Soccer.ru

Рамос дисквалифицирован на два матча Лиги чемпионов

28 февраля 2019, 21:10
РеалЛоготип футбольный клуб Реал (Мадрид)1 : 4Логотип футбольный клуб Аякс (Амстердам)АяксМатч завершен

Дисциплинарный комитет УЕФА решил наказать защитника «Реала» Серхио Рамоса

В организации посчитали, что он специально получил желтую карточку в концовке первой встречи 1/8 финала турнира с «Аяксом» для того, чтобы «обнулиться» перед четвертьфинальными поединками.

Игрока дисквалифицировали на 2 матча, а также оштрафовали на 1500 евро. 

Все комментарии
San Skra
28 февраля 2019 в 23:02
Я не фанат Реала и тем-более Рамоса, но что-то не так в этом решении. На 100% невозможно определить намерения/мотив игрока, в ситуации где он получает желтую карточку. А если есть хоть доля сомнения, то однозначное решение принять невозможно. Не пытаюсь защитить Рамоса, но есть куча мотивов сфолить: плюнул, оскорбил, наступил, боднул и т.п. Сам Рамос владеет подобным арсеналом превосходно. Мне не понятно логика и причинно-следственная связь, при принятии решения, дисциплинарным комитетом УЕФА.
Шишанутый
28 февраля 2019 в 22:10
Продажная Уефа. Пусть в следущий раз Рамос сломает кому нибудь ногу чтобы у них нарушенее сомнений не вызывало!
амурец
амурец ответ дельфин непешеход из морокко (комментарий удален) (раскрыть)
01 марта 2019 в 10:38
болеешь за барсу с 1998 отсюда и нытьё, не надо завидовать, и не надо говорить за всех людей, что они видят, видят все победы Реала в ЛЧ и как опускают барсу в 1/4 ЛЧ, ну и всхлипы барсофантиков
Байкал-38.
01 марта 2019 в 13:43
Решение справедливое!
Тем заступникам и недовольным, которые кричат, что как это можно догадаться умышленно он это сделал или нет, посоветую посмотреть или прочесть его интервью сразу после матча, где Рамос сам сознался, что он фолил преднамеренно, что бы получить жёлтую.
Есть такая поговорка "язык мой — враг мой", в данном случае сработала на все 100%

