такие как Глушаков висели бы на флагштоке в Тарасовке вместо спартаковского флага ,а сейчас ,гляди , капитанит и воду мутит ! Уважение к тренерам пропало в наше время ,да и тренеры ....овно ! Замкнутый круг !
      beefs
      08 марта 2019 в 21:59
      Какой сейчас дух, если игрок прошёл поллиги ему дух не нужен ему карточку потяжелей...
      Oliver S
      Oliver S ответ makkie (раскрыть)
      08 марта 2019 в 21:53, ред.
      Одно дело, если не понял, потому что в таком случае рано или поздно дойдет до него и совсем другое дело, если это приказ сверху, типо "ставит глушака всегда и точка", вот тогда совсем печально, потому что пользы от него никакой.
      SHMEL
      08 марта 2019 в 21:51
      AfrikSimon
      08 марта 2019 в 21:47
      Дух подпортили изрядно Луиски, Луишки и жиги с пэдрами.
      Миша Вилков
      Миша Вилков ответ Leha-ha50 (раскрыть)
      08 марта 2019 в 21:45
      SHMEL
      08 марта 2019 в 21:44
      Sergey Z
      08 марта 2019 в 21:42
      А какой гол "забил в свои ворота!!! " Прелесть"!!!
      1-й парень
      1-й парень ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
      08 марта 2019 в 21:38, ред.
      Тарасовская информация отличается от официальной, или он живет в другом измерении.
      SHMEL
      08 марта 2019 в 21:37
      По волоколамке мимо открывашки едешь-такой духан стоит,что аж глаза режет,не понимаю как теперь там люди вокруг свинарника живут...
      Baggio R.
      08 марта 2019 в 21:29
        Т34
        08 марта 2019 в 21:29
        О каком духе сейчас можно вести речи, если в клубах половина легионеров из разных стран, с разными языками, культурой, вероисповеданием. Те времена ушли и их уже не вернуть.Сейчас нужен совершенно другой подход к разношерстному коллективу футболистов, ничего не имеющий с тем, что было в советском прошлом. Да и менталитет уже поменялся у наших российских игроков, у которых другие запросы, другие взгляды на жизнь, другое отношение к работе. Ушла романтика футбола - как игры, пришла другая романтика футбола - как средство наживы.
        Leha-ha50
        08 марта 2019 в 21:23
        Спартаковский дух - это перегар!!! Олежа и команду на базе закрывал , чтоб после поражения под рукой были ; надо же кому то за водочкой сгонять, чтоб горечь поражения горькою залить!!!
        Аксинья
        08 марта 2019 в 21:22
        Помню команду Бескова - Черенков, Гаврилов, Шавло...Особенно запомнилось как их в 1984 году СКА Ростов в Москве 6:1 раскатал...дух наверно до сих пор сохранился...
        makkie
        08 марта 2019 в 21:18
        Да уж, сейчас лентяй на лентяя и лентяем погоняет... выходит, допустим, Глушаков на поле - полезных действий 0, автоголы, обрезы пятками, бег трусцой, недовольное лицо.
        Ну и как тут побеждать? С такими каши не сваришь.
        Странно, что Кононов еще не понял этого и обжигается, как и предыдущие тренеры...
        Так Себе Аналитик
        08 марта 2019 в 21:17
        А потом бывшие игроки рассказали, что этот спартаковский дух назывался бромантан, спасибо им, что не стали скрывать!
        Так Себе Аналитик
        Так Себе Аналитик ответ OLESOCC (комментарий удален) (раскрыть)
        08 марта 2019 в 21:16
        Мне он больше помнится голами в свои ворота, штук 10 он забил их примерно))
        particular
        particular ответ valt134 (раскрыть)
        08 марта 2019 в 21:14, ред.
        Действительно, странное представление о командном духе...
        Тем более, он не передаётся и не осваивается... Сморозил...
        Гость