В 2010 и 2013 годах Рамос уже получал намеренные жёлтые карточки, позволявшие пропустить следующий матч, не имеющий турнирного значения.
Incredulous
01 марта 2019 в 07:16
Интересно, как можно доказать, что карточка была получена намеренно, как? Многие тут руководствуются тем, что он сам сказал это в интервью, а если он в интервью скажет, что он Кеннеди убил, его сразу сажать нужно? А если даже и каким-то невероятным способом это и докажут, то какой пункт регламента он этим нарушил?
San Skra
San Skra ответ Байкал-38. (раскрыть)
01 марта 2019 в 14:10
Ты не понял сути, я не за Рамоса, я против методологии принятия подобных решений. Даже если заключенный сделает чистосердечное признание, прокуроры обязаны доказать его вину, в этом заключается суть правосудия. И не важно кто будет на скамье подсудимых: гнилой Рамос или скромняга Канте, твое моральное отношение к человеку не должно влиять на принятие решение - виновен или не виновен.
Байкал-38.
Байкал-38. ответ San Skra (раскрыть)
01 марта 2019 в 17:00
В данном случае Рамос сам признался в своей вине, правда потом понял и начал юлить. Какие ещё могут быть доказательства?
А если рассмотривать по совокупности его аналогичные нарушения, то Рамос ещё легко отделался.
Если бы он сам бы после матча не признался бы, скорее всего этого ничего не было.
А вот путать с судебной системой тут как то не уместно. Это уже был бы не футбол. Представляешь какой абсурд может быть. Первая минута матча один игрок сбивает другого судья назначает штрафной. И тут на поле выбегает прокурор, следом адвокаты и начинается процесс. Абсурд? Да! Вот и ты, что то подобное, про случай с Рамосом пытаешься мне объяснить.
Знатог
Знатог ответ Incredulous (раскрыть)
01 марта 2019 в 09:11
Раз Особое Совещание решило, значит так и есть.
Felipe Rivera CVBP
Felipe Rivera CVBP ответ San Skra (раскрыть)
01 марта 2019 в 00:17
"Учитывая итоговый результат, я бы соврал, если бы сказал, что не форсировал получение предупреждения. Не стоит недооценивать соперника и думать, что серия закончилась, но в футболе нужно принимать жесткие решения", - приводит послематчевое интервью Рамоса Goal.com.
Armyan4eG
Armyan4eG ответ амурец (раскрыть)
01 марта 2019 в 12:48
Ты смешной, давай ты про трофеи Реала в ЛЧ перетрёшь не с кулес а с болелами МЮ и Баварии, а еще лучше с Артуро Видалем лично.
Ruslan3132
01 марта 2019 в 00:36
клоуны уефа
San Skra
San Skra ответ Байкал-38. (раскрыть)
01 марта 2019 в 17:28
Удачи тебе ;)
амурец
амурец ответ дельфин непешеход из морокко (комментарий удален) (раскрыть)
01 марта 2019 в 13:10
Пуканы горят у фантиков почетных четвертьфиналистов ЛЧ
амурец
амурец ответ дельфин непешеход из морокко (комментарий удален) (раскрыть)
01 марта 2019 в 13:11
Ну поной
амурец
амурец ответ дельфин непешеход из морокко (комментарий удален) (раскрыть)
01 марта 2019 в 13:13
Ну куда уж нам, ты я смотрю експерт, что мяч круглый хоть знаешь?
grafff
01 марта 2019 в 01:54
По делу
Белорусский вокзал
01 марта 2019 в 10:03
Хоть и не люблю Рамоса но решение бредовое... Каким образом они решают специально игрок сфолил или не специально??
Colchoneros
01 марта 2019 в 02:37
Мало дали!
alexamit
28 февраля 2019 в 22:19
Наконец-то подленького игрочишку кинули на две игры.Жаль.Надо было больше дать.За прирождённую подлость.
амурец
01 марта 2019 в 02:46
в УЕФА уже начали боятся, а вдруг Реал возьмёт 4 подряд ЛЧ, и уже липовые дисквалификации начали придумывать, причём ключевых игроков Реала
ОПС
01 марта 2019 в 13:19
Отдыхать иногда тоже надо.
proezd2
01 марта 2019 в 17:46
Маловато ,до следущей ЛЧ в самый раз.
neomessi
01 марта 2019 в 03:58
Надо было на 10 игр!
Знатог
01 марта 2019 в 10:31
А если бы Рамос сказал, что он не нарушал правила, судья ему неправильно показал карточку, то комитет УЕФА тоже учёл бы эти слова и отменил бы карточку?
kasyak7
01 марта 2019 в 15:55, ред.
язык за зубами держать надо было! а так сам виноват
Миша Вилков
01 марта 2019 в 04:36
Ну хоть столько, хотя надо больше!
амурец
амурец ответ дельфин непешеход из морокко (комментарий удален) (раскрыть)
01 марта 2019 в 13:35
ну в Реале не Такер, а команда, это у вас там строем в сортир строем ходят с фоткой гнома которой типа тащер
ЮЗИК
01 марта 2019 в 05:34
Сам виноват
амурец
амурец ответ дельфин непешеход из морокко (комментарий удален) (раскрыть)
01 марта 2019 в 13:42
Хотя о чем с такими разговаривать ни когда не признаете что Реал более именитый клуб, будите ныть про чемоданы Переса и заговор против Барселоны, так что думаю дальнейшее общение излишне
Байкал-38.
Байкал-38. ответ San Skra (раскрыть)
01 марта 2019 в 18:02
Взаимно!
Гость